Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Sonic the Hedgehog   [Фан-фик по Сонику] Отдел по защите мира
   03.04.2011, 18:34  
[Фан-фик по Сонику] Отдел по защите мира
Отдел по защите мира

**Новостей никаких.Ничего не происходит уже пять дней.Хотелось бы что то поменять...**
Моё размышление прервали грубые звуки и скоро в моей стене была большая дыра.Я кинула дневник на диван и глянула в дыру.Там стоял мой сосед.Он не шевелился и пытаясь выдавить из себя виноватую улыбку закрыл дыру куском обоины.Я выдохнула пар злости который засел у мня внутри и продолжила писать дневник:
**Вот уже кое что произошло.Мой "любимый" сосед проломал каким то образом дыру в моей стене.Ха!Зато следить за ним на дыру в стене легче!Во всём свои плюсы...**
Тут раздался стук в дверь.Я подошла и посмотрела в глазок.За дверью стоял не сосед,хотя собственно зачем ему там стоять,ведь в стене уже есть дыра...Там стоял ёж который был одет в чёрный костюм с длинным галстуком.Он вошёл в квартиру и осмотрел её ни слова не сказав.
-Скажите,-начал он-вам нравится этот дом?
-В смысле?-Удивилась я.-Кто вы?
-Меня зовут Том.Я хочу предложить вам новую квартиру.Ведь самому лучшему тайному агенту не подобает жить в таком маленьком домике?
-Ээээ....Вообще то я уже не действую...
-Пора это изменить!Мистер Пинс желает вас видеть завтра,агент Касс.
Ёж протянул мне ту вещь которая когда то изменила мою жизнь так же как и сейчас.
-Во сколько?-Спросила я ели сдерживая порыв эмоций.
-В девять вечера.Возьмите.Это тот самый пояс.
Я нервно схватила пояс и постаралась выставить ежа за дверь как можно вежлевее.Когда он ушёл я села на диван и рассмотрела пояс.Этот пояс был мне так дорог десять лет назад...Тогда мне было лишь пятнадцать лет...Этот пояс висел тогда мне до колена и тогда мой учитель отрезал от него половину...По средине у него был золотой круг.На нём было написано "Night Agent Kass".Сам ремень был из чёрной кожи.Я надела пояс.Он был мне в самый раз.Сразу я почувствовала себя настоящим Ночным Агентом каким была раньше.Я схватила дневник и начала писать:
**Сегодня самый лучший день в моей жизни!Я думала что больше никогда не пойду на задание...Но теперь всё изменится!Отдел по защите мира-жди меня!!!**.
Я кинула дневник в рюкзак и стала собирать вещи.
Ночью я не могла уснуть.На утро я съела пару бутербродов с маслом и чаем,а потом села и стала ждать восьми вечера.В семь тридцать мне пришло сообщение на телефон что через пол часа за мной приедет лимузин.И правда-через пол часа у меня зазвенел домофон.Я одела куртку,схватила рюкзак и пошла.Во дворе стоял чёрный лимузин.На нём не было ни царапинки.Я села в машину.Там меня встретил мистер Том.Он предложил мне кофе.Мы ехали примерно пол часа.Потом мы остановились в лесу.Да,да!В лесу!Мы вышли.По средине леса стояло толстое дерево.Оно было высохшим и невзрачным.Но я то знала что это за дерево...Мистер Том кивнул головой как бы говоря что действовать должна я.Я подошла к дереву и стала всматриваться в его кору.Там я узнала две кнопки.Они потрескались и потеряли свой цвет.Конечно!Ведь десять лет прошло...Я нажала на кнопку что была справа.На дереве появилась панель на которую нужно было положить руку.Я положила руку на платформу сияющую голубоватым цветом и немного надавила.Платформа исчезла и появилась дверь.Она открылась и мы с Томом вошли в потайной лифт и стали спускаться под землю.Стены лифта светились бледно-голубым светом.Наше отражение было идеально ровным.Было очень красиво.После получасовой езды на лифте я стала узнавать наш 555 этаж.А это означало что ехать осталось столько же...Я узнала площадку для боя на 507 этаже,а на 493 этаже я узнала оранжерею.Там изменились почти все растения кроме деревца с кудрявыми ветками.Оно лишь постарело на десять лет...Мы спускались всё ниже и ниже,а узнавала я всё меньше и меньше этажей.А раньше я узнавала все 555.Когда мы доехали до первого этажа было уже 9:30.Мы опаздывали на пол часа.Лично я не знала как Том будет объясняться с мистером Пинсом...Мы вышли из лифта и пошли по коридору .Пол был гладкий и скользкий.Сверху горели ночники в виде свечей.На стенах висели фотографии из оранжереи и объявления.Вскоре нам стали встречаться двери.Много разных кабинетов с номерами и фамилиями.Мы дошли до развилки.Проход на право,на лево и вперёд.Мы пошли вперёд.В конце коридора была дверь.На ней был написан номер 1 и фамилия-Mr.Peens.Мы постучали в дверь.Первым вошёл Том.Он поздаровался и ввёл меня в кабинет.Мистер Пинс совсем не изменился.Как был огромным жёлтым крокодилом так и остался.Только цвет поблёк.
-Здравствуйте,мистер Пинс.-Сказала я осматривая кабинет в котором было не мало ремонтов.
-Наконецто!Наконецто мистер Том достал мне Ночного Агента!!!!!-Завопи мистер Пинс.-Он вскочил из за стола и обнял(скорее предушил) меня.-Я так вас долго ждал,агент Касс!Уфф.Теперь вы пройдёте недельную проверку и потом отправитесь на настоящее задание!Всё!А теперь идите в свою комнату,Агент Касс,там вас ждёт Золотой Агент Ю.Она вам всё расскажет.Она ваша временная напарница-помощница.Идите!Все вопросы к ней!Я занят,занят я!!!
Это было в его репертуаре.Конечно-он всегда занят!Я за все свои годы ни разу не задала ему вопроса.Мы ушли и поднялись на десятый этаж.Там была комнатка.Я вошла туда.Там сидела белая кошка.Тоже с поясом.На нём было написано "Golden Agent Yew".Она улыбнулась и проводила мистера Тома из комнаты.Когда вернулась то сразу начала:
-Привет.Ты ведь Касс?-Спросила она.
-Привет.Да,я Касс.Ты Ю?
-Да.Меня зовут Ю.Ты Ночной Агент?А я Золотой!
-А чем они отличаются?-Спросила я.
-Нууу...Сложно сказать...-Начала Ю.-Ты выступаешь ночью.Именно ночью.Но работать можешь в любое время.А я выхожу когда наступает час дня.Такие уж у нас правила.
-Когда мне было пятнадцать лет таких правил не было...-Ответила Я.-А ты уже ходила на задание?
-Ещё бы!-Ответила Ю с горделивым видом.-Я же Элитный агент!
-Ты говорила что ты Золотой.
-Я то Золотой!Но просто звание моё в отделе.Твоё-новичок.Я средняя по званию.Самый клёвый-профессионал.
-Мне ещё долго...
-Совсем нет!1.Новичок,2.Элит,3.Профессионал.-Сказала Ю сделав личико по проще.-Тебе нужно хорошо себя вести,не расследовать по ночам и вообще не расследовать пока Пинс тебе не скажет и слушать правила.АААА!!!Совсем забыла!-Закричала Ю и вскочила с кровати.-Тут везде стоят видеокамеры и жучки!!!Скажешь что то плохое они автоматически врубятся!!!
-Так как тут жить можно?-Спросила я.
-Легко!Не оскорблять мистера Пинса и учителей и всё такое...
Тут в дверь раздался стук.Вошёл мистер Пинс держа за руку летучую мышь.Она была чёрного цвета с жёлтыми глазами.Вид у неё был как и у меня когда я только приехала сюда.
-Вы уже знаете,юные агенты,что пока вы обучаетесь в первый раз и во второй-Пинс глянул на Ю.-То вы будите работать в команде.Я достал вам Серебряного Агента.Это Кейс.Она будет с вами пока вы не научитесь работать в команде.А потом я вас разделю через месяц,ещё недельку и отправитесь на задание!
Пинс посадил Кейс на диван и ушёл.Мы сидели минуты две и молча переглядывались.Потом я начала:
-Привет...-Сказала я.-Я Касс.Это Ю.Ты ведь Кейс?
-Да.-Ответила она и выпятила живот что бы мы рассмотрели её серебряный пояс.Мы подняли брови и перегляделись с Ю.
-Мы теперь команда...-Покасилась на Кейс Ю.
-Да.-Ответила Кейс и переглянула всю комнату.-Три кровати,кресло,стол,три стула...Три шкафа...
-Что ты делаешь?-Спросила Ю злым голосом.Видно характер Кейс ей не понравился.
-Смотрю.-Просто ответила Кейс.
-А кто в команде главный?-Спросила вдруг Ю.
Тут в комнату без стука вошёл мистер Пинс и протянул мне листок бумаги и умчался ни слова не сказав...Видно включился жучок.Наверное ключевое слово было "ГЛАВНЫЙ"?
-Прочитай!-Сказала Кейс умирая от любопытства.
-Так-так...-Я всмотрелась и лист.-Значит:
Главный в вашей команде Касс.Она Ночной Агент и всегда главная.Вторая Ю,третья Кейс.
Завтра в 6:00 утра в тренажёрном зале.Не опаздывать!!!
-Почему я третья?-Заныла Кейс.
-Не ной!-Крикнула Ю.
-Хочу и ною!-Специально ответила Кейс.
Ю вскочила с дивана и вышла из комнаты громко хлопнув дверью.
-Ну у тебя и характер!Кого хочешь достанешь,но только не меня!-Я тоже вышла и пошла догонять Ю.
Кейс усмехнулась и заняла свободную кровать.Я догнала Ю.Та не хотела разговаривать а потом крикнула на весь коридор.
-ОНА МЕНЯ ДОСТАЛА!!!!!!!!!!ТОЛЬКО МИНУТУ ДРУЖИМ(ВСМЫСЛЕ УЖЕ НЕТ!!!!!!!!)А ОНА ВЫВЕЛА МЕНЯ ИЗ СЕБЯ!!!!!!!!!
Жучок включился и пол под нами провалился.Мы оказались в кабинете мистера Пинса.
-Кейс не взлюбили?-Ухмыляясь спросил крокодил.
-Да она достача!!!-Закричала Ю,но я дёрнула её за рукав и она стихла.
-Увидите-на тренировках будет вас слушать!А если нет говорите мне.
Пинс нажал на пульт и мы оказались на том же месте в коридоре.Ю попросила меня не лезть к ней и ушла кдуа то,а я вернулась в комнату распаковывать вещи.Там Кейс я не застала.Я взяла свой рюкзак и вывалила из него вещи на кровать.Там были пара вещей.Пижама,майка,штаны,кроссовки,юбка,блузка и всё такое...
На следующее утро прозвенел будильник на 6 утра.Я ничего так и не поняла,а как глянула на часы,то вскочила с кровати и стала поспешно одевать спортивную форму.Ю и Кейс не было.Видно уже ждали меня в спортзале.Когда я оделась я вышла в коридор.Там было пусто и холодно.Я поёжилась и пошла к лифту.Спортзал был на пятом этаже.Я нажала на кнопку "5" и поехала на верх.Когда я вышла,то увидела малюсенький коридорчик,а в его конце была единственная дверь.Ну конечно!Это был спортзал.Я постучалась и вошла туда.Там была вся моя команда и мистер Пинс.
-Ну наконецто!-Сказал крокодил.-Тебя не дождаться!Мы уже торчим тут пол часа!
-Слишком рано,мистер Пинс...-Ответила я зевая.-Я спать хочу...
-Возьми.-Сказал Пинс.Он протянул мне чёрную форму.Она была очень красивая.У Кейс была серая,а у Ю была жёлтая форма.-Иди переоденься!
Я оглядела зал и в углу заметила ширму.Я зашла за неё,одела форму и вернулась к команде.
-А сейчас у меня для вас задание,юные агенты.Все за мной!-Позвал Пинс.И хочу сказать что вы ведь теперь команда...Касс,выбери название.
-Ээээ...Ээээ...-Пропищала я немного ошарашенная таким внезапным вопросом и так же внезапно ответила на него.-Плазма...
-Плазма!Прекрасно.-Пинс хлопнул меня по спине (видно он не понимал как хлопает...Мои косточки перевернулись вверх дном...).
Мы поднялись на лифте до сорокового этажа и вышли.Там был не этаж,как можно было предположить,а огромное поле песка.
-И что же мы будем тут делать?-Спросила Кейс.
Пинс достал маленькую иглу и бросил её со всего размаху.
-Думаю вы уже догадались...-Намекнул он.-Как найдёте иглу-позвоните!
Пинс ушёл.Мы стояли посреди зала и переглядывались.Как можно найти тут иголку?Тем более никто не следил куда Пинс её бросил...
-Что будем делать?-Спросила Кейс.
-Я даже не знаю что тут можно сделать!-Проговорила я.
-Ну вот!Мы тут застряли на всегда!-Заявила Ю и села на песок в обиженую позу.
-Мы не застряли!-Сказала я и села рядом с Ю.-Выход есть!Пинс бы нас сюда не закинул если бы выхода не было!
-Ну...-Закатила глаза Кейс.-Выхода у нас нет...
-Ну всё равно надо что то делать!-Сказала Ю.-Не можем же мы тут сидеть сложа руки!
Тут наступило молчание.Я осматривала зал.Белые стены,песчаный пол...Ни окон ни дверей.Ламп даже нет!Откуда же идёт свет?
-Так!Всё!!!-Сказала я вставая на ноги.-Нужно искать!
-Как ты себе это представляешь?-возмутилась Кейс.-Как мы можем найти тут иглу?!
-Спокойно!-Сказала я.-Успокойтесь!Нужно просто вспомнить куда он бросил иглу!В какую сторону!
-На сколько я помню-туда...-Сказала Ю.
-Там и будем искать.-Сказала я и пошла к тому месту куда указала Ю.
Иголка лежала там.
-Класс!!!-Сказала я поднимая "добычу".-И это всё?
Но это явно было не всё.Я ничего не поняла.Пол подо мной провалился и я с криком упала вниз.Когда я очнулась то там где я была было очень темно и страшно.
-А-у-у-у!!!-Позвала я.
-Касс!!!
-Ты там?!
Слышались голоса от куда то сверху.Там высоко-высоко виднелась маленькая белая точка.
-Эй!Вы там?!-Спросила я ели слышно.
-КАСС!!!!!!!!КАСС!!!!!!!!!-Закричали сверху.-МЫ К ТЕБЕЕЕЕ!!!!!
И тут рядом со мной лежала без сознания Ю.Потом на неё свалилась Кейс.
-Что теперь делать?-Спросила я.
-Не знаю.-Ответила ели живая Кейс.-Нужно ждать пока Ю придёт в себя...Да и я тоже...
-Да.-Согласилась я и села рядом с Кейс.
-Долго она так будет лежать?-Спросила мышь.
-И ты меня спрашиваешь?-Возмутилась я.
Мне показалось что мы сидели там целую вечность...Но так это или нет знает только Пинс который сидит и посмеивается над нами...Ему то было хорошо!Сидеть в своём офисе и пить тёплый кофе.А нам сидеть тут и ждать неизвестно чего...
-Ладно!-Сказала я.-Я пойду на разведку.
-Куда ты пойдёшь?!-Возмутилась Кейс.-Ты с ума сошла?!А мы?Хотя бы о нас подумай!
-Посидите тут.-Ответила я и встала.-Ничего с вами не будет...
Я встала и пошла в темноту.
Ничего не было видно пока я не упала с порога и не попала в какую то комнату.Там было слабое болотное свечение и пахло чем то странным.Вместо стен вокруг были аквариумы с рыбами-мутантами.Стояла жуткая тишина.Воздух был тяжёлым.На мне появился пот.С каждой секундой становилось всё жарче...Я встала на ноги и подошла к аквариуму.Ближайшая рыба подплыла к стеклу и угрожающе клацнула зубами.Я отошла от стекла и посмотрела на дверь которая была единственной в комнате.
-"Надеюсь что я вышла из этой двери..."-Подумала я и дёрнула её.
Но за той дверью не было моих друзей.Там я увидила странных роботов.Вид у них был не дружелюбный.У одного ан груди была высечена большая буква "Х",а у другого "М".
-ХО-К-К-УН...-Сказал один из них.
-МО-К-К-УН..-Сказал другой.
-ЗА-ДА-ЧА..-Начал Хоккун.
-ДОС-ТА-ВИТЬ...-Начал Моккун.
-ВЫПОЛНЯТЬ!-Крикнул голос из приёмника висевшего на спине.
Роботы подошли ко мне и схватили за руки.Тут вышел третий.
-К-L-330.-Сказал он и вколол мне в ногу что то жёлтое.
Я закричала.Было так больно что у меня потемнело в глазах.Я уже ничего не могла сделать.Тело как парализовало.Я только слышала как кричат роботы и тащат меня неизвестно куда.
-Осторожнее!-Кричал Хоккун.
-Быстрее!-Подгонял Кл330.
-Тебе хорошо!Ты же не тащишь её!А она то тяжёлая!-Отозвался Моккун.
-Молчать!-Рявкнул Кл330.-Быстрее и аккуратнее!Вы помнёте её!
Когда меня принесли туда куда несли то я уже ничего не понимала.Я слышала только крики и суету.
Когда я очнулась то была в своей комнате на своей кровати.Я села.Голова болела,я ничего не понимала и не помнила.На соседних кроватях так же сидели мои подруги.
-Что случилось?-Проскрипела Кейс.
-Не знаю...-Ответила я.-Что было я не знаю,но в одном я уверенна точно-нас спасли...
-Всё!-Сказала Ю.-Пойду к Пинсу и скажу ему...
-Что вы хотите мне сказать?-Спросил вошедший в комнату Пинс.Лицо у него было подозрительно весёлое...
-А ЧТО ВЫ ДУМАИТЕ?!!!-Закричала Кейс.-ДУМАЕТЕ ЭТО НОРМАЛЬНО ЧТО ВЫ НАС ЗАПИРАЕТЕ В КОМНАТЕ,ПОТОМ МЫ ПАДАЕМ НЕИЗВЕСТНО КУДА,ПОТОМ НАС КОЛЯТ ЧЕМ ТО...
-Успакойтесь.-Сказал Пинс.-Просто это был эксперемент...-Пинс попытался объяснить но волна крика Кейс обрушилась на него со всех сторон...
