Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Организационные темы   [____MuSt_ReAd____]
   18.04.2012, 15:03  
[____MuSt_ReAd____]
Добро пожаловать на новый форумный проект "Must read"!


В последнее время плывет бесконечный поток новых фан-фов. Именно бесконечный. Вероятно, оттого, что они стали слишком "женственными", несерьезными, частыми, одинаковыми, кроме самих фанфописцев сюда никто не заглядывает.
А вы вот никогда не задумывались, что даже среди этого "однообразия", избитых диалогов и фраз, есть невероятно талантливые писатели, благополучно смытые этим самым наплывом?..
Да-да, и мужики писали
Понимаю, некоторые дальше первой страницы не заглядывали вообще, а ведь, поверьте, очень бы стоило.


Именно здесь ВАМ могут посоветовать, что почитать. И не думайте, что среди такого множества нет ни одного достойного для вас фанфа!
Так хотите ли вы, или нет, погрузиться в настоящий фан-мир? В настоящие красивые фразы, хороший сюжет и оригинальную идею?

Первый, с кем я вас хочу познакомить - абсолютная легенда на форуме, абсолютный чемпионище по объему информации в своих шедеврах...

Doe89

Личность скрытая, заходит редко, постит редко. Думаю, половина вообще не знает о его существовании.
Однако, он обладает просто коллоссальным словарным запасом!
Каждая строчка продумана до мелочей, все детально, всего много, и нет лишних слов.

Начнем с того, что сейчас больше всего любит молодое поколение - ужасы
Думаю, если бы этот рассказ экранизировали, ваши "Звонки", "Астралы" и "Явления" свалились бы в чертов колодец.
Действительно пробирает до самых костей!

Внеземное
http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=999
Уже сразу автор встречает фразой "Вот и настал момент истины ", а не "Я так старалась! Ах, вот саммари, бла-бла-бла, заголовок, вот сюжет, не судите строго..."
Надеюсь, намек понят.
Кратко:
 
На планету Земля чудесным образом внедряется космо-дрянь и захватывает совсем крохотный участок для своей территории. Оно живое. Оно живет и дышит, но увидеть его вы не сможете.
А тем временем наша веселая компания собирается отправиться в горы, покататься на лыжах, сноубордах - в общем, весело провести время.
Осенью они сделать этого не смогли, из-за проблем с двигателем. Но на этот раз здорово подкачал тормозной шланг, который, в буквальном смысле, "висел на соплях".
Это было сложное решение для Дона - они ведь действительно могли застрять в горах, без шансов на спасение. Но, под всеобщие уговоры, он сдается.
Но волновался он не зря, в пути их затигает буря и тот самый шланг слетает. Через белую мглу леденящего снежного ветра они чудом бредут и находят старый трехэтажный отель.
Но кто же знал, что внеземное выберет именно это место?..


От меня:
Действительно жутко, на полном серьезе советую не кушать во время прочтения)) И жутко - это не просто "кровь стыла в его жилах", а " Во рту пересохло, голосовые связки, словно перетянули и завязали мёртвым узлом, даже не было сил, чтобы закричать или хотя бы издать стон. "
Ужастик, для всех времен и народов.
Что самое интересное, это приключение невероятно сближает и сплачивает братьев в самом конце. Мир черепах приобретает совсем иные краски, на всю вселенную смотришь потом по-другому!


А также ТРИЛОГИЯ
Я пересёк вселенную
Полностью посвящена Дону. Но вот те самые качества, что вы видели доныне - здесь вообще отсутствуют.
Заброшенный космический корабль, сильная амнезия, долгое восстановление памяти - наш герой снова впутался в крупную передрягу.

Что плюс? Плюс - много действительно эпических моментов, много захватывающих сражений, резкие повороты сюжета... Аватар отдыхает


Так почему, если он такой крутой, то его никто не читает? Ответ прост: Он далеко завалялся, и большой объем очень пугает нерадивых читателей. Обидно, когда на короткие фанфы говорят "Вау/офигеть/круто/пипец", а на эти - пара сухих восторженных слов.


Ну а тем, кто любит "Попроще", но чтобы оставалось невероятно здоровским - Советую почитать Extasy и ВиКу.
Романы, семейные, ужасы, приключения, фантастика, - любой размер, любая тема. У них тоже есть эта золотая черта - переворачивать взгляды на черепашью вслененную. Начинаешь понимать её другими, иными глазами.





Добавляйте и вы свои рецензии, расскажите о том, что вам понравилось - Мы ждем вас!
Must Read

Спасибо Rebel Of Fire и Extasy =)
18.04.2012, 16:47
Повторюсь, пожалуй, ибо «Внеземное» — воистину шедевр. Один из немногих фан-историй, заслуживающих признание на этом форуме. Это шедевр, который, к сожалению, просто-напросто утонул в огромной массе бессмысленных фан-фиков с сухими фразами, банальными сюжетами и абсолютно лишенных глубокого смысла и захватывающего экшена.
Сам автор, Doe89, очень грамотный человек, умеющий точно формулировать свои мысли и красиво преподнести их читателям. Его произведения можно читать, затаив дыхание, переживая каждой клеточкой ту атмосферу, которую он нам предоставляет. Его описания более чем достаточны для того, чтобы узреть перед глазами картину происходящего. Но я не стану долго разглагольствовать о его таланте, чтобы читатели смогли сами сделать о нем выводы. Но думаю, и целых постов не хватит на выражение моих мыслей.

А теперь, по поводу «Внеземного». Я не стану пересказывать вам краткое содержание фан-фика, я лучше расскажу о своих впечатлениях.
Повторяю, лучшего фан-произведения я не встречала, и после него я вряд ли буду с восторгом читать нынешних авторов. Без прелюдий, без лишних слов, обойдясь лишь интригующей фразой «Вот и настал момент истины», он предоставляет моему вниманию то, что я уже не забуду никогда. Он заинтриговал с самой преамбулы. Его повествование просто кишело загадкой и напряженностью, и это всего лишь пролог! Хоть и небольшой, ну а зачем, собственно, так его растягивать?
Эти семьдесят с лишним страниц ворда заставили мой разум трепетать и погружаться в написанное еще глубже и глубже. Эти главы заставили заиграть вселенную Черепашек-ниндзя новыми красками, героев показать свои новые и, казалось, неприсущие им особенности характера. И это далеко не OOC, что действительно поднадоел у нынешних авторов, это новый взгляд автора на старые и уже привычные вещи.
Этот хоррор — самый лучший. Я, не читавшая абсолютно всех фан-фиков по вселенной TMNT, не боюсь говорить об этом смело и уверенно: я-то знаю, что я права, и многие знающие меня поддержат. Какие там американские ужастики? Какая «Пила» и ей подобные фильмы?! Да «Внеземное» переплюнуло бы все это, экранизировали бы его!
Хотя, мне даже приятнее читать, чем смотреть. Согласитесь, ведь это более увлекательно?
Я в лишний раз убедилась, как же все-таки сплочены наши братья-мутанты, что вместе они — сила, готовая противостоять всем трудностям с высоко поднятой головой, и даже внеземному. Я в лишний раз убедилась в том, что не было бы хоть одного члена в этой команде, было бы уже совсем не то. В построении дома важен каждый кирпичик, то же самое и здесь.
И еще, напоследок: я в лишний раз убедилась, что нам есть, к чему стремиться. Хотелось бы побольше таких историй на форуме, это было бы действительно здорово.