-УСПАКОИТЬСЯ?!!!!!!!-Кричала мышь.-ДА КАК ВЫ МОЖЕТЕ ТАК ГОВОРИТЬ?!
-Юная леди,прошу вас,успокойтесь!...-Попробовал успокоить её Пинс...Но это у него не совсем вышло...
-Хорошо!Хорошо!-Кричала Кейс.-Я успокоюсь!Да,так что вы меня тут больше не увидите!!!Я собираю вещи и ухожу!!!
-Нет!Нет!-Пинс начал метаться из стороны в сторону.-Н...Не надо...Мы без вас не сможем...Мы больше так не будем!..
-Ладно!-Гордо ответила Кейс.Ведь сам начальник просил у неё прощения.-Я останусь при условии если этого больше НЕ будет!!!
Кейс закатила глаза и легла на кровать.
-А теперь,мистер Пинс,быть может вы нам объясните?Что это было?...-Сказала Ю.
-А...Да!...-Сказал Пинс и присел.-Мы...Э...Я.Проводили эксперемент.Что выделяется у человека при стрессе.
-По моему это всем известно!-Наехала Кейс.-у человека при стрессе выделяется адреналин!
-Согласен,согласен.-Прервал Пинс.-Но мы нашли что именно у вас троих выделяется вещество под названием "Аппаколлит".Это такое вещество которое выделяется только у тех кто готов...
-К чему?-Спросили Ю и Кейс в один голос.
-К заданию!-Объявил мистер Пинс.
-К какому?-Спросила я.
-К самому,самому сложному в мире...-Ответил крокодил.
-И когда мы его будем выполнять?-Спросила Ю.
-Завтра.-Ответил Пинс.
-КАК ЗАВТРА?!!-Завопила Кейс.-Я не готова...
-Ну...Что делать.Завтра узнаете что за задание.
Пинс ушёл,а мы остались ждать завтра.Ожидание было таким...Всё вроде было просто клёво!Мы идём ан задание,завтра причём!Но Пинс не сказал самого главного!Что это за задание...Мы томились весь день.Ночью я не могла уснуть...На утро меня разбудила Ю.Она трясла меня за плечо и говорила чтобы я срочно вставала и бежала куда то...
-Бегом!!!-Кричала она.-Просыпайся!Встава-ай!!!
-Что?..Сейчас пять утра!Спа-а-а-а-ать хочу...
-КАКОЕ СПАТЬ?!!!!!!-Взорвалась кошка.-А ЗАДАНИЕ?!
-Какое задание?-Удивилась я.-А!!!Задание!
я поспешно встала с кровати,застелила её,одела форму и присела на край кровати.
-Ну всё...-Проскрипела я.-Я вроде бы готова...
-Тогда пошли.
Мы пошли.Я не понимала куда мы идём.Так хотелось спать что я спала на ходу.То место,куда мы пришли,было похоже...На кабинет Пинса.Стоп!Это он и был...Там был Пинс.
-Здрасьте.-Сказала я и плюхнулась на стул с закрытыми глазами.
-Здравствуйте,юная леди.-Сказал Пинс.
Крокодил заметил (кто бы не заметил) что я сплю на ходу и замолчал.Только я хотела лечь и поспать как всё моё тело охватил ужасный холод.Я подскочила и поняла что меня окатили холодной водой.Меня это встряхнуло.
-ААААА!!!!!-Завопила я.Через минуту я уже сидела поёжевшись на сухом стуле.
-Вот теперь все готовы.-Сказал Пинс.
-Да уж.-Заметила я.
-И так.-Продолжил крокодил.-У вас,юные леди,очень серьёзное задание.
Тут в комнату ворвалась Кейс.
-Извените за опоздание...-Сказала мышь.
-Продолжим.-Одобрил Пинс.-У вас очень серьёзное задание.Прошу вас отнестись к нему очень серьёзно.Вам будет нужно...Стоп!Это задание будет на Северном Полюсе.
-Круто!-Сказала Кейс которой явно не хотелось туда...-Прям курорт!
-...Да...-Ответил Пинс слегка недовольный такой реакцией.-Вам нужно будет отыскать нашего лучшего агента который потерпел не удачу пару лет назад,уничтожить врага и само собой-вернуться живыми.Злодея зовут Зоратор.Он самый опасный злодей из всех...Его и отправлялся побеждать наш Белый агент.Но Зоратор оказался сильнее.Он посадил его в криокапсулу на пять лет.Но вы,вы!должны его вытащить и вместе победить Зоратора.У него на базе очень опасно...Ужас!-Пинс сделал пугающее лицо.-Но вы справитесь.Задача:Найти,уничтожить,забрать.А забрать вам нужно будет компакт-диск.На нём очень важная информация.Доставить его сюда.Зоратор ещё не смог понять как его прочитать на компьютере,но если вы не заберёте диск и не избавите мир от столь ужасного злодея,то погибнут все!Не дайте Зоратору прочитать диск!Задача:Найти,уничтожить,забрать!Вы всё запомнили?На базу вы попадёте с помощью вашей логики.Найти вход ан базу вам помогут местные люди.Всё поняли?Вопросов нет?
-Э...-Сказала Ю.
-Э-э-э...-Сказала я.
Кейс сочла нужным промолчать.
-Ну и замечательно!-Объявил Пинс.-А сейчас,перед тем как вы отправитесь на задание,переоденьтесь.
Пинс дал мне чёрный кожаный костюм.Я зашла за ширму которая появилась неизвестно откуда и переоделась.Это был просто улётный костюм!Длинный рукав переходил в перчатку,а штаны в сапоги на каблуке.По бокам были чехлы для пистолетов и ножей.Когда я вышла,мне дали два пистолета,гранату,нож и (как ни странно) рыболовный крючок.Конечно была верёвка,масло и ещё куча всего странного.Всё было готово.
-Кто умеет водить самолёт?-Спросил Пинс.
-САМОЛЁТ?!-Крикнули мы все в один голос.
-Да...Самолёт...А что тут такого?-Спросил Пинс.
-ЧТО ТУТ ТАКОГО?!-Закричала Кейс.
-Ну,раз никто не умеет значит сейчас научатся все.-Сказал Пинс.-Один укол и всё!
-Какой ещё укол?-спросила Кейс.
-Укол...Его действие мгновенно...-Сказал Пинс.-Вы сразу научитесь водить...
-что именно?-Спросила Ю.
-Всё...-Ответил крокодил и набрал в шприц голубую жидкость.
Сначала он подошёл ко мне.
-Почему сначала я?-Спросила я.
-Потому что вы лидер команды.-Спокойно ответил Пинс.
-А если я не хочу учиться водить?-Спросила я с надеждой что Пинс отвяжется от меня.
-Вам обязательно.-Ответил крокодил.-Вы и будите водить.
-Я?!!!
-Да.
-Почему я?!
-Сколько раз повторять?Вы лидер команды!
-Ладно...-Я сдалась.
Пинс уколол меня в вену.Когда он ввёл мне в руку иглу было почти не больно,но когда там появилась голубая жидкость...Я так заорала что даже Пинс этого не ожидал.Через секунду моя рука опухла и посинела.А через пять минут всё спало.Я была обычная...Вот только умела водить самолёты и машины(как сказал Пинс).Через минуту с опухшими синими руками сидели Ю и Кейс.А через пять минут мы уже сидели в огромном самолёте и готовились к отлёту.
Я сидела за рулём.Я никогда не летала...И если честно то очень боялась...Но у нас было задание.Мои подруги сидели сзади за стеклом.Тут ко мне влетел Пинс и протянул конверт.
-Фотографии которые тебе нужно будет посмотреть.-Сказал он и ушёл пожелав нам удачи.
Я начала поднимать самолёт вверх.Когда он был на нужной высоте то я включила автопилот чтобы посмотреть ан фотографии.Там было две фотографии.Одна-все лучшие агенты нашего отдела,а на второй был чёрно-красный ёж.Он был очень красивый.У ежа были красные глаза,ему это совсем не мешало а даже очень шло,у него были красные полоски на руках,ногах и иголках,а на груди был белый пух.Сзади фотографии была подпись "White Agent Shadow-:Шедоу".
-Ага.Так значит тебя зовут Шедоу...
-Эй!-Кейс стала торобанить по стеклу показывая всем видом что хочет ко мне.Я впустила её.-Что это за фотка?
-Шедоу...-Ответила я.-Нам нужно его найти.
-Белый агент...А сам то он чёрный!-Кейс засмеялась и ушла показать фотку Ю.
Через пару минут мышь вернулась и отдала фотографию обратно.Я отключила автопилот и взялась за штурвал.В этот момент мы влетли в облако.Красиво но ни чего не видно...
Итак,мы сели на посадную площадку через три часа после того как я влетела в облако.По моим подсчётам мы летели четыре часа.Мы сели удачно и благополучно.Вокруг был только ослепительно белый снег.Нам было не холодно,ведь у нас была совершенная форма!В этой метели ничего не было видно,но я разглядела впереди двухэтажный домик.Он был красного цвета и из трубы шёл дым.Я позвала всех за собой и мы прошли к дому.Я постучала в дверь,мне открыл человек.
-Можно у вас переждать бурю?-Спросила я.
-Да,конечно...-Ответил человек.
Мы вошли.Тут почему то у меня в голове возникла мысль...А почему мне не дали квартиру?Хотя сейчас меня сейчас это должно было интересовать меньше всего...
В доме у человека,точнее это был не дом а какая то база,было тепло и куча компьютеров и радаров.
-Вы будите что нибудь пить?-Спросил человек.Голос у него был усталый и грустный,озабоченый...
-Мне кофе.-Буркнула Кейс и села ан диван который стоял в углу.
-Я буду чай.-Сказала Ю которая села рядом с Кейс и они стали вместе трястись от холода.
-Кофе.-Сказала я.
-Сейчас.-Ответил человек и поставил чайник.-Меня зовут Мой.
-Я Касс,это Ю,а это Кейс.-Я всех представила.
-Что привело вас на северный полюс?-Спросил мистер Мой.
-Мы тут кое что ищем...-Начала я.-У вас тут ничего странного не происходит случайно?
-У нас тут не то что странное!-Сказал мистер Мой и подал кофе и чай с булочками.
-А что?-спросила Ю.
-Когда кончится метель сюда приедет что то вроде танка.Только это не танк!Я не знаю что это!!!Оно приезжает и начанает стрелять...
-Это именно то что мы ищем!-Выпалила Кейс.
-Да.-Согласилась я.
-Вы пришли спасти нас от налёта этого?..-Спросил мистер Мой.
-В принципе да...-Ответила я.
-Скоро закончится метель.-Предупредил мистер Мой.
Мы поели и попили чаю,а потом я решила распросить Моя....
-Скажите,как часто он приезжает к вам?
-После каждой метели.
-А когда начал?
-Ммм...Пару месяцев назад...
-Так-так...
-Метель,метель кончилась!!!-Послышалось из за двери,а за тем послышался громкий стук.
-Боб...-Сказал Мой.
Вошёл ещё один человек.У него было красное лицо и мокрые волосы от пота.Он наверное бежал пару километров.
-Нужно готовиться к нападению.-Сказал Мой.
-Да!Да!!!-Закричал Боб.-СРОЧНО!!!НА нашу базу уже напали!!!
-Вы ведь нам поможете,мисс Касс?-Спросил Мой.
-Конечно...-Ответила я.-За этим мы сюда и прибыли.
-Что нам делать?-спросила Ю.
-Мы с вами идём ан задание.-Ответила я.-А вы запираитесь дома,мистер Мой вместе с мистером Бобом.Всё!Мы пошли.Девочки,подъём.
Мы встали и вышли за дверь надев тёмные очки.Я увидела вдалеке маленькую зелёную точку которая приближалась к нам.Тут то ЭТО и открыло огонь по нам.Я отскочила в право.Ю с Кейс ушли на крышу дома.Я достала пистолет и пальнула пару раз по этой штуковине.Штука остановилась и больше не стреляла.Я подозвала команду и мы отправились к штуке.Когда мы подошли то ничего не изменилось.Штука так же стояла по среди северного полюса и возвышалась над нами.Я подпрыгнула так что эта двухметровая штуковина оказалась на метре подо мной.Я стала на её крышу и позвала Ю.
-Кейс,стой там!-Крикнула я.
-Почему?-Спросила мышь.
-Кто нас спасёт если мы попадём в беду?-Успокоила я её.
Я стала осматривать крышу.Там было такое же отверстие как и у танка.Я достала пистолет,отвела Ю подальше от крышки и открыла её.Никто не вылез из неё.Я спрятала пистолет и полезла туда.Было темно.Но тут я увидела снег и...ноги Кейс...
-Кейс?...
Мышь нагнулась и открыла рот от удивления.
-Касс?!Там...Там...-Сказала она...
-ЧТО ТАМ?!-Испугано произнесла я.
-Там из дыры на верху твои ноги торчат...-Сказала Кейс и закатила глаза.
-КАК?-Закричала я.-Я же тут!Быть не может что мои ноги там!
-Пошевели ногами!!!-Крикнула Ю которая явно была в курсе дела.
Я пошевелила...
-Эээ...-Начала Ю и спрыгнула на землю.-Твои ноги там...
-Что собираешься делать?-Спросила Кейс.
-Что,что?Лезть обратно...-Сказала я.
Я оттолкнулась и вылезла на верху.
-Девочки!!Я тут!-Крикнула я.
-Д-да-а-а...Задачка не из лёгких...-Сказала Кейс.
-Задачка?!-Переспросила я.-Точно!!!Задачка!!!Кейси,ты гений!!!!!!
-Что ж...Тогда ты,Касс,предсказатель...-Отозвалась Кейс где то снизу.
Скоро на крыше оказалась и моя команда.Мы внимательно рассматривали поверхность и что то искали...Только вот что?...
-Что это?-Спросила Кейс.
Мы подошли и увидели малюсенькую дырочку.
-Дырка...-Сказала Ю.-Что в ней такого?
Я сунула в неё палец со всего размаху...Туда вошла вся моя рука.
-Загадка разгадана.-Сказала я.-Это вход,а там была элюзия.
-Кто пойдёт первым?-Спросила Кейс.
-Я конечно!Я же лидер команды...-Ответила я и нырнула в дыру.
Было темно и холодно.Пока я летела то пару раз обо что то ударилась.Когда я оказалась на земле то заметила что это был круглый зал,там на ледяном каменном полу была вода.Пару сантиметров воды.Такой ледяной...Как в колодце.Больше ничего не было.Тут я услышала громкий плеск воды.Это упала Кейс,а за ней последовала Ю.
-Эй!Девочки,как вы?!-Закричала я и подбежала к ним.
-Нормально...-Отозвалась Кейс.-Посадка была мягкая...
-Где мы?-Спросила Кейс.
-Не знаю...-Сказала я.-Наверное это вход на базу Зоратора...
Мы стали осматривать местность.Я подошла к стене и пощупала её.Тут я вспомнила что Пинс давал прибор который видит через камень.Я сняла рюкзак и достала прибор.
-Кто знает как им пользоваться?-Спросила я.
-Наверное нужно нажать на зелёную кнопку...-Сказала Ю.
Я так и сделала.Прибор засветился бледно-голубым светом и на нём стала мигать красная лампочка.Я подошла ближе к стене.Лампочка всё горела.Я стала обходить зал.Когда я обошла почти весь зал то прибор запищал по другому и красная лампочка загорелась зелёным.
-Значит за этой стеной проход.-Заметила я.
Я достала из рюкзака безопасную мину и положила под стену.Мы отошли на другой конец зала и пригнулись.Взрыв был громкий,но нас не задело.Когда мы открыли глаза то увидели проход.Он был тёмный.На стенах горели факелы.Света от них почти не было.Мы достали фонари и надели их на голову.
-Ну что ж...-Сказала Кейс.-Пошли.Надеюсь мы не умрём когда ступим за порог...
-Сплюнь!-Сказала Ю которой явно шутка не понравилась.
Мы переступили порог.Ни кто на нас не напал.Мы расхрабрились и пошли.Тут проход закончился тупиком.Там был лифт.Мы вошли в него и поехали вниз.Спустясь на самую большую глубину мы вышли и пригнулись.Никого не было.Мы находились в маленькой комнатке со шкафчиками.Мы стали ходить и открывать шкафы и полки.Я нашла когти,Кейс нашла липучие перчатки и сапоги,а Ю нож который режет всё.После того как мы вооружились,я заметила маленький телевизор.Я включила его.Заговорило странное существо.
-Всем отсекам!!!-Кричало оно.-Всем отсекам!!!Закрыть все двери!!!Сбежала сосиска-мутант!!!Повторяю!Всем отсекам!!!Закрыть все двери!!!Сбежала сосиска-мутант!!!!!
Тут телевизор погас.
-Интересно...-Начала Кейс.-Какого размера эта сосиска...
-Ээээ...Ээээ...-Заскрипели мы с Ю и открыли рты от страха.
А открыли мы рты от того что прямо за спиной у Кейс стояла огромная сосиска ростом со взрослого человека.
-Что?-Спросила Кейс.-Я что,что то не так сказала?
-Нннеетт...-Начала Ю.-Оообберниссь...
Мышь обернулась и замерла.Уж кого,кого,а сосиску-мутанта за своей спиной она увидеть не ожидала...Сосиска посмотрела ан неё изучающим взглядом и издала рёв.Мышь очнулась и заорала отпрыгнув на нас.Сосиска посмотрела на Кейс с непониманием и стала медленно подходить к шкафу.
-С-с-сос-с-сиска с-с-с н-н-н-ног-г-г-гам-м-ми и-и-и р-р-р-рукам-м-м-ми...-Запищала Кейс.
-И с-с-с глазам-м-м-ми...-Отозвалась Ю.
-И со ртом!!!-Заорала я.
Сосиска подошла к шкафу и оторвала от него дверцу.Что вы думаете сосиска сделала?Она сожрала эту дверцу!!!Потом она приступила к самому шкафу.Мы с командой стояли и не шевелились от страху.Но сосиске явно было не до нас.Она поедала все предметы в комнате.Тут мне на ухо шепнула Ю.
-А что будет когда сосиска съест всё?...-Она намекала на нас...
Но сосиска съела всё и медленными шагами выломала стену и пошла по широкому коридору.Телевизор сосиска не съела.Я включила его.
-Срочно закрыть все отсеки и двери!!!-Кричало существо.-Сосиска-мутант направляется к криокапсулному отделу!!!!!
-Последуем за ней.-Сказала я.-Она приведёт нас к главной цели.
Мы тихо и медленно шли за сосиской.Она вошла в зал с криокапсулами.Там в криокапсулах были брокколи,капуста,петрушка,морковь,мясо,огромная рыба....Они все были с глазами,руками,ногами и ртом.И все были ростом со взрослого человека.Но в одной криокапсуле был совершенно не мутант...А это был Белый Агент!!!Сосиска стала крушить капсулы со своими "сородичами"и те выбегали и рычали.Нас мутанты не трогали.Мы перестали бояться их и подошли к криокапсуле с Шедоу.
-Наверное нужно её разбить чтобы его разбудить...-Заметила Ю.
-Да.-Согласилась я.
Я взяла из рюкзака дубинку и стукнула по криокапсуле.По ней появились трещины.Через минуту она лопнула и залила нас всех зелёной жидкостью.Шедоу очнулся и видно не понял что происходит...Он посмотрел ан меня и спросил.
-Что тут происходит?
-Сосиски с брокколи сбежали из капсул.-Разьяснила я.-Мы твои друзья и хотим тебя спасти.Мы тоже агенты.
Тут ёж подскочил и улепетнул через открытую дверь.
-Эй!!!-Закричала я и хотела бежать за ним,но Кейс удержала меня.-Стой!!!Мы не хотим!..Ничего плохого...
-Ну вот...-Заявила Кейс.-И где теперь его искать?
-Зачем ты меня удержала?!-Крикнула я.
-Ты бы помчалась за ним?-Буркнула мышь.-Да он бегает в десять раз быстрее чем ты!
Я была в отчаяние но мне пришлось согласиться.
-И что теперь?-Спросила Ю.
-Ну...-Ответила я.-Агента мы "освободили",точнее он сам освободился,теперь пойдём за диском,а потом убьём Зоратора.Я думаю что Белый Агент сможет выбраться отсюда.
-Да-да...-Ответила Ю.
-А где искать диск?-Спросила Кейс.
-Но сначала...Эээ...Сначала...-Отозвалась Ю.-Я бы скрылась от них!
Кошка указала на толпу людей с оружием которые окружили нас.Их было примерно двадцать.Я огляделась.Вся еда была поймана,а мы...Мы должны были быть пойманными сейчас...
-Руки за голову!!!-Закричал один из них.
-Лучше по хорошему!!!-Отозвался другой.
-Сдавайтесь без боя!!!-Кричал третий.
-Лично я не хочу в темницу.-Заметила Кейс.
-Тогда с боем?!!-Закричал один из людей.
-С боем!-Ответила Ю.
Тут люди достали щиты и стали палить по нам из пистолетов.Мы прыгали со всей мочи и уклонялись.Я достала пистолет и тоже стала атаковать.Половина из людей были ранены и не могли сражаться.Тут вбежало ещё человек сорок.Они стали палить по нам из оружия и...Они ранили Кейс в руку.Мышь упала на пол и ударилась головой.Она потеряла сознание.
-Кейс,держись!-Ю побежала к ней на помощь.
Кошка хотела взять мышь,но один из людей стукнул её дубинкой по голове.Ю тоже вырубилась.Люди одели на них наручники и двое человек унесли их из зала.Мне было не куда деться.Люди окружили меня.
-"Вот и конец...Задача провалилась...".-Подумала я.
Но тут весь зал заполнил болотного цвета дым и кто то сзади закрыл мне рот и нос.Тут кто то схватил меня и мы ушли из зала.Тут мне открыли дыхание и я сообразила что к чему.Я увидела что держит меня Шедоу и что мы сидим в вырезе в стене.Мы туда ели помещались,а мимо нас всё время пробегали солдаты.Шедоу шепнул мне ан ухо.
-Ни звука.
Тут он достал зажигалку и поджёг фитиль на своём ботинке.Меня кинуло в дрожь.
-"Сумасшедший!Взорвать нас хочет..."-Подумала я.
Но через тридцать секунд он быстро вылез из отверстия в стене и прыгнул к потолку.Тут ёж достал пистолет и что то произошло...Точнее у него на ботинке догорел фитиль...Мы рванули "со скоростью света" по коридору.Попутно Шедоу стрелял в солдат.Я вцепилась в него и закрыла глаза.Мне было так страшно что я боялась даже закричать.Я не знала сколько по времени мы так летели и куда...Я ничего не знала...Но тут мы прилетели...
-Отцепись.-Буркнул ёж.
Я отцепилась и открыла глаза.Мы явно были на помойке.Там воняло чем то ужасным и было много коробок.Через минуту я оправилась.
-Спасибо что хоть пришёл на помощь!-Я посмотрела на него злым взглядом и отвернулась.
-Тут заночуем.-Сказал Шедоу будто не услышав мою фразу.
-Почему ты убежал?-Не выдержала я и обернулась.
-Мне нужно было оружие.-Ответил он.
-Я осталась без команды из за тебя!-Крикнула я.-Если бы ты тогда остался то ничего бы не случилось!!!Мы бы дали тебе оружие!!!
Ёж сел на пол и посмотрел на меня не одобряющим взглядом.
-Ну значит спасём их.-Сказал Шедоу.
-У тебя всё слишком просто!-Заявила я и села "за километр от него".
-А у тебя всё слишком сложно.-Отвертелся он.-Скажи хоть как тебя зовут.
-Касс.
Ёж хотел открыть рот,но я его опередила.
-А ты Шедоу.
-По какому зданию вы тут?
-Спасти тебя,найти какой то компакт-диск и убить Зоратора.
-Я тоже тут за этими заданиями...Кроме конечно спасти себя.-Подшутил Шедоу.
-Ты знаешь как выглядит диск?-Я немного смягчила тон.
-Диск как диск.-Ответил Шедоу.-Ты его узнаешь.
-Каким образом?-Спросила я.
-Не знаю.-Ответил ёж.-Я спать.
-Я осмотрюсь.-Ответила я.
-Хочешь завтра уснуть в бою?-Продолжал он подкалывать меня.
Я промолчала и обошла зал кругом.Через минуты три я вернулась и тоже легла спать.
-Вставай!-Будил меня Шедоу.
-А?Что-о?
-Просыпайся ты наконец!!!
Тут я резко вскочила и осмотрелась.Я всё вспомнила.
-Уже утро?-Сонно спросила я.
-Я не знаю утро сейчас или нет,но точно знаю что проспали мы с тобой 12 часов.-Сказал ёж.
-Что мы будем делать?-Спросила я.
-Что-что?-Слегка раздражённо спросил Шедоу.-Искать диск,потом спасём твоих и моих друзей,а потом убьём злодея.
-У тебя тут друзья?-Удивилась я.
-Да.Перечислить?
-А что,их много?
-Штук сто,не меньше.
-Мне твои шутки надоели!
-Ладно-ладно!Успокойся!
-Пошли?-Спросила я.
-Пошли.-Ответил Шедоу.
-Куда идём?-Спросила я.-В смысле,в каком направление?
-По тому проходу..-Ответил ёж.
Я посмотрела вверх и увидела маленький проход.
-Первыми дамы.-Усмехнулся Шедоу.-Испугалась?
-А вот и нет!-Я подпрыгнула со всей силой и уцепилась за край прохода.Я подтянулась и оказалась там.
За тем Шедоу тоже оказался там.Я встала на четвереньки и поползла первой.За мной полз Шедоу.Чем дальше мы ползли тем уже становился проход.Тут мы выползли на развилку.Один проход шёл налево,а другой направо.Мы договорились что пойдём по разным проходам.Я пошла налево,а ёж направо.Мой проход был достаточно широким.Я ползла минут десять и вдруг впереди заметила дорожку из дисков.Они были по средине прохода.Я стала попутно брать их.У меня было их уже штук пятьдесят когда я увидела свет в конце туннеля.Когда я подползла к краю прохода то увидела большую дыру.В низу был трасса,а передо мной был небоскрёб в котором тоже было отверстие.Когда я глянула направо то увидела Шедоу.Ёж достал от куда то рацию и показал мне два пальца.Я тоже достала рацию и увидела что меня вызывает неизвестный агент и попросили ввести кодовую цифру.Я ввела цифру два и мы связались.
-У меня штук пятьдесят дисков!-Сказала я.
-У меня примерно столько же!-Ответил он.
-Как нам перебраться на другую сторону?
-По моему это головоломка.Зачем тут эти диски?Может мы можем пройти по ним ан другую сторону?
-Попробуем.
Я взяла один диск и попыталась положить его на воздух.И самое странное что у меня получилось!
-Вышло!Клади диски на воздух!-Сказала я и кинула трубку.
Через пять минут мы проложили себе дорогу на другой конец.Я осторожно ступила на диск.Он немного покачивался.Я быстро пошла к проходу.Потом ко мне подошёл Шедоу.Мы поползли дальше по проходу.Когда мы увидели следующий свет и подползли ближе то уже не увидели небоскрёба.Это был зал.Большой зал с белым полом.Я выползла на сантиметр не вставая и взглянула вверх.Я увидела не красивый чёрный потолок,а защитное поле из лазеров.Мои уши были на сантиметре от лазеров.Я предупредила Шедоу что нужно ползти на животе и тут мой взгляд упал на середину зала.Там на большом постаменте был компакт-диск.Я сразу поняла что это то что мы ищем.
-Шедоу,там диск!То что мы ищем!-Шёпотом сказала я.-До него не долезть.
-Думаешь не долезть?Ещё как долезть!-Возмутился ёж.-Тебя не научили....
Ёж взял мою правую руку и нажал на середину ладони.Тут из неё показался тонюсенький как нить железный прутик в десять сантиметров.На его конце был железный квадратик.Тут этот квадратик стал светиться голубым светом и я вся оказалась в голубом шаре.
-Это щит.Теперь лазеры тебя не заденут.-Сказал ёж.-Попробуй.
Я набралась смелости и выползла из прохода.Я села на корточки.Кончики моих ушек касались лазеров но не горели.Когда я встала в полный рост то тоже ничего не изменилось.Я медленно и осторожно подошла к постаменту и взяла диск.Я поспешно сунула его в рюкзак и рванула к Шедоу.
-Как его убрать?-Спросила я показывая на щит.
-Надави на квадрат.-Ответил ёж.
Я надавила.Щит исчез.
-Куда теперь?-Спросила я.-Тебе не кажется что всё слишком просто?
-Спасать наших.-Ответил Шедоу.-Нам нужно отключить лазеры.Вон там кнопка.Включай щит и иди,нажми на неё и лазеры отключатся.
Ёж указал на красную кнопку на другой стороне зала.Я надавила себе на ладонь и щит включился.Я вылезла из убежища и быстро пошла к кнопке.Я нажала ан неё и сразу лазеры убрались.Я выключила щит.Шедоу тоже вышел и уже стоял рядом со мной.
-Молодец.-Сказал он.-А теперь бери прибор 671.
-Что за прибор 671?-Спросила я.
-Ах да!Ты же не знаешь нашей нумеровки...Прибор который видит сквозь стены.-Объяснил Шедоу.
Я достала прибор и стала обходить зал.Только я ступила пять шагов как красная лампочка загорелась зелёным и зал пронзил громкий писк прибора.Было ужасное эхо.Я быстро выключила прибор и перевела дух.Мне стало так страшно...Я подумала что сейчас сюда прибежит целая армия,но никого не было.
-Как думаешь,за нами уже следят?-Спросила я.
-За нами следят с самого начала.-Ответил Шедоу.
-Как быть?-Я перешла на шёпот.-Вдруг сейчас сюда придёт целая армия?
-Будем драться.
Тут из потолка показалась большая труба.Она спустилась до середины зала и выпустила два очень больших железных робота-яйца.Тут у них выросли ноги и руки,глаза и рот.Они стали раскаляться.Одно из этих яиц напало на меня,а второе на Шедоу.Яйца спрятали руки и ноги внутрь и покатились на нас.Я только и успела отпрыгнуть назад.Я быстро достала дубинку из рюкзака и стукнула ей робота,а ему хоть бы что!
-Их не возможно убить!!!-Крикнула я.
-Дааа....-Крикнул ёж мне в ответ.-Их можно убить одним способом...
-Каким?!
-Их нужно стукнуть друг об друга!!
Я каким то образом умудрилась подбросить своего робота в воздух и бросить на робота Шедоу,который тоже подбросил своего робота.Когда роботы столкнулись друг с другом то взорвались.
-Уффф....-Проскрипела я.-Нужно взрывать стену.
Я порылась у себя в рюкзаке и заметила что у меня больше нет бомб.
-У тебя есть бомбы?-Спросила я.
-Нет.
-Что делать?
Тут из трубы выпало уже не два,а четыре робота.Мы так же подбросили их и они взорвались.Но не тут то было...Из трубы выпало десять роботов...
-Чёрт!!!-Я не могла отдышаться.Конечно!Каждые пять минут прыгать...-Как нам взорвать стену?!!!!!
-Нууу...-Шедоу явно знал что делать но хотел что бы идея пришла ко мне в голову сама.
Тут я всё поняла.
-Ты думаешь о том же о чём и я?-Я подмигнула ежу.
-Нужно действовать...
Тут из трубы выпало ещё двадцать роботов.Они заняли весь зал.Я смогла уцепиться за фонарь который висел в паре метров над землёй.Где был Шедоу я уже не видела.Тут я прыгнула на трубу.Возник вопрос:как поднять их всех в воздух и бросить в стену?Тут я вспомнила о приборе...Я быстро вынула маленький чёрный кружок из рюкзака и бросила его на пол.Роботы поднялись в воздух и застыли.Я быстро спрыгнула на землю и со всей силой стукнула дубинкой по первым роботам в ряду.Эти роботы подтолкнули других и все роботы взорвали стену.Вдруг откуда ни возьмись возник Шедоу.
-Ты где был?-Спросила я садясь на пол и переводя дух.
-Ходил отключать машину которая производит этих роботов.-Ответил ёж.
-Мне надоели твои уходы в самые неудобные моменты!!-Крикнула я.
Шедоу посмотрел на меня таким взглядом что я сразу поняла что мне лучше помолчать.
-Пошли.-Сказал ёж.
Мы шли по коридору.Было тихо.Никого не было.Я всё думала:почему тут так мало солдат?Тут всё не так как я себе это представляла...На каждом шагу опасности и всё такое...За всё время только два боя...Странно...
Коридор был очень узкий.Мы шли друг за дружкой.Было не удобно.Но скоро коридор стал совсем узким.Мы шли боком.Мне пришлось снять рюкзак и волочить его за собой.Тут я услышала пронзительный ор.
-АААААААА!!!!
-Что это было?-Самым тихим шёпотом спросила я и остановилась.
-Не знаю...-Отозвался Шедоу.
-Нам дальше идти?-Спросила я.-Вдруг кому то нужна помощь?
-Пошли.
Мы прошли дальше.Я уже ели протискивалась когда мы вдруг вышли в большой круглый зал с красными стенами.Мы вошли в этот зал и стали ходить и осматривать его.
-Тупик...-Сказала я.
-Может пропустили проход?-Заметил Шедоу.
Тут мы услышали ужасный грохот.Узкий проход из которого мы вышли закрылся.Тут я заметила что мы стоим по середине зала и стоим не просто на полу,а на чёрном кругу.Тут этот круг на котором мы стояли отделился от пола и мы на огромной скорости рванули вниз.
-АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Когда я открыла глаза то увидела что нахожусь в маленьком круглом зале с красными стенами.Там на стенах горели четыре факела и из за этого в зале был полумрак..В зале не было дверей,окон...Потолок был бесконечный.Рядом я увидела Шедоу который был без сознания.Я потрясла Шедоу и тот очнулся.
-Где мы?-Спросил он.
-Не знаю...-Ответила я.-Это какая то ловушка.
Вдруг откуда то сверху упала маленькая чёрная коробочка.Из неё вылезла голограмма какого то ужасного существа.Вместо рук у него были длинные клешни.Он был в чёрном халате,а его лицо было красным как свёкла,огромный нос и маленькие синие глаза.
-Приветствую вас мои неприятные гости!-Сказало оно.-Я принял вас очень гостеприимно,поэтому вы умрёте через три дня.Тут воздуха лишь на три дня.Ха-ха!!!Думали победить меня!!!
-Кто ты такой?-Осмелилась спросить я.
-Ах,да!Я ведь не представился...Я Зоратор.ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!!!!!!!!!!!!Вы проиграли!!!Дам вам часы.Чтоб знать когда смерть наступит!ХА-ХА!!!!
-Может скажешь нормально?Что происходит?Я поняла из твоих слов только то что ты Зоратор.-Сказала я пытаясь делать вид что не боюсь его.
-Грррр!!!-Зоратор стал злиться.-Я знаю что вы агенты!!!!Ваши друзья вас сдали!!!ХА-ХА-ХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Обожаю выигрывать!!!
-ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ С МОИМИ ДРУЗЬЯМИ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!-Я больше не боялась Зоратора и стала на него орать.
-Ничего особенного.-Сказал Зоратор.-Попытал,попытал и готово!Им лишь бы не больно было!Сразу всю,всю правду рассказали!ХА-ХА!!!Они тебя предали!!!!ХА-ХА!!!!!!!!!
-Мои друзья не такие!!!-Крикнула я,но голограмма исчезла.
Вместо Зоратора там были часы которые отсчитывали три дня...
-Замечательно.-Сказал Шедоу.-Теперь через три дня мы тут умрём.
-Мы не умрём!-Отрезала я.-Тут должен быть выход.