***

Я советую всем прочитать работы этого автора. Также, я особое предпочтение отдаю его трилогии «Я пересек Вселенную», в которой говорится о приключениях нашего несравненного умника Донателло в совершенно ином месте. Миллионы километров отдаляют его от дома, но он не сдается, пытаясь вспомнить, что же с ним приключилось, и ища способ спастись.
Очень увлекательно было повествование, и мне было не лень читать всю трилогию, какой бы длинной она не была, да хоть размером с «Война и мир» Толстого! «Я пересек Вселенную» интригует с первых строчек, как и все его работы в целом.
Отдельно хочу вам выразить свое мнение о новом персонаже и верном соратнике Донателло — Джейни. Честно, мне уже опротивело обилие так называемых «Мери Сью» в фан-фиках, мега-супер-крутых леди, от которых зависит судьба наших черепах при том, что они же, воины ниндзя, чуть ли не через огонь и воду прошли. А этот персонаж был очень даже интересным, ненавязчивым. Наверное, одна из немногих оригинальных героинь, которая меня действительно привлекает. Она не страдает обилием красоты, супер способностей (а нет! Она могла залечивать раны ), она просто помогает Донателло.

Думаю, я донесла до вас все, что хотела.
Этот автор бесподобен, и нет ему равных.

***

А теперь перейдем, пожалуй, ко второму автору, о котором я хочу поделиться.
Думаю, многие читатели на этом форуме знают писательницу Leo_NardA. Она у меня также пользуется восхищением, ее произведение «Дорогой дневник…» меня привлекает.
Автор по своему обыкновению вновь затрагивает тему отношений Леонардо и Рафаэль, таких сложных и глубоких. Все начинается, казалось бы, банально — в лицо Лео Раф на словах выражает все неприятные чувства, что скопились в нем, а он в отчаяние и со слезами на глазах убегает из Убежища. Далее немного банальности все еще присутствует: он попадает в беду, и теперь его жизнь висит на волоске. Но далее начинается нечто иное…
Совершенно иной Леонардо предстает перед нами в этом рассказе. Автор посредством записей из таинственного дневника, который вел лидер черепашьей команды в Южной Америке (все вспоминаем TMNT 2007) и флэшбеков заставляет играть всю сущность Лео совершенно другими красками. Мы вместе с Рафаэлем глубоко окунаемся во все его переживания, потрясения и минутные мгновения счастья, каковые тоже-таки были в этой поездке.
Повествование просто дышит морем чувств, психологии и ангста. Каждые напряженные моменты заставляют биться сердце чаще и переживать вместе с героями. Жаль, что автор не закончил свою работу: я бы с удовольствием прочла кульминацию этого произведения.
Рекомендую!

P.S.: Киса, думаю, с объемом я не переусердствовала? )

Последний раз редактировалось Диан@TMNT; 18.04.2012 в 16:52.
   18.04.2012, 20:25  

  Сообщение от Диан@TMNT 

P.S.: Киса, думаю, с объемом я не переусердствовала? )

Самое оно. Какая лялька. Молодец =)
Самая скоро дополню :3
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, Daniel Stockman
19.04.2012, 16:16

  Сообщение от Диан@TMNT 

Думаю, многие читатели на этом форуме знают писательницу Leo_NardA. Она у меня также пользуется восхищением, ее произведение «Дорогой дневник…» меня привлекает.

Да, "Дорогой дневник..." это нечто.

Я, к сожалению, не успела познакомиться с замечательным автором Alina, т.к. когда я зарегалась здесь, она уже ушла с форума... Из её творений советую "Понять и простить" и "Черная роза". Описывать фанфы и стиль автора так, как Диана я не умею, поэтому скажу просто: сюжет захватывает своей драмматичностью, автор умело представила весь душевный мир персонажей. самый настоящий must read.
   19.04.2012, 21:36  
Эх, Alina...
Самый странный автор, которого когда-либо встречала. Какой-то другой человек. Не из этой вселенной))


Ах вот, еще и Бурая медведица .
Вот у неё дествительно настоящий идеальный эталон в фан-фиках.
Мало того, что человек серьезный, грамотный, она еще и жуткий тролль, уж поверьте

Чего стоит хотя бы "Шанс исправить"
Если от "Внеземного" сердце екает и падает в пропасть, то тут просто замирает.
Так и хочется сцепить руки в кулаки, чтобы справиться с волнением и страхом за ребят. Даже, казалось, обдавало жаром, когда Дон пытался спасти жизнь младшему брату. С ужасом, с ужасом на лице читаешь о том, что ничего не вышло, один вопрос "Как же так?.. Как же так?"
Однако, им, а точнее Кейси, дается тот самый шанс. Еще есть надежда, есть возможность все исправить.

А вообще, сколько бы не переживали за черепах, фанф-то о Кейси. И здесь он не просто гора мышц, друг Рафа, баламут, - наконец-то показали его холодность ума и расчетливость, столько чувств, несвойственных для него.
Огромное спасибо Ренет. Рискуя очень многим, ТРИЖДЫ нарушила правила, давая Джонсу шанс исправить. Но сколько бы он не исправлял, как бы предусмотрителен в каждый раз не был, уберегая жизнь одного друга, он терял другого.
Как же сильно ёкнуло в груди, когда вдруг понял, что в этот раз ему удалось спасти всех братьев. Кроме себя.

Читая эпилог, с облегчением вздыхаешь. Понимаешь, что Ренет снова спасла и его, понимаешь, что Эйприл помогла избежать вообще той вечерней вылазки, понимаешь, что всё хорошо.
Душевно, сильно, мощно. Много работ читала уже, но эта какая-то особенная.
Точные слова и выражения, ничего лишнего. Золотая середина.
Очень советую. Уважение к ней не угаснет никогда =)
20.04.2012, 10:42
А мне нравятся фанфы Bagira13131 и Dancen. Как можно не прочитать фанфы о Лёле и Лиле?! Ведь история Лёли очень похожа на историю Караи. Она(Лёля не может определиться на какую сторону, но потом в конце всё понимает.)

Теперь о Dancen. Лида хоть сравнительно зарегалась недавно, но своими фанфами успела наверно поразить весь форум. Её смешные фанфы о каждой черепашке. А также серьёзные, как "Белые волки". Смешные фанфы-перечни о семейных парах, как Кейси и Эйприл, и просто о людях. которые похожи характером. Бишоп и Караи.
СОВЕТУЮ ВСЕМ ПРОЧИТАТЬ!!!
20.04.2012, 19:41
Соглашусь со всеми выше указаными)))
Doe89 самая настоящая легенда форума (нашего и не только). Его произведения, те же самые "Я пересек Вселенную" 1-3, "Внеземное" - это сенсации! Находки среди множества и множетсва фанфиков. Даже среди зарубежных фанфов я еще не разу не встречала достойного этим.
Но самой любимой повестью из всех творений Doe89 это пожалуй - Саграссы Вселеной. (Этого фика к сожалению я не видела здесь, но зато читала на ) Ужасы, экшен, психологическая драма... Все это здесь! Конец застовляет продрогнуть до самой глубины души оставив за собой все испепеленые надежды и предположения! С головой окунаешься в сам рассказ, чувсвтуешь все на себе - это просто неописуемо!
Подобных этому писателю я еще не встречала в жанре мистика, ужасы и трагедия.
Leo_NardA так же заслуживает внимания и уважения. Ее фики полны такой эмоциональной окраской, что волей не волей, а прочтешь и вникнешься. С душой. К сожалению, как уже было сказано, "Дорогой дневник..." ее последнее если не ошибаюсь (здесь) творение не закончено. А вот как раз таки оно и является ввенцом ее творчества.
Просто Девчонка В этом авторе меня превлекает разнообразие сюжета. Хоть большинство историй не закончено, но даже не большые отрывки дают в волю поиграть воображению)) (так покрайней мере у меня)
Darkhunter, VaLeNTina, Bagira13131, Deliar - мои любимые авторы. Никогда не дадут поскучать)
-(~KRISTA~)- заслуживает отдельного внимания. Такой веселой, полной жизни, динамичной, выносящей мозг истории как "Хуже некуда" надо еще поискать! Это пожалую самый интересный фик в жанре повседневность)))
Нооооооооооо! Самым и самым присамым моим любимым автором, с историями которого я познакомилась впервую очередь, остается по праву
kisska 007.
О да! Пусть другие думают что хотят, но Соня для меня Сенсей в плане писательства. Именно после прочтения ее фанфиков, я решилась начать собстввеную "карьеру писателя". Особо трепетно и любовно я перечитываю трилогию "Неудачная шутка". Я рыдала при прочтении. Сердце замирало от боли, ибо я тоже чувствовала ту душевную боль, что изливала нам kisska 007 через Донателло. Сам Донни раскрывается в ее фанфикакх как разностороняя личность, которая хоть собраная и гениальная внешне, а внутри маленький беззащитный котенок, который наивно-любопытно наблюдает за миром.