Шедоу замолк,но что то долго ещё бубнил себе под нос.Я же времени не теряла.Я всё щупала стены.Я так занялась что не смотрела на время и на усталость.Когда прошло 12 часов,то я устала.Я легла поспать часиков так на пять,а проснулась через 15.Шедоу уже не спал.Я удивилась:-почему он меня не будит?Ни слова не говоря я встала и опять стала ощупывать стены.Через семь часов я опять легла вздремнуть.Время шло как то очень быстро...Проснулась я через 14 часов.Оставался ровно день...Я села,облокотилась на стену и стала думать.Думала я часа два,а когда придумала то сразу достала нож из рюкзака и пошла к стене.Я решила ковырять плитку на стенах.Ковыряла я очень-очень долго.Почти 12 часов.Я присела и отдохнула четыре часа.Оставалось 8 часов.
-Долго ты будишь ещё стенку крушить?-Спросил Шедоу.
-А ты мог бы и помочь!-Пробурчала я.-Сидишь два дня и спишь!Я одна значит работай!
-Твоё кромсание стены ничего не даст.-Заявил ёж.
-Ещё как даст.-Сказала я.-Я придумала!!!
Я достала из рюкзака прибор 671 и обошла зал кругом.На половине зала прибор запищал.Я быстро обыскала весь рюкзак и нашла там взрывчатку.
-Сейчас мы выберемся отсюда.-Сказала я.
Я создала вокруг себя щит,схватила Шедоу и спрятала его и кинула взрывчатку в стену...Но почему то мой щит отключился и мне в голову угодил обломок стены.Я потеряла сознание.
Когда я очнулась то сразу посмотрела на часы:1 час до окончания воздуха...Дыры в стене не было.Я увидела только что в одном месте отвалился кусочек стены.Шедоу сидел в уголке и бормотал себе что то под нос.Тут мой взгляд упал на то место где вывалился кусок.Там был слабый жёлтый свет.Я взяла нож и подошла к стене.Я начала кромсать стену.На этом месте стенка почти не кромсалась.
-Ты знаешь...-Я услышала голос Шедоу.-Мы тут через час всё равно умрём...Мы знакомы с тобой совсем недавно...Но я хотел тебе кое что сказать перед смертью...
-Да-да...Я слушаю...-На самом деле я его не слушала.Я ковыряла стену.
-Ээээээ...-Ёж уже хотел сказать...
-НАШЛА!!!!-Завопила я во весь рот.
-Что?-Шедоу аж подскочил.
-Смотри!
Ёж подошёл.
-Я раскопала головоломку!
Действительно!Там были кнопки со всеми цветами радуги только в разнобой.Я начала думать.Думала я пол часа.И тут я неожиданно придумала!
-Каждый охотник желает знать где сидит фазан!-Объявила я.
-Чего?-С недоумением спросил Шедоу.
-Смотри.-Я подозвала ежа к головоломке.-Цвета радуги:красный,оранжевый,жёлтый,зелёный,голубой,синий ,фиолетовый!Каждый-красный,охотник-оранжевый,желает-жёлтый,знать-зелёный,где-голубой,сидит-синий,фазан-фиолетовый!!!
Я нажала на кнопки в этом порядке.Тут наш зал стал меняться.Каким то образом он стал квадратным.Со страшным грохотом и тряской стены стали как будто в 3D.Мы упали на пол.Вдруг в стене появился овал всех цветов радуги.Такой красивый...Я глянула на часы:20 минут до гибели...
-Нам нужно попасть в это отверстие!!!-Крикнула я.Из за шума меня почти не было слышно.
-А вдруг там опасно?-Крикнул Шедоу.
-Единственный выход!!!-Отрезала я и попыталась встать.
Я сразу же упала на пол и ударила плечо.Вторая попытка оказалась такой же.И третья и четвёртая...Я никак не могла дойти до этого прохода.
-Вставай и пробуй!-Крикнула я Шедоу.
Он встал и попробовал пойти,но тоже упал.Оставалось 10 минут.Мне было всё тяжелее и тяжелее дышать.Я истекала потом и уже хотела отчаяться как вдруг тряска прекратилась.Я быстро помогла Шедоу подняться и мы помчались к проходу и прыгнули в него и...БАХ!!!Я хлопнулась обо что то тёплое и явно живое.
-ААААААА!!!!!!!-Заорало оно.
-АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!-Заорала я.
Я открыла глаза и увидела толпу народу...Среди них была Кейс и Ю.Я лежала в кругу,а они смотрели на меня и перешептовались.Я посмотрела направо и увидела Шедоу.Он уже стоял.Я наконец собралась с духом и встала.
-Привет...-Произнесла я(если бы кто то не знал моей истории то можно было подумать что я пьяная).
-Привет.-Все стали произносить "привет" в разнобой.
-Ю,кто это?-Покачиваясь я всё же подошла к кошке.
-Это видимо его друзья...-Ответила она и указала на Шедоу.
Их действительно было много.
-Эй,Касс,это мои друзья!-Сказал ёж.
-Я уже поняла.-Буркнула я.
-Хочешь познакомлю?-Спросил он.
-Знакомь.
Ёж подвёл какую то зелёную инопланитянку.
-Привет.-Сказала она.-Я Космо.
-Привет.-Ответила я.-Я Касс.
-Дальше.У нас мало времени.-Отрезал Шедоу и позвал синего ежа.
-Привет я Соник.-Сказал он.
-Я Касс.
Потом подошёл белый ёж Сильвер,броненосец Майти,кошка Блейз,летучая мышь Руж,ехидна Наклз,лисёнок Теилз,зайчиха Крим и её мама Ванилла,ежиха Эми,ехидна Тикал и белка Салли,робот Омега.
-Очень приятно с вами познакомиться.-Сказала я и вздохнула с облегчением что друзья кончились...
-И что теперь делать?-Спросила Кейс.
-Что,что?Уничтожать базу.-Ответила я.
-Каким образом?-Спросил меня Шедоу.
-У Зоратора должен быть большой запас бомб...-Намекнула я.
-Понятно...-Загадочно ответил Шедоу.-Значит у него должны быть и корабли...
-А...-Начала Космо.-А там есть...Метарекс?
-Конечно!-Сказал Шедоу недовольным тоном.-У каждой нормальной колонии есть Метарекс.Кстати,я обнаружил что мы в космосе.
-А что такое Метарекс?-Спросила я.
-Метарекс...-Сказала Космо.-Это огромный космический корабль уничтожитель.Если его хозяин скажет уничтожить Мобиус например,то Метарекс с лёгкостью покончит с ним.
-Короче,Метарекс нам не нужен!-Сказал Шедоу.-Нам нужен обычный космолёт который отвезёт нас на Мобиус.
-Эй,Космо почему ты так боишься Метарекса?-Спросила я.
-Он уничтожил весь мой род и мою планету...Так легко...Как спичку сломать...-Ответила она.
-Пошли!-Скомандовал Шедоу.
Мы пошли по узкому коридору.Ни кого не было.Я всё думала-"Почему ни кто не нападает на нас?Как будто тут нет никого...".Мы шли всё дальше и дальше.Коридор медленно расширялся.Вдруг мы вышли в огромный зал.Там было вообще пусто.С потолка болтались огромные толстые и тонкие провода,а на их концах били током маленькие разряды.На потолке были радиоприёмники.
-Что теперь?-Спросила Кейс.-Мы в тупике...
Вдруг эти приёмники закричали женским голосом на весь зал.
-Всем отсекам выключить электричество!!!Из отсека 546 вытекает вода!!Повторяю!!!!ВСЕМ ОТСЕКАМ ВЫКЛЮЧИТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО!!!ИЗ ОТСЕКА 546 ВЫТЕКАЕТ ВОДА!!!!!!!!
-Чёрт...Что теперь делать?-Шедоу схватился за голову.
-Ну как что?!-Возмущённо крикнула я.-выключать электричество!
Я указала на рубильник на другом конце зала.Я пошла к нему.Вдруг стена что была справа поднялась и прямо на меня хлынула волна воды.Я инстинктивно закрыла глаза и лицо руками.Но почему то я не задыхалась и меня не разрывала по палам вода.Я открыла глаза и увидела что я и все мои друзья висим на проводах у самого потолка.Всё моё тело было обкручено проводами.
-Шедоу,что происходит?-Окликнула его я.
-Это Мефилес...-Ответил он.
-Кто он такой?
-Сейчас увидишь...
Вдруг из неоткуда выплыл ёж.Это была точная копия Шедоу...Только глаза,сами белки были красными,а зрачки зелёными и дико злыми,сам он был серый,а полоски светились бледно-бирюзовым цветом.Он подлетел ко мне и взял за подбородок.Я попыталась высвободить голову,но он так крепко меня схватил что я не могла ничего сделать...
-А ты сильная,креветка...-Прошипел он.
-Я не креветка,я кошка!-Заявила я.
-Я ВИЖУ!!!-Он резко откинул мою голову назад, так что я себе шею чуть не свернула.
-Эй,а вот и мой старинный друг!-Сказал Мефилес и подлетел к Шедоу.
-Что ты тут делаешь?-Спросил Шедоу.
-Что я тут делаю?-Переспросил Мефилес и усмехнулся.-Был Я,был Эггман,а теперь Зоратор.Мне с ним выгодно.Таким образом я уничтожу тебя с твоими жалкими дружками.Ха-ха-ха!!!Я вас поймал!Это было проще простого!С кого из вас мне начать?Пожалуй с тебя...-Он указал на меня.
-Не трогай её!!-Крикнул Шедоу и сразу же получил от Мефилеса в челюсть.
-Мы сбежим.-Ляпнула я.
-Каким это образом?Внизу электрическая вода,вверху потолок,а тут я.
У меня в голове резко начал зреть план.
-Ты меня не убьёшь.-Заявила я твёрдо и решительно.Это было потому что я начала выпутывать свою руку.
-Почему?-Спросил Мефилес.
-Чтобы потом сразиться со мной в честном поединке.-Отмазалась я.
-Ха-ха.Вот ещё.
Я сунула руку в рюкзак и нащупала диктофон.Я включила запись которую делала очень давно.
-Иди сюда придурок!!!!-Кричала запись голосом злобного доктора.-Как ты смеешь уходить без моего ведома???!!!
Мефилес перепугался и рванул через стену.Видно он подумал что его звал Зоратор...
-Как ты это сделала?-Спросил Шедоу.
-Немного вспомнила прошлое.У меня план.Сейчас мы выберемся!
Я достала из рюкзака свою радиоуправляемою птицу и бросила вниз вводу.Я управляла ей одной рукой и это было не легко.Я подвела птицу к рубильнику и выключила электричество.Сразу же вода утекла куда то вниз,а провода отцепились от нас и мы упали вниз.Слава Богу что было не так высоко...
-АААЙЙЙ!Больно...-Я потёрла ушибшее плечо.
Мы устроили перекличку.Все были на месте.Вдруг в зал влетел разъярённый Мефилес.
-Ты думала я не пойму?!!!!Ты ошибалась!-Его голос стал ещё страшнее...-Теперь я убью тебя!..
Мефилес достал из под иголок два красивых камня-белый и синий.Ёж пустил их на воздух и они стали кружиться вокруг него.Всё быстрее,быстрее...Скоро Мефелеса вообще перестало быть видно.Тут резко они перестали кружиться.Мефелес зло взглянул на меня,закрыл глаза,поднял руки вверх и на его ладонях стали появляться теневые сферы.Мефелес запустил их в меня,но я уклонилась.Он собрал ещё тени...Я всё уклонялась и уклонялась...Тут Мефелес достал жёлтый камень и что то сделал с ним.Вокруг него появилось четыре его копии.Они напали на меня.Я уходила от их ударов и била их дубинкой.Они исчезали,а новые появлялись.Я заметила что Мефелес выдохся.Он выпустил последний Мефелесов-копий и стал наблюдать за битвой.Я убивала их тоннами.Оставалось четверо.Я уничтожила и их.
-Всё Мефелес!Ты проиграл!-крикнула я переводя дух.
-Не так быстро!..-Прошипел демон.
Он достал голубой камень и направил на меня.Из камня появился голубой луч.Он летел так быстро что я не успела увернуться и...Шедоу закрыл меня собой.Через него прошёл луч-последние силы Мефелеса и демон ушёл со словами:
-Мы ещё встретимся...
Я не могла поверить что так произошло.
-Шедоу,нет!!!-Я подбежала к нему и с ужасом поняла что ни капли жизни в нём не осталось...-Нет!!!НЕТ!!!
Я заплакала. и сквозь слёзы проговорила:
-Farewell to Shadow the hedgehog, you'll stay forever in my heart, I swear, I'll never forget !..
Все собрались вокруг нас и смотрели...Кейс положила мне руку на плечо и сказала:
-Касс,нам пора...
Я последний раз взглянула на его лицо.Я только сейчас поняла что влюбилась в него...Я сняла с руки Шедоу перчатку и поднялась на ноги.
-Да.Кейс права.-Проговорила я сквозь слёзы.-Нам пора.Мы выполним задание.Пошли.Найдём бомбы и взорвём корабль.
Мне уже ничего не хотелось.Хотелось просто упасть на землю и лежать там ничего не делая...Я не могла думать ни о чём другом...
-Эй,Касс...-Ко мне подошла Ю.-Выше нос!На этом жизнь не кончается.
-Это у тебя.-Буркнула я.-А у меня жизнь кончена!
-Касс,не говори так!-Продолжала Ю.-Влюбишься ещё и не один раз!
-Слушай,иди занимайся своим делом!Собирай вещи или что ты там делаешь?..-Мне не хотелось разговаривать ни с кем...
-Слушай,я понимаю,тебе плохо...Но нужно...
-Я поняла!!!Иди!
Я на минутку задумалась о том что наговорила Ю,но извиняться я ей не собиралась.Когда наконец все собрались то мы пошли.Я шла впереди.Я всё думала,думала...Но вечно думать об одном нельзя...Помогла мне обратить внимание на окружающий мир Ванилла.
-Эй,Касс,ты не видела Крим?-Спросила она.
-Нет...-Ответила я.-А что её нет?
Тут мы впали в панику.Я уже не знала что и думать.Куда она подевалась?Мы были как в клетке-нельзя кричать и уходить далеко...Мы разделились по парам.Я была с Ваниллой.
-Куда она могла уйти?-Я подняла клочок бумаги с пола и рассмотрела его:пусто!
-Она не могла уйти...-Заметила Ванилла.-Она умная...
-Найдём.Далеко уйти не могла.
Мы прошли чуть дальше по коридору.Там было пять деревянных ящиков с патронами и другой ерундой.На полу я заметила две карты колонии.Это была колония Град.Та колония на которой мы и были...Следов Крим не было...
-Не её ищите?-Послышался ужасный голос из за моей спины.Это был Мефелес.Он держал зайчиху за горло.
-Отпусти её!-Крикнула Ванилла.
-Не так быстро.-Прошипел Мефелес.-Касс,ты ведь взяла одну вещь которую тебе брать было совсем не надо...Теперь колония Град подверглась опасности...
Тут я вспомнила про компакт-диск.У меня появилась идея.
-У меня нету того чего ты хочешь.
-ЧТО?!-Мефелес так разозлился что бросил Крим на пол(Ванилла забрала её).-ГДЕ ОН?!
-Я его сломала и выкинула в космос!-Подшутила я и отправила Ваниллу с Крим к команде.
-ЧТО?!-Мефелес стал трястись от злости.-Я ТЕБЯ НАЙДУ!Я ТЕБЯ ВЕЗДЕ НАЙДУ!!!ГДЕ БЫ ТЫ НИ БЫЛА!!!!!!Но не сейчас...
Демон опять как испарился.Ладно.Я вернулась к команде.
-Мы поступим по другому.-Сказала я.-Вы все сейчас пойдёте и улетите на Мобиус,а я взорву колонию Град.
-Но...-Хотела что то сказать Ю.
-Ни каких НО!Я не взорвусь.Честно.Я вас сразу догоню.Идите.
Я дала Ю карту колонии Град.Теперь они знали где искать космолёты.Я взяла свою карту и внимательно изучила её.Вперёд по коридору в зал с единственной бомбой которая может уничтожить колонию Град.Я долго брела по коридору.Ничего не происходило.Наконец я заметила дверь.Достала дубинку,быстро открыла дверь и резко отскочила от неё.Ничего...Точнее никого.Я увидела огромный зал.Посередине стоял высокий постамент,а на нём было то что я искала.Это была бомба которая могла уничтожить колонию Град.Но добраться до неё было просто не возможно...Всю комнату осветили лазеры.Между ними были малюсенькие проходики через которые можно было проскочить,но...Не всем...Я достала из рюкзачка зеркальце и бросила его в зал.Что меня удивило так это то что в зале была невесомость!Вот это да!Конечно зеркальце сразу налетело на лазер и взорвалось,зато теперь в моей голове родился план.Я порылась в рюкзаке и нашла там то чего уж точно там быть не должно...Это был изумруд Хаоса фиолетового цвета...Загадочно.Я взяла его и подумала...
-"Суперформа...Суперформа...Давай,давай!"
Вдруг я поднялась в воздух и превратилась в суперформу.Я стала кремового цвета,а вокруг меня было скопление света.
-Быть может это щит?
Я решила рискнуть.Я закрыла глаза и нырнула в комнату лазеров.Ничего...Никакой боли.Значит суперформа помогла мне.Да!Я быстро подлетела к бомбе и установила время.
-Взорвись ка ты через 15 мин.
Я вылетела из зала на самой огромной своей скорости и полетела в зал с космолётами.На моём пути встретила парочку солдат-роботов,но только они хотели тронуть меня как их разрывало на части.Замечательно!Я долетела до зала.Там меня ждал один единственный космолёт.Я убрала суперформу и села в космолёт.Завела мотор и вылетела с колонии Град.
-Прощай Зоратор и ты,Мефелес...-Прошептала я и рванула к Мобиусу на всех парах.Через пять минут колонии не стало.Меня взрыв не затронул.Я была уже далекои в последний раз повторила:
--Farewell to Shadow the hedgehog...