Вообще я очень люблю многих авторов на нашем форуме, но выше указанных я люблю больше.))))

Все я высказалась)) Это чисто мое мнение.





21.04.2012, 12:37
Нрассстееее...

Да, безусловно на этом форуме есть авторы творения которых хочется читать и перечитывать.
К ним я отношу: Doe89 (Внеземное), Надине (А что, если), Книгоманку (Сумасшедший) и RaLePhO (Все поплатятся). Это одни из моих самых любимых авторов.

Но есть не менее любимые как: kisska 007 и ее "Неудачная Шутка" (но "Все или Ничего" - крутяк невероятный!), Тринити и наш драгоценный "Турнир"! Sanrika и наша история про Лис.

Хмммм... Ну ладно... Довольно заниматься самолюбованием...
Потому что...я...не...понимаю...(Ди, я уже подыхаю от ржача!)...как...можно...было...(Дьявол! Я уже не могуууу! Ди, спасииии меняяяяя!), кхмммм...продолжим!... Как...можно...было...соблазниться...на...это...

Мой самый любимый автор!
Автор который всегда может поднять мне настроение!
Итак!
*Барабанная дробь!*
Приветствуем!
SULTAN-а!
Ибо он неподражаем в своей манере написания!



Ах! И еще... Сегодня мне моя хорошая подруга почитала ЭТО вслух. Не справедливо обидели парня. Неподражаемая игра слов и дичайший черный юмор! Хотя, можно было перенести этот фанф в раздел с рейтенгом. Итак, этот автор:
EVILdoer с его неподражаемым, но, увы, неоконченным "Не ходите, черепашки в Африку гулять". Лично мне безумно понравилось. Особенно как Микоян не моргал и храпел. Просто чудо!

Нус, пока что на этом все.)

Последний раз редактировалось Rain; 05.11.2012 в 11:48.
22.04.2012, 05:16
На самом деле авторов очень много, как и фанфиков. Но особенно хочу отметить Fangirl of TMNT. У этого автора очень добрые и проникновенные фики. Они всегда вызывают кучу эмоций. Тут и радость, и умиление, и слезы, да что там говорить. Фанфик "Маленький лучик" заставляет искренне улыбаться. Вот просто сидишь и улыбка до ушей. В общем, я всегда с удовольствием читаю ее творения.
Особый случай - это Котёнко. Тем, кому нравится романтика и отношения просто обязаны прочитать хоть одно ее творение. Работы постоянно держат в напряжении и беспокойстве за ее персонажей. Я каждый раз с нетерпением жду продолжений, едва только прочитав новую часть.
В общем, я не умею писать рецензии, но очень хотелось написать.
Также хочу отметить Li-тян, RebbitMegan, Катерина и Extasy.
На этом форуме куча талантов, чьи творения хочется зачитать до дыр (если это выражение применимо для монитора).
30.04.2012, 05:04

  Сообщение от FeverDream 

про november. забыли
Этот автор тоже заслуживает похвалы и признания.

Да уж... Этот автор, по моему отнюдь не скромному мнению, один из лучших на нашем форуме. Хоть сама пишу и не плохо весьма, но мне есть на кого равняться. Ее фанфик: "Живи", просто шедевр, жаль его больше нет на форуме. Было интересно читать.