Продолжение следует!

04.04.2011, 16:15
ОГО!!! КАК МНОГО!!!
Какая история! Это просто супер! Но, ЗАЧЕМ ЖЕ УБИВАТЬ ШЭДОУ? ПОЧЕМУ СПАСЛИСЬ ВСЕ А ШЭДОУ НЕ ЗАБРАЛИ! Оставили там...
А Мефилес... его нужно просто уничтожить. Гррррр.... Я бы его сам уничтожил.

Но, когда я начал читать, я не не понимал вообще про что идёт, не Соника, не Шэдоу... не кого. Но, потом уже было всё понятно.
Продолжение будет надеюсь, и по этому... ЖДУ ПРОДУ!
   04.04.2011, 20:54  
Тут просто нужно читать вторую часть!Там в конце второй части станет всё понятно.скажу по секрету Шедоу не погиб.Это так,для закрутки сюжета.Во второй части всё увидишь!
   05.04.2011, 20:59  
Стараюсь,пишу.Только сижу в компе даже меньше чем час.Ато уроки делать не успеваю.По математике столько задают...
   08.04.2011, 18:51  
Отдел по защите мира:
Где то на острове "переплетение-intertwined"


Прошло не мало времени после того приключения на колонии Град.Неделя или две...Мистер Пинс выдал нам квартиры как и обещал.Для меня время не имело значения.Я почти не выходила из дома,ни с кем не общалась...Я только думала,думала обо всём что произошло на колонии...Как всегда я лежала на диване и перечитывала уже заполненные страницы дневника как вдруг раздался стук в дверь.
-Кто?-Спросила я.
-Касс,это мы,открывай!-Кричали из за двери.
-Ну заходите.-Я узнала тех кто был за дверью.
Ручка повернулась и в комнату ввалились Ю и Кейс.
-Касс,пошли гулять!-Позвала Кейс.
-Гулять?-Переспросила я.-Н...Нет,я занята.
-Чем?ты уже тысячу раз читаешь свой дневник!-Возмутилась Ю.-Взяла бы хотя бы книгу!
-Мне и так хорошо.-Я осуждающе посмотрела на Ю.
Тут Кейс подошла ко мне и подняла с кровати.
-Если ты не пойдёшь гулять,то...То...
-Что?-Спросила я всем видом показывая что я не собираюсь ни куда идти.
Тут мышь начала меня трясти.
-ПРЕКРАТИ!!!-Я не выдержала и отпихнула её.
-Пока ты не пойдёшь с нами,то я от тебя не отстану!-Заявила Кейс.
-Ладно.-Пробурчала я.-Ждите на улице.
Они ушли.Я сложила дневник на полку и оделась по летнему.Спустилась по ступенькам и оказалась на улице.
-Тепло.Солнышко светит.Что может быть лучше?-Спросила меня Кейс.
-Ничего.-Пробурчала я.
-Сделай личико по проще!-Летучая мышь пнула меня в бок.
-Кейс,отстань,а!-Прошипела я.-Зачем вы меня вытянули?
-Во первых погулять.-Сказала Ю.-А во вторых купить тебе платье!
-У меня что,платьев нет?
-Нет,просто тебе нужно новое платье!
-Зачем?
-Мы устраиваем вечеринку в честь победы.-Пояснила Ю.
-Я не иду.-Отрезала я.
-КАК?-Вскричала Кейс.-Лидер команды не придёт?Тем более это ты всех победила.
-Мне плевать-я ни куда не иду!
Мы шли по аллее берёз.Вдруг к нам на встречу вышло четверо "крутых" парней.
-Ой-ой...-Пропищала Кейс и спряталась мне за спину.
-Ты чего?-Спросила я.
-Это же команда Хаотикс!Они сильные.
-И что?А мы Плазма.Название о чём нибудь говорит?
Я узнала там только Майти.Когда я проходила мимо них маленькая пчела поставила мне подножку,но я не упала а схватила его за ногу.
-Эй,ты!-Крикнул хамелеон.-Отпусти его!!!
-А ты скажи волшебное слово.-Сказала я и тряхонула пчелу со всей силой.
-Да отпусти ты его!-Закричал хамелеон.-У него кровь к голове прильёт и он вообще соображать не будет!
-Ты обратился по адресу.-Отговорилась я.-Я ему сейчас быстренько мозги вправлю.
-Ты большая,а я только в пол твоего роста!-Пропищал пчёл.-Отпусти.
-Проси прощения.-Сказала я.
-Вот ещё!-Отрезал хамелеон.-Он так унижаться не будет.
-Ах так!-Я кинула пчелу на землю и пошла разбираться с хамелеоном.
-Эспио,оставь ты её в покое.-Посоветовал крокодил.
-Нет.Вектор,не тупи!Она сама нарывается!-Сказал Эспио.
-Касс,не нужно...Он тебя одной левой уложит...-шёпотом сказала мне Кейс.
-Это кто кого уложит?!
Я подошла к Эспио и взяла его за шиворот.
-Сегодня в шесть,вызываю на бой.-Сказала я.-На стадионе "Аляска".
-Идёт.
Я отпихнула его и мы с Плазмой пошли дальше по аллее.
-Эй,Касс,ты с ума сошла?!-Завопила Ю.-Да ты вообще не знаешь с кем связалась!
-Плевать.-Заявила я.-Убьёт-значит убьёт.Я себя трогать не позволю.По крайней мере умру в бою.
Я оторвалась от команды и пошла по другой развилке аллеи.Достала часы.
-4.55.Прекрасно.
Я рванула домой.Открыла дверь и вошла в дом.Я пошла в ванную,умыла лицо,пошла в комнату,одела свой чёрный костюм и пояс и пошла на стадион "Аляска".Шла примерно минут 40.На стадионе меня уже ждала команда Хаотикс в полном составе и Плазма где то в уголке.Стадион был окружён чем то вроде бетонной стены.
-Начнём.-Сказал Эспио.-Чарми будет наш секундант.
-ОН?-У меня отвисла челюсть когда хамелеон показал на ту пчелу.-Ну нет!
-Почему не он?-Спросил Вектор.
-Маловат больно.
-Я МАЛОВАТ?!-Чарми хотел сказать ещё что то но Эспио всем видом дал ему понять что лучше помолчать...
-Ладно.-Сказал Эспио.-Так будем.Иди туда,в левый конец.
-Я справа!..-Прошипела я и пошла в правый конец стадиона.
Я встала в боевую готовность и стала ждать пока Эспио дойдёт до своего места.Когда тот дошёл я показала ему знаком чтобы он нападал.Эспио разогнался и "полетел" на меня.Я уклонилась,а хамелеон угодил носом в стену.Была моя очередь на атаку.
-"Какую атаку использовать?"-Думала я.-"Не буду ждать..."
-Chaos spearl!!!!
Не попала.Плохо...Ладно...-Эспио достал изумруд Хаоса и стал что то делать с ним.Когда закончил говорить,то бросил его в меня.Я естественно отскочила и ждала взрыва как вдруг на стадион попал Соп Изумруд...Вот теперь действительно получился взрыв...Я закрылась щитом и меня не тронуло.Когда дым рассеялся,то я увидела Блейз держащую свой Соп Изумруд.Эспио держал изумруд Хаоса который вырывался у него из рук и притягивался к Соп Изумруду.
-Эй,люди,что происходит?-Спросила я.
-Мой Соп Изумруд чувствует изумруд Хаоса и хочет его уничтожить.-Пояснила Блейз.
-А где ты была?-Спросила я.
-Тут рядом.Этот изумруд Хаоса очень сильный и мой Соп Изумруд тянется к нему очень сильно.А вы что тут дерётесь?
-Сегодня днём заметила что Хаотиксы больно грубые.
-Ладно,мне пора.А,Касс,ты пойдёшь на вечеринку?-Спросила Блейз.
-Аааа...Ээээ...Да!-Я всё таки решила сходить.
Тут ко мне подбежали Ю и Кейс.Они всё спрашивали как я...
-И всё равно,я сильнее этого выскочки!-Твёрдо заявила я.-Если бы не этот Соп Изумруд,то я бы точно его победила.
Им пришлось согласиться со мной,ведь впервые за две недели меня что то интересовало.Подруги довели меня до дома.
-Пошли,чаем напою.-Предложила я.
-Пошли.
Мы вошли в дом.Я "раздела" гостей и провела на кухню.
-Ты правда пойдёшь на вечеринку?-Спросила Кейс с недоверием в голосе.
-Да.-Ответила я.
-Ну и ну!Я смотрю бой тебя хорошо встряхнул.-Сказала Ю.
-Я так,за компанию.Чтобы не обижать шефа.
-Так это ради шефа?
-Да.Кто там будет?-Спросила я.
-Соник с Эми,мы естественно,Сильвер с Блейз,Хани,Руж с Наклзом,Банни с Крим и с Чизом,Теилз и Хаотиксы.-Пояснила Ю.
-Их не хватало.-Пробурчала я.
-А и ещё...
-Кто?
-Ты его не знаешь.Это Фанг.Он ужасный.-Добавила Кейс.
-Чем он такой ужасный?-Спросила я.
-Всё время берёт в долг и не возвращает.Может украсть изумруды Хаоса.
-А Сопы?
-Неа.Если он свяжется с Блейз,то ему будет плохо...-Сказала Ю.
-Он что её боится?-Спросила я.
-Угу.Все остальные ему до лампы.
-Тупой какой то.-Я дала гостьям чай.
Мы долго болтали о всякой ерунде.Гостям пора было уходить.
-Во сколько и когда гулянка?-Спросила я.
-В среду в шесть в нашем офисе.-Ответила Кейс.
-У меня вопрос:Почему Пинс пригласил кроме нас и всех остальных?Они же не агенты!
-Ну они же тоже были на Граде.Значит и они должны быть там.-Пояснила Ю.
-Ладно.Значит в среду...А сегодня что?-Спросила я.
-Понедельник.-Напомнила Кейс.
-Пока.
-До среды.
Мы попрощались и я пошла опять читать свой дневник.

*************************************************************
(прошло некоторое время,то есть вторник уже)
-Тзззззззззззззззззззззззз!!!!!!!!!!!-У меня зазвонил телефон.
-Семь утра!Как не стыдно так рано меня будить?-Я ели ели дотянулась до телефона и взяла трубку.
-КАСС,БЕГОМ В ШТАБ!!!!!!!!!!!!-Заорали мне прямо в ухо.
-Да не орите так!Кто вообще говорит?-Спросила я.
-Да мы!
-Кто мы?
-Плазма!!!
-Аааа...Ладно...Через пол часа.-Сонно ответила я.
-У твоего окна уже лимузин ждёт!-сказала Ю или Кейс(я уже не понимала).
Я быстро одела свой спортивный костюм,выпила чаю и вышла на улицу.
-Привет,Том.-Так хотелось спать что я уже не поняла что это Оин,наш водитель.
-Касс,я Оин.-Сказал ёж.
-Точно,извини...
Мы доехали до дерева.Поскольку я не соображала,то за меня всю работу проделал Оин.Спустились до нужного этажа до кабинета Пинса.
-Здравствуйте,мистер Пинс...-Произнесла я не сразу поняв обстановку.
Кабинет был тот же.Кейс с Ю уже сидели на стульях в ожидание меня.
-У нас перемены и задания.-Сказал Пинс.-Во первых перемены.Теперь каждый агент выходит в любое время.Ну вы поняли если хорошо учили правила(от автора:и если читали первую часть).А теперь задание.На Мобиус нападает наверное уже знакомый вам злодей.Его зовут Мефелес.
У меня сразу прошло желание спать.Видели бы вы моё лицо.
-МЕФЕЛЕС?!!!-Закричали мы все втроём хором.
-Да.Он атакует город примерно через пять часов.Отправляю вас на остров "Intertwined".Там не опасно.Там только пустыни и овраги.Летите туда.Мы вызвали вам подмогу.Это команда Хаотикс и Фанг,ну и конечно Соник.
Вышла команда Хаотикс,Соник и Фанг.Когда я увидела этого Фанга...Это был обычный горностай.Он был очень похож на ковбоя.Лохматый и неухоженный.
-Всё,летите!-Сказал Пинс.
Пол под нами провалился и мы попали в самолёт.Как всегда пилот-я.Летели примерно час,молча.Сели.Пустыня.Я задала себе вопрос:-Почему остров называется переплетение?Ерунда какая то.Последнее время мне вообще ничего не понятно...Сели на какую то гору.Когда я вышла(а выходила я первая),то почувствовала что там не очень жарко...Градусов 28.Но сначала мне показалось что там очень очень жарко,ведь я была в своём костюме.Я зашла в самолёт и зашла в комнатку типа уборной.Там я одела себе штаны коричневого цвета.На них было много кармашков.И майка-бежевая.Теперь когда я вышла на улицу так жарко не было.Позвала всех кто был в самолёте и мы стали осматривать местность.
-Касс,Мефелес опасный враг...-Напомнила Ю.
-Ю!Ты так говоришь будто ты не агент совсем!-Разозлилась я.-Я лично его не боюсь!Я ему отомщу!Отомщу...
Я отошла от группы и опять погрузилась в свой кризис.Посмотрела на время:Четыре часа до нападения.Я не могла просто так сидеть и поэтому начала обходить остров кругом.Впереди идеально-ровного острова я заметила большой камень метра три высотой и четыре длинной.В нём была дыра.Пещера.Я решила сходить в неё.В моём рюкзачке я нашла свечу и зажгла её зажигалкой.Я двинулась прямо в тёмную пещеру.Там были гладкие стены и кое где были углубления.На всякий случай я достала дубинку.Я проходила всё дальше и дальше.Вдруг я услышала подозрительно знакомый мне голос...
-Дайте пожалуйста мне немножко денег.-Говорил мужской голос.-У меня нет денег совсем!Я себе даже не могу купить покушать.
-Сколько раз мне вам повторять что нету у меня денег вообще!-Говорил женский голос.-Вы что,сумасшедший?Вы вообще понимаете что мы находимся в пещере посреди острова!
-Ну я же постучался к вам в дверь!Вы мне открыли!-Утверждал мужской голос.
-НЕТ ДЕНЕГ У МЕНЯ!!!-Кричал женский голос.
-Зачем тогда было открывать дверь?
-Уходите!Вы меня достали!Полтора часа говорить мне что мы в городе?!
Я пригляделась и увидела свет впереди.Я достала свой самый крайний случай-пистолет.Медленно и тихо я стала подходить к концу пещеры откуда доносились голоса.За уступом было два силуэта.Один напоминал человека,а второй ежа.Я собралась с духом и выскочила на середину зала с воплем:
-РУКИ ЗА ГОЛОВУ!!!!!!!-Но когда я увидела кто там был я потеряла дар речи минуты на две.
На полу сидела девушка,а рядом с ней стоял Шедоу с баночкой от горошка...Я выронила пистолет и пришла в себя.Конечно я была просто ужасно рада что Шедоу жив но я не могла его узнать...Это бы не Белый агент а какой то "нищий" в ковычках...И плюс к этому всему он был только в одной перчатке(ну я же забрала у него одну).
-Ты...Ты...Ты жив?-Спросила я смотря на него так скажем "удивлённым" взглядом.
-Я?-Переспросил ёж и посмотрел на меня квадратными глазами.-Конечно жив!А что мне,умереть что ли?Дай денег,нету у меня денег!
-Шедоу,ты что с ума сошёл?-Спросила я и стала медленно подходить к нему.
-Похоже что да...-Сказала девушка.-Он полтора часа просит у меня милостыню.Кстати,я Элис.Он Шедоу,а ты...
-Касс...-Дополнила я.
-Привет.Откуда ты знаешь как меня зовут?-Спросил ёж и посмотрел на меня ещё более квадратным взглядом.
-Шедоу...Это я!Касс!Ты что забыл меня?Ты же спас меня и...Умер...
-Я жив как...Как...-Шедоу немного поколебался,но сразу ляпнул что попало на язык.-Как огурец!
-Молодец,огурец...-Я ели сдерживалась от смеха.-Как ты тут оказался?
-Я хожу и денег прошу.
-Так.У него бесполезно спрашивать...Элис,как ты сюда попала?
-Я не помню..Я очнулась и была тут.На острове,а потом пришла сюда.Тут какой то очень странный ёж меня не смог найти.А потом когда я вышла на минутку,то нашла его.Он мне даже не может нормально сказать как его зовут...Его тоже тот ёж хотел убить.Я его нашла тут день назад.Тогда он спал весь день,а как проснулся(что было полтора часа назад),то стал доставать меня своими деньгами...
-Встаём.-Позвала я.-Я отведу вас к своей команде.
-Я тут хочу быть.-Сказал Шедоу.-Тут мой дом.Уходите!Вы мне мешаете писать поэму.Кто вы и как попали в мой дом?
-Шед,что ты мелешь?Какую поэму?-Спросила я.
-Я тут живу!-Настаивал ёж.
-Всё равно ты пойдёшь со мной!-Заявила я и схватила его за локоть.Ёж попытался вырваться,но этого у него не получилось.
Мы с Шедоу и Элис вышли из пещеры,точнее я и Элис вышли,а Шедоу пришлось выпихивать из его так называемого "дома"...Начало смеркаться.Я поспешно повела друзей в наш лагерь.
-СОНИК!!!БЫСТРО СЮДА!!!-Позвала я когда увидела костёр нашего лагеря.
Соник примчался к месту где мы его ждали и оторопел.Минуты три он стоял и смотрел на Шедоу прямоугольными глазами,а потом кинулся его обнимать.
-ТЫ ЧТО БОЛЬНОЙ ЧТО ЛИ?БОМЖ,ОТВАЛИ!-Закричал Шедоу и отпихнул Соника.
-Я не бомж.-Обиделся Соник.-Я же твой друг...
-ТЫ ЧТО,ОСЛЕП?БОМЖИ НЕ ОБНИМАЮТ АРИСТОКРАТОВ!-Закричал чёрный ёж и весьма решительно.
-Шедоу,ты больной?-Спросил Соник.
-Уходи!!!Вор!!!ВОРЫ,ВОРЫ!!!СПАСИТЕ!!!ПОЗОВИТЕ МИЛИЦИЮ!!!УБИВАЮЮЮТ!!!-Закричал Шедоу и попытался убежать но я его задержала.
-Что с ним?-Спросил Соник.
-По моему...Лёгкая амнезия...-Подшутила я.
-Его нужно отвести в лагерь и привязать по крепче.-Сказал Соник и крепко схватив Шедоу за руки потащил его в лагерь.Мы последовали за ним.
-Друзья!-Провозгласил Соник.-У нас две новости-хорошая и плохая.Хорошая:Шедоу жив и "здоров" и он тут теперь с нами.А плохая:у него "лёгкая" амнезия...
Тут у меня на телефон пришла СМСка.
-Прости,Касс,но я неправильно рассчитал время нападения Мефелеса.Он нападёт только через неделю.Поэтому будите сидеть там.Ждите нападения.Мр.Пинс.-Прочитала я.-Просто прекрасная новость...
-Теперь нам придётся сидеть на этом острове неделю без еды и воды...Как мы выживем?-Спросила Кейс почёсывая затылок.

Продолжение следует...
10.04.2011, 23:33
Так... ну что сказать есть:

Хаотиксы, они типа грубые, а мне кажется всё наоборот получилось, Чарми просто подшутилс "Подножкой", а ты его так... да ещё и с Эспио подралась. Эх... ну, это ладно.

Гррр... Мефилес... ждём нападения и побеждаем его.

А вот ещё кое-что...
ЗАЧЕМ ТАК ШЭДОУ УНИЗИЛА?! Ну, ладно он жив это круто ЕЕЕЕЕ! НО за что! ЗА ЧТО ТЫ С НИМ ТАК?!?!

Но главное: суперская глава! Улёт!
Жду проду!
   13.04.2011, 19:52  
_Leo_2010_
Ну почему сразу унизила?Я же его не обзывала и не делала ничего обидного.Просто он потерял память.Они ему скоро её вернут А Чарми то что?Потрясли чуток за ногу и всё.Они потом подружатся с Хаотиксами.

Последний раз редактировалось NightAgentKass; 13.04.2011 в 19:54.
14.04.2011, 07:09
А, ну ладно.
Не, Шэд потерял память, но можно было это сделать по другому, а не делать из него нищего. и так далее.
Можно было просто: он потерял память и не чего не помнит...
Просто знаешь:
-Уходи!!!Вор!!!ВОРЫ,ВОРЫ!!!СПАСИТЕ!!!ПОЗОВИТЕ МИЛИЦИЮ!!!УБИВАЮЮЮТ!!!-Закричал Шедоу и попытался убежать Когда увидел эти слова от Шэда, я думал у него крышу снесло.
Ну... ладно. Проехали...
Жду проду.
   24.04.2011, 23:04  
Третья часть будет ещё не скоро...Просто мы уезжаем в деревню на долго,а там компа не будет...А с Шедом там не так всё просто...Всё увидишь в третей части!

Последний раз редактировалось NightAgentKass; 24.04.2011 в 23:06.
   11.08.2011, 20:43  
наконец мне удалось зайти и дописать...Вот:


День первый...
Всё было просто лучше не куда!Шедоу сошёл с ума,у нас нет не еды,ни воды!При всём этом Чарми и Фанг ведут себя просто отвратительно!Блеск!Вдруг у меня зазвонил телефон.
-Алло.-Ответила я.
-Касс,это Мр.Пинс!Мы создали телепорт!Теперь мы сможем отправить вам немного воды и еды!Ждите!!!
-Хоть одна хорошая новость за последние четыре часа.Будем ждать.-Сказала я.
Все были уставшие и очень хотели пить.Вокруг нас было только море и всё.Где то далеко виднелся камень той самой пещеры где я нашла Шедоу и Элис.Больше не было ни чего.Это была просто гладкая земля.Делать было нечего.И что можно делать при нытье двух ненормальных и постоянных воплях Шедоу.Мы привязали его к моей дубинке.Даже не привязали,а припаяли.Дубинку воткнули в песок,а руку Шедоу завязали стальной одноразовой верёвкой.Теперь он не мог выбраться.Я подсела к ёжику с спросила:
-Шедоу,ты что,не помнишь меня?
-Привет,мама.Как дела?-Спросил Шедоу.
-Я не твоя мама!!!Я же Касс!-Крикнула я и потрясла его.
-Ты хоть помнишь как тебя зовут?-Спросила я.Но ёжик смотрел на меня таким взглядом словно это я потеряла память...-Всё с тобой понятно.-Пробурчала я.
Вдруг я увидела зелёный блеск неподалёку от нас.Через минуту там была бочка с водой.
-ВОДА!!!-Закричал Чарми и полетел к бочке.
-Стоять!-Я быстро поймала пчелу за ногу и как следует тряхонула его.
-Воду будем экономить.-Сказала я.-Вдруг у нашего шефа что нибудь сломается,не дай Бог конечно...
Я дала каждому по полчашки воды.
-Эй,мало!-Закричал Чарми.
-Тебе мало?Хватит ворчать!Пей!Сегодня вечером больше не получишь!-Сказала я.
-Мне тоже мало ты дала.-Проворчал Фанг.
-ТАК!!!Если вы сейчас же не прекратите это нытьё то я вам вообще ничего не дам!!!-Разозлилась я.
Все замолкли и легли спать.Я устроилась рядом с Шедоу что бы если он начнёт орать быстро угомонить его.Я решила не спать,а стоять на стрёме.В моём случае это называлось "сидеть".Я закрыла глаза и попыталась погрузиться в свои мысли.Сосредоточиться мне так и не удалось ведь не все в нашем лагере спали.Я полностью убедившись что Шедоу спит пошла погулять по острову.Вдруг я найду ещё что нибудь?Я долго блуждала по пляжу и смотрела на звёзды.Вдруг где то высоко в небе сверкнула звезда,так ярко что я на минуту потеряла зрение.Когда я открыла глаза,то не сразу поняла что через минуты две на меня упадёт космолёт.Когда я сообразила то отскочила как можно дальше.Конечно,если бы я не закрылась щитом,то меня бы убило обломками ракеты.Было много дыма и пыли.грохота тоже хватило.Когда я открыла глаза то увидела всех наших.
-Эй,что тут происходит?-Спросила я.
-Этот космолёт был с нашими друзьями.Все живы.-Сказал Соник.
Я увидела Руж,Наклза,Омегу,Эми,Блейз,Сильвера и много кого ещё.Значит теперь нас будет гораздо больше.Значит и Мефелеса победить тоже будет проще.Всем дали немного попить и легли спать.А летели наши друзья в Затерянные Руины...Попали совсем не туда...
День второй.
-Хватит спать,всем пора вставать!-Закричала я.
Все встали.
-Зачем ты меня разбудила?-Проворчал Фанг.
-Затем что уже 12 часов дня!-Ответила я.
-Я тоже спать хочу.-Сказал Чарми.
-Ваши проблемы.-Я отошла от них к морю.
Всем было плохо.Очень хотелось есть и пить.Попить ещё можно было,а вот где взять еду?Внезапно я почувствовала что по моей ноге кто то ползёт.Я подняла штанину и увидела какую то ужасно огромную сколопендру...
-АААААААААААААААА!!!!-Мне было весьма неприятно что по мне ползёт такое "чудовище".
Ко мне примчался Соник.
-Ты чего орёшь?-Спросил ёж.
-СНИМИ ЕЁ С МЕНЯ!!!!-Закричала я.
-Сейчас...-Соник весьма удивлённо посмотрел на меня и снял с моей ноги сколопендру.-А её можно съесть!
-Ты с ума сошёл?!-Закричала я.-Она же такая гадкая!
-Ну не хочешь-не ешь.
Соник посмотрел в морскую воду и обнаружил там ещё целую кучу таких личинок.Ёжик стал жменями набирать их и носит в лагерь.Лично я личинок есть не собиралась и провела весь день голодной.
День третий...
Соник со всеми остальными ели личинок на завтрак,а я сидела в сторонке.(Кстати,не я одна такая голодная!Шедоу тоже не ел.Ведь каждые пять минут он забывал что голоден).Мы просто сидели,ели,пили...Да,да!Пили!И выпили всю воду!..Всем опять захотелось пить.Я взяла телефон и позвонила мистеру Пинсу.
-Алло.Скажите пожалуйста,вы не могли бы прислать нам ещё немного воды?-Спросила я.
-К сожалению я вынужден буду вас огорчить...-Сказал мистер Пинс.
-Что уже опять случилось?!-Спросила я.
-Наш телепорт сломался и мы не можем его починить.-Сказал Пинс,но голос у него был не расстроенный,а даже очень весёлый.
-КАК СЛОМАЛСЯ?!-Закричала я.-Вы очень хотите от нас избавиться?!
-Нет..-Не понял крокодил.-Я думаю что вы можете пожить без водя денёк другой...Тем более на острове есть вода...
-ЕСТЬ ВОДА?!-Спросила я.
-Я сказал ВОДА?!-Удивился крокодил.-Я вроде ничего подобного не говорил...
-Где вода?!-Спросила я,но шеф бросил трубку раньше чем я успела сказать "где".
Я подозвала Ю и Кейс на совещание.
-Пинс что то от нас скрывает!-Начала я рассказывать.-Он проболтался что на острове есть вода,но мне кажется что это не весь секрет...
-Запутано,запутано...-Ю на минутку задумалась,а потом ответила.-Будем копать.
-КОПАТЬ?!-Закричала Кейс.-Я копать не буду.
-Я тебя умоляю,не начинай!-Ответила я.-Будем копать.
Мы собрали всех,всех наших и разделились на небольшие группки.Шедоу оставили в лагере с Руж и Майти.Ну в общем по командам.Мы стали ходить по острову и копать ямы.Ну Соник как всегда умничал прикладывая ухо к земле,а все остальные просто копали.Я откопала большую яму где то возле пещеры.По пути я нашла два больших валуна.Откуда они?Я продолжила копать.Рядом со мной каким то образом появился Эспио.
-У тебя такая маленькая яма.-Начал он.-Посмотри на мою.-Эспио указал куда то за километр от моей ямы.
-Принеси свою яму сюда и я посмотрю какая он большая.-Ответила я откуда то из ямы.
-А ты вылезь из своей ямы и пойди к моей!-Отозвался Эспио.
Я копнула ещё пару раз и вдруг мне в лицо подул сильный поток ветра из под земли.
-Аайй!..
Я от неожиданности упала на землю.Вдруг земля подомной стала трястись.Я посмотрела на верх и заметила что трясётся весь остров.Тут ко мне в яму упал Эспио который стоял на самом краю и до последнего момента что то мне кричал.Земля под нами провалилась и мы полетели куда то вниз....Я закрыла глаза и уже подготовилась разбиться,как вдруг обнаружила что нахожусь на облаке.Я встала на ноги и огляделась.Я одна и на облаке!Я очень испугалась,но когда поняла что облако крепкое и это не сон,то я начала ходить и рассматривать его.Я подошла к краю.Внизу тоже были облака.Такие красивые!Голубые,розовые,фиолетовые,оранжевые,красны ...Было очень красиво.Но что было делать?Прыгать вниз-страшно!А вдруг только моё облако такое?На верху тоже облака.Куда деваться?Я решила просто прыгнуть вниз.Я достала парашют из рюкзака и прыгнула вниз.Но я не успела толком испугаться или закричать как стояла на "твёрдом" облаке.С того облака посмотрела ещё ниже-там тоже облако.Я опять прыгнула и не разбилась.Так я прыгала по облакам вниз ещё раз пять.Когда я спустилась на последнее облако то так же посмотрела вниз.Я увидела огромную долину.Она была такая красивая!Много деревьев и озёр.Тут уже было не обойтись без парашюта.Я прыгнула вниз и в нужный момент открыла парашют.Благополучно приземлилась в лесу из вековых сосен.
Было просто очень красиво!Только вот никого не было...Я достала дубинку и пошла куда глаза глядят.Я вышла на более или менее удобную тропинку и побрела по ней дальше.Впереди показалась большая поляна.Вокруг неё росли кусты с очень странными ягодами.На каждом кустике были разные ягоды.Такие красивые...Я осмотрелась и убедилась что тут безопасно.Я стала осматривать все кусты держась от них на безопасном состоянии.Но после того как я осмотрела всё мне стало любопытно и я подошла к кустам вплотную.Ничего не происходило.Я достала из рюкзачка пинцет с баночкой и оторвала маленькую голубую ягодку от куста,положила её в банку и закрыла крышкой.Теперь я достала свой анализатор и положила ягоду(не руками естественно)в отверстие для анализа.Я ждала минут десять пока анализатор даст мне данные.Наконец он закончил поиск и дал мне информацию.
-Волшебная ягода которая растёт только в лесу под облаками.Эта ягода поможет вам стать невидимым на пять минут.Если взять красную,то вы сможете летать пять минут.Если это зелёная,то вы вырастите на метр от своего обычного роста.Если это розовая,то вы уменьшитесь и станете размером с муху.Если это чёрная в белую полоску,то вы вернёте себе свой обычный рост(только если вы принимали розовую ягоду).Если вы скушаете жёлтую,то сможете находиться без воды 5мин и.т.д.
Я нарвала кучу ягод себе в мешочек.Теперь победить Мефелеса будет ещё проще...Я прошла по тропинке вперёд и в зарослях крапивы разглядела ещё один кустик с ягодами.Там были розовые ягоды.Только они были чуть-чуть темнее чем те что были на поляне.Я не предала этому большого значения.Крапивы там было столько что мне было не пройти.Я сорвала ягоду и съела для того что бы пройти через заросли.Вкус у ягоды был похож на смолу,но очень сладкую с кислинкой...Но тут произошла маленькая ошибочка...Ягода была не того уменьшающего действия(точнее не совсем)...Я уменьшилась до размера мухи(ощущений не передать,могу сказать одно-страшно!),а потом всё вокруг меня закружилось,я закрыла глаза,а когда открыла их то увидела перед собой удивительную картину...Я(малюсенькая)стояла на полу большого дома,там стоял стол,стул,шкаф и всё такое...А прямо передо мной было что то огромное...Я отошла подальше что бы разглядеть стоявшей передо мной предмет и когда увидела что это,то поняла что это не предмет...Это оказался Шедоу...Только он был раз в тридцать больше чем я.А ещё он стоял не шевелясь и даже не моргая.
-Шедоу,ШЕДОУ!!!!-Я попыталась позвать ежа,но он меня не услышал бы при всём желании.
Я была так обрадована,испугана и удивлена,что забыла что в моём рюкзачке есть ягоды для увеличения роста...Я стала осматриваться и думать как мне попасть Шедоу на плечо.Я заметила что в этой комнате летала большая оса.Она то мне и была нужна.Я достала из рюкзака верёвку с острым наконечником,подошла ближе к столу и закинула на него верёвку.Залезла на стол и поняла что добраться до окна,где меня ждала оса,будет крайне тяжело...По всему столу были разбросаны ложки,вилки,сахар,разлит чай и рассыпан перец.Идти было нужно.Я двинулась вперёд.Через муку пройти мне не составило труда.Потом пошёл чай.Тоже просто.Через сахар-как по камням,а вот через мокрый сахар,да когда ты сам по колено мокрый...Я пробиралась через него минут двадцать.Дальше пошли ложки с вилками по которым я лезла как по деревьям.Дальше был перец.Я достала из рюкзака носовой платок,закрылась им.Наконец я дошла до подоконника и посмотрела на Шедоу.
-Почему он стоит на месте?Он будто окаменел!И что он тут вообще делает?Что я тут делаю?!
Ко мне в голову стали приходить мысли которые пугали меня.
-А вдруг это ловушка Мефелеса?Вдруг он только и хочет что бы я села на эту осу?Вдруг это и не Шедоу вовсе?А вдруг...-Я посмотрела на Шедоу,а потом на осу.-Ни каких сомнений!Я поступаю правильно!-Подбодрила я себя,но потом возник вопрос как я сяду на осу...-Перец!
Я взяла немного перца и подошла к осе.Та не нападала.Она только билась лбом об стекло.Я достала из рюкзака маленький камушек который у меня был неизвестно откуда и бросила его в осу.Та злобно посмотрела на меня и стала в боевую стойку готовясь нападать.Я только этого и ждала!Когда оса полетела на меня,то я бросила в неё перца.Оса упала на пол и стала чистить глаза от перца.За это время я достала радужную ягоду и впихнула её в рот осе.Та невольно проглотила ягоду,очистила глаза и предложила мне залезть на неё.Радужная ягодка утихомирила осу и та стала подчиняться мне.Наконец я "оседлала" осу,дала ей в бока и мой полосатый скакун взлетел в воздух.Я направила осу прямо к Шедоу на плечо.Оса быстро довезла меня до места посадки.Я достала из рюкзака громкоговоритель и крикнула со всей мочи:
-ШЕДОУ,ТЫ МЕНЯ СЛЫШИШЬ?????????????
Но всё это было бесполезно.Ёж как окаменел...Вдруг с его плеча я разглядела вторую комнату.Это была кухня.Там была плита,стол и стулья.Что то подсказывало мне что мне нужно именно туда...Я уже хотела сесть на осу как вдруг вспомнила что дойду до кухни в десять раз быстрее чем на осе если съем ягоду роста.Я достала чёрно-белую ягоду и быстро съела её.Сразу же я начала расти.Сначала я стала ростом с мобильный телефон,а когда я была ростом с два телефона,то упала на пол.Там я уже достигла своего истинного размера.Можно было с облегчением вздохнуть,ведь я не попала обратно в лес...Быстро вскочив на ноги я попыталась потрясти Шедоу,но не вышло!Он был будто каменная фигура...Быстрыми шагами я достигла цели.На большом столе было куча тарелок,а на них ягоды!Те самые волшебные ягоды!Там лежало много разных ягод,даже тех что не было в лесу.Больше всего меня привлекала чёрно-розовая ягода в узор шахматной доски.Я достала анализатор и прочитала об этой ягоде.
"Чёрно-розовая ягода в чёрные и розовые квадратики очень похожа на шахматную доску.Но это совсем не ягода!Это и есть шахматная доска.Если вы попали в странную ситуацию и нашли эту ягоду,то вы должны взять и развернуть ягоду в шахматную доску.Автоматически там появятся шашки и противник которого не так то уж просто победить...Когда вы победите(если вообще такое возможно...),то ваш противник исполнит любое ваше желание!"
Как всё загадочно...Я подвинула миски с ягодами,а половину из них поставила на плиту и тумбочки и села за стол вместе с ягодой.Возник вопрос-как её развернуть?Но когда я поломала над этой задачкой голову пять минут,то всё стало ясно.Вместо листиков у ягоды были специальные ленточки за которые нужно потянуть.Я уже собралась это сделать,но вдруг вспомнила что в шашки совсем играть не умею...Но что делать?Я набралась смелости и дёрнула за листики-ленточки....
День четвёртый.
Раздался огромный хлопок и пошёл серый дым.Я закрыла лицо,а когда посмотрела что произошло то увидела чёрно-розовую шахматную доску лежавшую на столе,на ней аккуратно расставленные шашки,а на другом стуле хитро улыбался какой то енот в ковбойской шляпе.На поясе у него была куча пистолетов и ножей.Сапоги у него были до колена и с золотыми шпорами.
-Я Барон Квест!-Сказал енот.-Меня не обыграть!
-Я Касс...
-Чего хочешь когда победишь?-Спросил Квест.
-Чтобы ты расколдовал моего друга!-Сказала я.-А ты чего хочешь?
-Нууу...Эммм...Я запру тебя здесь на вечно!!!-Голос Квеста прозвучал как то ужасающе...-Если ты победишь,что мало вероятно,ты получишь вот этот свиток,а в нём заклинание что бы расколдовать твоего друга.-Квест показал мне свиток из чисто-белой бумаги.
Барон Квест чем то напомнил мне Фанга.Они так похожи...
-Будим играть?-Предложил Квест злым голосом ехидно улыбаясь.
-Давай.
-Ты будишь чёрными,а я белыми.
-Ходи тогда.-Мне стало жутко...Я проиграю!Точно проиграю!Нет!Нужно выиграть.........
Квест походил.
-Твоя очередь...
Я тоже походила.Барон сбил мою шашку,а я его.Так играли мы пока у каждого не осталось 5 шашек.Квест сбил ещё две моих шашки,я поняла что проигрываю...Тут я решила пойти на маленькую хитрость.
-Квест,что это?-Спросила я указывая за спину еноту,а сама в это время хотела взять торчащий из его сумки свиток и съесть ягоду невидимки,но Барон как понял что я мухлюю и обернулся злостно оскалив зубы.
-СИДИ СМИРНО!!!-Закричал он и стукнул рукой по столу,шашки аж подскочили.-Мухлевать вздумала?То же мне!
Мы продолжили игру...Ещё одной моей шашке конец...Вдруг за спиной Квеста появилось чёрное облако...
-Квест,что это?-Спросила я,но енот не поверил.
-Ох,ох,ох!Как мы не любим проигрывать!..-Издевательски произнёс Квест.
-Обернись!За тобой что то есть!-Я встала на ноги и указала за спину еноту.Он обернулся и ужаснулся....
-НЕТ!НЕТ!Только не облакооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!-Тут облако начало синеть,сереть и покраснело.Через минуту оно втянула в себя перепуганного енота оставив его сапоги и СВИТОК!
Я схватила свиток и прочитала:
-----Для того чтобы получить желанное нужно перестать желать-----
Что бы это могло значить?Загадка.....Как я могу перестать желать?Это глупо...
День пятый.
Уже пятый день я провожу на этом острове и два дня в этом странном помещении.Куда делся мой соперник?Почему Шедоу застыл?Много же у меня вопросов...Я стала думать:что же делать?Нельзя оставаться здесь дальше...Там мои друзья,а вдруг на них уже напал Мефелес?Я решила позвонить в штаб.
-Я слушаю вас,Ночной Агент.-Сказал знакомый мне голос.Ах...Да!Это же Том!
-Привет,Том,где мистер Пинс?
-Нуу...Он ненадолго отлучился...Ээээ...В общем он в отпуске!
-КАК В ОТПУСКЕ?!
-Вчера ушёл...
-И на сколько?
-На месяц...
-И что мне теперь делать?Я в ловушке!Сделай что нибудь!!!
-Дай мне данные об этом месте.-Сказал Том.
-Всё что я могу тебе показать это обзор комнаты.-Сказала я.-Я не знаю где я и почему окаменел Белый Агент!
-В смысле окаменел?-Не понял Том.
-В прямом.Показать?
-Давай.
Я вышла из кухни и навела камеру своего мобильника на окаменевшего Шедоу(кстати эта сьёмка была прямой трансляцией),а потом опять на себя.
-И что мне делать?-Спросила я.
-Не знаю...
-В свитке который я забрала отсюда была написано --чтобы получить желанное нужно перестать желать--.Что это значит?
Связь начала прерываться.
-Ну,Касс,ответ же очевиден!Чтобы перестать желать тебе нужно лишиться чувств!А для этого тебе нужно о....-Связь прервалась и на экране мобильного пошли помехи.
Лишиться чувств?Умереть?Нет...
Мне очень хотелось есть и тут мне в голову пришла идея:
-Нужно разбить это окно,а потом вернуться и думать...А чем его разбить?
Первое что попалось мне на вид это был стул.Я со всей своей силы метнула его в окно,но оно не разбилось!Ни одной царапинки!Следующей моей "жертвой" стала железная тарелка которую я нашла в висящей на стене полке.Я метнула тарелку в окно но...Снова...Ничего!Я разозлилась и взяла первое что попалось под руку.Это была тарелка с фруктами.Я бросила её в окно.Оно разбилось,но прежде чем я это увидела я...окаменела.......Все мысли в голове замерли.Ничего не было видно.Ничего..............

Спустя X времени...

Я открыла глаза и увидела перед собой всю весёлую компанию.Ну в смысле...Соник,Теилз,Наклз...И.....Шедоу!Я подскочила и огляделась.Палатка.Значит я уже не в том ужасном доме...Шедоу жив и я жива.Значит взяв эту миску с фруктами я лишила себя чувств?
-Она очнулась!-Воскликнул Теилз.
-Касс!
-Касс!Живая!!
-Ура!!!!!!-Кричали все на перебой.
-Что случилось?-Спросила я.-Как я тут оказалась.
-Пошли прогуляемся и я тебе всё расскажу.-Сказал Шедоу.
Я встала с какой то подстилки и мы вышли.Пока мы шли до моря мы молчали.Вот уже виднелась вода.
-Так что,объяснишь мне?Что произошло?-Спросила я с волнением в голосе.Мне было очень интересно,что же я такое сделала...
-Мы так давно не виделись...-Сказал Шедоу.
-Почему давно?-Спросила я с недопониманием.-Я точно не помню сколько я тебя не видела,но,по моему...Дня два или три...
-Ты что,с ума сошла?Мы не виделись чуть ли не месяц...-Ответил ёж.
-Опять сходишь с ума?-Спросила я.
-Ты о чём?..-Спросил Шедоу смотря на меня как на ненормальную.
-Ну ты ведь...Ты ведь рехнулся...
-В смысле?...
-Ну что тут непонятного?!умом тронулся,ну!-Сказала я.
-Ничего я не тронулся...
-Ну я же видела тебя три дня назад!-Настаивала я на своём.
-Какие три дня!Тогда,на колонии Град,я "погиб"!меня ведь "убил" Мефелес!Так вот,вы оставили меня там и поэтому этот Мефелес что то со мной сделал что я оказался в этом доме в который через три недели пришла ты!Я простоял эти три недели камнем в этом доме!!!-Достаточно грубо ответил чёрный ёж.
-Но...-Я остановилась.-тогда кто же всё это время играл тут твою роль?!
Шедоу остановился и с недопониманием посмотрел мне в глаза.
-Ты думаешь о том же о чём и я?-Загадочно спросил Шедоу.
-По моему,да...-Тихо провозгласила я.
Со всех ног мы рванули в лагерь.Я увидела силуэт Соника.
-СОНИК!!!!!!!!-Завопили мы с Шедоу в один голос.
Соник посмотрел на Шедоу как на восьмое чудо света.Не успели добежать до синего ежа как он заскочил в палатку и вывел от туда точную копию Шедоу который был со мной.Мы подбежали.
-Соник,что это?-Спросил Шедоу который был со мной.
-Это вообще то Шедоу который только что пришёл от тебя,Касс...-Сказал Соник ошарашенный таким поворотом событий.
-Нет!Это я настоящий Шедоу!-Сказал Шедоу стоящий рядом с Соником.
-Кто это сказал?-Грозно сказал Шедоу стоящий рядом со мной.-Я настоящий!
-Нет я!
-Нет я!!!!-Шедоу стоящий рядом со мной не выдержал и дал кулаком по голове второму Шедоу.
Загремел гром и небо затянули тучи.Вокруг ежа появилось яркое жёлтое скопление света.Свет всё нарастал,а потом резко превратился во тьму.Соник отскочил в сторону и вдруг разглядел...
-Мефелес!!!-Заорал синий ёж на весь лагерь.
Мы с настоящим Шедоу тоже отскочили.Пошёл сильный дождь...
-I am Mepfelles!Mepfelles the Durck!!!-прозвучал такой страшный,наполненный злобой голос Мефелеса.-И я вернулся что бы отомстить!

Продолжение следует..............
   17.08.2011, 01:16  
Отдел по защите мира:финальная битва
Дождь лил со всей своей мощью.Гром гремел и молнии били в землю.Мефелес грозно взглянул мне в глаза и исчез.Все выбежали из лагеря и в недоумении стали расспрашивать нас о произошедшем.
Внезапно дождь усилился до предела и молния ударила мне прямо под ноги.Я отлетела в сторону и когда посмотрела на то место где только что стояла,увидела яму в которой была записка.Я подбежала со всех ног и взяла записку.Там было написано:
"Тебе конец,кошка!На этот раз ты не скроешься!!!!"
-Что это за записка?-Спросил Шедоу.
-Да так..это я потеряла...-Ответила я понурив голову.
Я вздрогнула и решила не говорить лагерю и особенно Шедоу о своей находке.
Соник всё пытался завести нас с Шедоу в палатку,но мы стояли и молча глядели в пол.Трещины на земле заполнились водой.
-Скоро будет битва.-Сказал наконец Шедоу.
-Это понятно что будет битва.-ответила я не сводя глаз с трещины под моими ногами.-И скорее всего.......-Я запнулась.
-Что скорее всего?-Спросил Шедоу.
Я не успела начать отговорку чтоб только Шед не стал расспрашивать меня дальше,как вдруг началось землетрясение.Все наши повыбегали из палаток и стали метаться в суматохе.Руж взлетела и подлетела ко мне.Мышь схватила меня за плечи и подняла на предельную высоту.
-Остров...-Проговорила Руж.
-Остров-переплетение...-Тихо заметила я.-Остров переплетается в косу!!!
И правда...За 10 минут остров переплёлся из простого круга(как и должны быть все острова)в огромную косичку.Вдруг перед нами появился сам Мефелес.
-Вот ты и попалась,кошка!-Злобно прорычал Меф.
-Ещё не факт.-Тоном учёного сказала я.
-Сейчас тебе конец!!!!-Зарычал Мефелес и достал тот самый голубой изумруд Хаоса и выстрелил в Руж,но не попал.
Руж увернулась,но я выскользнула у неё из рук...
-ААААА!!!-Закричала я.
Я закрыла глаза и с ужасом поняла-мне и вправду КОНЕЦ!
----------------
Прошло уже пять минут,а я всё не падаю...Я осмелилась приоткрыть один глаз и увидела что я поднялась выше той самой огромной тучи закрывшей всё небо.Там сверху не было дождя.Я открыла оба глаза и с облегчением вздохнула.
-Спасибо,Руж.-Сказала я расслабив тело.
Никто не отозвался.
-Руж?Руж?!-Позвала я и с ужасом повернула голову.
Я увидела то чего совсем не ожидала!
(Я могла ожидать что это Руж,Мефелес...Даже то что у Шедоу выросли крылья и он понёс меня...Или то что я умерла и в Раю...Или в Аду...)
Короче,я думала всё что угодно,но только не то что оказалось у меня за спиной взаправду...
За спиной у меня красовались два небольших крылышка похожих на два маленьких белоснежных облачка.
-Вот это ДА!-Воскликнула я и перебрав парочку мыслишек у себя в голове на всей скорости рванула вниз-на помощь к своим друзьям!
-----------------
Когда я опустилась ниже облака,то мои новые крылья сразу намочил дождь.Но я не утратила способность летать.Я посмотрела вниз и увидела битву.Куча двойников Мефелеса нападали на наших,а сам Мефелес наблюдал за всем этим сверху(правда,чуть ниже меня...)Я разглядела сквозь пелену дождя Шедоу и Соника дерущихся бок о бок.
-"С ними всё в порядке..."-Пронеслось в голове и тут я подлетела к Мефелесу.
-Ну что,честный бой?!-Вызывающе посмотрела я демону в глаза.
-Ха Ха Ха!-Засмеялся тот.-Нет уж!Сначала я проучу твоих жалких друзей-муравьёв...-Рявкнул Мефелес достав синий изумруд Хаоса.
Меф опустился на землю и стал читать заклинание.Вдруг,из под земли вырос огромный при огромный робот...Высотой в сто метров........Робот стал догонять и пытаться давить моих друзей...Но все они были быстрее и проворнее робота.Он просто не успевал за ними.Теперь копии Мефелеса пропали и остался только робот.Тут в самом дальнем углу острова я заметила Элис.Робот направился к ней.Девушка пыталась убежать,но,огромная нога робота стала медленно давить девушку...Я рванула на помощь.
-Элис,держись!!!-Заорала я во всю глотку.
Я подлетела под ногу робота и стала со всей силой упираться.Давление замедлилось.
-Элис,выползай и беги скорее!-Проскрипела я.
Девушка качнув головой в знак согласия выползла из под ноги гиганта и рванула убегать.Тут я заметила что ко мне на помощь бежит Шедоу.Ёж с трудом подлез под машину-разрушителя и стал помогать мне.Мы долго держал напор ноги и не могли вылезти.Наши силы истекали с каждой минутой....Мы держались изо всех сил пока наши пытались убить робота.Всё было тщетно...Мои силы истекли и я уже не могла держать.Я опустила руки.Из глаз покатились слёзы.Шедоу тоже ослаб и чуть дышал.Вдруг гигант издал громкий рёв и усилил напор.Я снова подняла руки и стала помогать Шедоу.И тут робот поднял ногу высоко-высоко и...Обрушил всю мощь на нас...Резкая боль,а затем...Темнота....Всё кончено.Я мертва...

Продолжение следует!!!!!
   18.08.2011, 00:51  
Отдел по защите мира(сезон 2)
Пролог:
После катастрофы на острове Переплетение прошло 150 лет.Погибли все...Но Отдел По Защите Мира остался существовать.Конечно,Мистер Пинс умер через два года как Касс и Шедоу погибли,но Отдел возглавил лис по имени Драйв,Драйв Джонс.После 5летних раскопок на острове подтвердилось то,что Мефелеса стёрли с лица Мобиуса.Мр.Джонс набирал новых агентов и ему попалось две необычные персоны которые вскоре отправились на очень сложное задание...
P.S Рассказ идёт от лица автора.

Вернёмся немного назад....

В одном домике у самого леса жила 15ти летняя кошка по имени Бай.Она была серого цвета.Глаза были зелёные.Кошка жила в одиночестве и ВООБЩЕ не имела друзей.Но в один прекрасный день маленькая кошка заглянула в свой почтовый ящик и нашла там...Приглашение на вступление в Отдел по защите мира!!!Бай быстро собрала вещи,села в автобус и поехала.Приехала кошка на станцию ******(секретно)..Там её поджидал лимузин.В нём сидел белый крыс.
-Меня зовут Фред.-Сказал тот.-Я отвезу вас в нашу штаб-квартиру.
Лимузин рванул на всей скорости и привёз кошку к лесу.Они вышли из машины и вошли в самую чащу.Шли очень долго и вышли на поляну.Посреди поляны стояло старое дерево,уже без листьев-мёртвое.Определить что за оно было просто нереально...
Крыс подошёл к дереву и дотронулся до него рукой.Из дерева появилась пластина на которую нужно было положить руку.Так Фред и сделал.дерево открылось,в самом прямом смысле слова,и появился лифт.Бай и Фред зашли в лифт и стали спускаться под землю.Долго они спускались и наконец мучение закончилось!Крыс и кошка ещё немного прошли и вошли в кабинет на двери которого было написано:Mr Jons.
--------------------
Спустя 12 часов....

-Теперь вы приняты в агенты!-Сказал Мр.Джонс.-Получите ваш пояс,Ледяной Агент!
Бай приняла пояс на котором было написано:IceAgentBy.
-Спасибо Вам!-Сказала Бай.
-Я лично провожу тебя в твою комнату.-Сказал Джонс.-Ты не будишь возражать если с тобой в комнате будит жить парень?
-ПАРЕНЬ?!!!-Бай передёрнуло.-Только парень и больше никого?!
-Неет...Ещё одна девушка.-Успокоил Джонс.
Бай вздохнула с облегчением.
-А почему парень будет спать с девушками?-Спросила она наконец.
-Все комнаты заняты.Осталась только ваша.-Ответил лис.-Этот парень очень хороший и не будет вам мешать...
Они подошли к комнате.Джонс постучал и вошёл.За ним вошла Бай.
-Вот это ваша новая соседка по комнате!-Объявил Джонс.-Прошу любить и жаловать!
Лис захлопнул дверь.Возле двери остались только Бай и чемодан...
-Привет.-Сказала Бай.-Меня зовут Бай.
Кошка пошла и заняла свою кровать возле окна.
-Привет!Меня зовут Ёми.-Сказала летучая мышь лежавшая на своей кровати возле стены.ближе к общему шкафу.-Устраивайся по удобнее и чувствуй себя как дома!
-А ты чего молчишь?-Спросила Бай немного неосторожно,ведь она не знала как знакомиться...-Как тебя зовут?
Чёрный ёж читающий какую то книгу не отводя взгляда сказал:
-Я Велор.-Ответил ёж.
Бай сразу же достала из чемодана путевую тетрадь и записала следующее:
"Новые знакомства:
1.Ёми-летучая мышь голубого цвета.На ней топ и джинсы.На поясе:"SmallAgentYomi",цвет глаз-голубой.Стрижка.Цвет волос-белый.
2.Велор-чёрный ёж.На теле ни единой полосочки.Иголки большой длинны и их было очень много,они собраны в хвост.Лишь на груди был белый мех в виде перевёрнутого треугольника.Цвет глаз-зелёный.На нём белые перчатки,а на запястьях "браслеты" из золота на которых написано:"StrangeAgentVelor""
Кошка была крайне осторожна при разговоре с Ёми(чтоб только не обидеть её.Ведь Бай не хотелось потерять своего первого друга).А Велор молчал весь вечер и всё читал свою книгу,а когда дочитал...Наконец повернулся к Бай и протянул книгу ей.
-Читай!-Сказал он с ужасающим спокойствием в голосе.-Тебе полезно.
-Спасибо.-Бай взяла книгу и принялась читать её.
На обложке было написано:
"От начала до конца
Все агенты за всю историю существования Отдала по защите мира"
Бай открыла книгу и сразу принялась читать.За час юная кошка прочитала почти всю книгу.Осталась одна страничка.В её заголовке было написано:
"Лучшие из лучших"
Бай принялась читать.
"(Вклеено фото агента)
NightAgentKass
Самый лучший агент за всю историю нашего отдела.Погибла на острове Переплетение."

"(вклеено фото агента)
WhiteAgentShadow
Самый лучший агент за всю историю нашего отдела.Погиб на острове Переплетение."

Бай передала книгу Ёми.Кошка знала Ночного и Белого агента.На глаза кошки нахлынула волна слёз,но не дал заплакать ей ледяной голос Велора:
-Я ложусь спать и выключаю свет.Читать.Ёми,будишь в темноте.-Сказал ёж и выключил свет.Укрывшись одеялом и повернувшись на бок лицом к стене,через пару минут ёж засопел,что прекрасно давало понять что он спит.
Ёми позвала Бай в ванную комнату и закрылась на крючок.
-Ты лучше Велора не зли и не задавай вопросов без серьёзной нужды,а то если он разозлится...-Прошептала Ёми.
-Понятно.-Отозвалась Бай.-Спасибо что предупредила.Ссориться с ним я не хочу...

На следующий день.......

Мистер Джонс позвал Бай,Ёми и Велора к себе в кабинет.
-Здравствуйте,юные агенты!-Начал он.-Теперь вы команда!Придумайте себе название!Прямо сейчас!
После 5ти минутного совещания(совещались только Бай и Ёми)они пришли к выводу что команда будет называться...
-Динамит!-Сказала Бай.
-Хорошо.-Отозвался Джонс.-Предводителем команды я назначаю тебя,Бай...
-МЕНЯ?!-Удивилась Бай.-К...Как...Как меня?
-Вот так...-Усмехнулся Джонс.-Я надеюсь что ты рада.
-Я...-Бай на секунду замолчала.-Конечно рада!
-Вот и славно!-Сказал Джонс.-Ближе к делу!У меня для вас очень серьёзное задание!Начну всё по порядку!Помните,на обучении,я говорил вам что Белый и Ночной агенты повергли демона Мефелеса в бою на острове Переплетение?Так вот!Сегодня в 4 часа утра Мефелес вновь появился в лесу,возле твоего бывшего дома,Бай!Он выпустил целую армию монстров,они разбежались кто куда и ловят мирных жителей-Мобианцев и убивают их почём зря.Мефелеса вы победить не можете...Ведь у вас только 4 изумруда Хаоса...Один изумруд-синий у Мефелеса,а остальные два у покойных Шедоу и Касс.Вам нужно отыскать далеко в горах пещеру в которой живёт Тсай которая охраняет врата в Ад и Рай и уговорить её вернуть вам души Шедоу и Касс тем самым оживив их.Затем одолеть Мефелеса всем вместе и отнести его душу к Тсай.Она отправит его в Ад.И на этом дело будет закрыто!Задание понятно?Вот вам карта Мобиуса.Приятного путешествия!-Джонс дал скрученную карту и команда Динамит отправилась на верхний этаж чтобы сесть в самолёт.


Продолжение следует!!!


   20.08.2011, 00:57  
Отдел по защите мира.г.1Впервые...
От лица Бай.


Мы сели в самолёт и последние слова которые я слышала это было:
-Приятного путешествия!-От мистера Джонса.
Перед этим он сказал что у нас будет свой личный пилот который подбросит нас до какой то там горы,а там уж мы и сами...Дальше,от волнения,я забыла абсолютно всё,ведь я впервые отправилась на задание с ДРУЗЬЯМИ.Теперь я посмотрела за окно.Мы уже взлетели.Теперь.когда мыли наконец уложились у меня в голове,я осмотрела обстановку:Мы сидели на красных диванах,на стенах были подвешены лампы в виде роз и светились бордовым светом,На полу лежал ковёр в виде розы алого цвета и больше ничего не было.Комната была маленькая,даже очень.
Со мной рядом сидела Ёми и всё восхищалась видом из окна,а на другом диване,на против нас,сидел Велор глядя в никуда.Всю дорогу ёж промолчал.Внезапно чёрный ёж перевёл взгляд на меня.Мы сошлись взглядами и по моему телу пробежал холодок.Я сразу же отвела взгляд.Я о чём то заговорила с Ёми и с ужасом заметила что Велор не сводит с меня взгляда...
Прошло X времени.
Ёми трясла меня за рукав.
-Эй,Бай.посмотри за окно!Гроза!!!-Кричала испуганная мышь.
Я проснулась и посмотрела за окно.Серые тучи и сверкают молнии.Такой ужасный гром....
-Что теперь будет?-Спросила я.
-Не знаю...-Ответила Ёми.
-Посмотри на Велора...-Очень тихо сказала я на ухо Ёми.-Он за всю дорогу ни сказал ни слова...И ведёт себя,будто гроза его не волнует...
-Это у него всегда так.-Так же тихо отозвалась Ёми.-Скорее всего он испуган,но как всегда скрывает это под пеленой равнодушия...
-Он вообще улыбается?-Спросила я.
-Неа...Я ещё не видела.-Ответила Ёми.-Пойду схожу к пилоту и спрошу как можно лететь в грозу!Мне страшно!
Ёми вышла за дверь ведущую в кабину пилота и наверное закатила скандал.
Осталась только я и Велор.Мы сидели друг на против друга и я снова уловила его тяжёлый взгляд на себе.Тут самолёт тряхонуло и я полетела прямо на Велора.Ёж так и сидел пока я не закрыла глаза понимая что долбонусь головой об стенку.Но нет.Чьи то руки крепко,но так нежно держали меня за плечи...Когда я открыла глаза,то увидела перед собой лицо Велора.Он...Он...Он улыбался!Ни как нибудь ехидно или злобно...Он улыбался искренне...
-Ты не ушиблась,Бай?-Что с ним?Он впервые улыбнулся и...И впервые назвал меня по имени....
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):