Ну, раз уж я здесь, то тоже выскажусь относительно произведений. Например, я бы посоветовала коротенькую зарисовочку ДианыTMNT (как она сама себя называет) "Мери Сью". Поверьте, пятиминутка хорошего настроения вам обеспечена. Остальное время вы будете стараться поддержать это хорошее настроение. Также посоветовала бы всем любителям 6 сезона (FF), почитать произведения на эту тему нашей Kisskи 007.

В общем, у меня пока все.
04.05.2012, 12:17
Писать много и красиво не умею, но не могу пройти мимо этой замечательной полезной темы...

Doe89
Бывает так, что шедевральные произведения пугают своим объемом. Вспомнить, например, Толкина и его "Властелина колец", знаменитого "Темного эльфа" Сальваторе или "Ведьмака" Сапковского. Бывает, что такие вещи с первого раза и не можешь осилить - бросаешь на полпути. Но потом обязательно возвращаешься и с неудержимой жадностью проглатываешь текст, впиваясь в каждую строчку. Фанфики автора Doe89 я прочитала именно так. Масштаб фанфика поражает - редко когда удается увидеть достойную, интересную работу такого размера, при этом с хорошо продуманным сюжетом и грамотным приятным слогом.
Фанфики автора: "Внеземное", "Я пересек Вселенную" (трилогия), "Саргассы Вселенной", "Ничего себе сходил за пиццей"

П.С. Буду добавлять по мере возможности. Пока нет времени на целый обзор (а у меня так авторов семь-восемь точно наберется) =)

17.05.2012, 08:31
Хм. Фанфов так много, но нельзя одному человеку советовать кто лучший из авторов, это моё мнение. Вот я недавно просканировал по одному рассказу каждого писателя (самых свежих пока не читал), есть много талантливых авторов, которые пишут красивым слогом, но… Нравились мне больше рассказы дающие положительные эмоции. Так например ужасы я читал за редким исключением. Но я это я, а, кому-то нравится противоположное, что тут поделать? Разные вкусы, разные взгляды и разные любимые авторы. Для меня мастерство ещё не значит достоинство.
Не всё то золото, что блестит.

А вообще, давно хочу посоветовать данный форум разбить на жанровые подфорумы для написанных рассказов.
Кому будет грустно, не нужно тонуть во всём этом фанфовом океане в поисках заветного острова, а сразу можно будет пристать к берегу Комедийного Жанра. Кому хочется активных действий, перестрелок, мегабитв тут тебе и Огненная Земля. А, как же Приключения, Ужасы, Мелодрамы?
А, недописанные можно заморозить в Ледяном море.
И представляете, какую прелесть мы увидим на главном форуме, где будут бороздить океан в поисках пока ещё неведомого фанфы-корабли первооткрыватели?

Лучше порядок на полках, чем хаос в квартире.

Последний раз редактировалось АТИМ; 17.05.2012 в 08:35.
20.05.2012, 14:04
Самый рульный писатель, которого я когда-либо встречал - это Султан. Я до сих пор пытаюсь понять что бы было, если бы он написал "Приключения какашки" Его непревзойдённая манера письма, а самое главное - краткость и лаконичность, которую использовали в Спарте, позволит Вам окунуться в мир фей, которых очень подробно (по-спартански ) описывает автор.
Спасибо за пост (5) от: Extasy, kisska 007, RabbitMegan, Rain, Sanrika
20.05.2012, 14:55
Да, как все уже говорили на нашем форуме огромное количество авторов. Как опытных, так и новичков. Хочу отметить превосходного, на мой взгляд, автора Rebel Of Fire. Мне даже кажется странным то, что ее до сих пор не отметили в этой теме. Хотя у каждого свое мнение...


Мы были братьями (I часть)

Меня правда поразил этот рассказ. Насколько точно переданы все чувства и эмоции героев, на сколько хорошо описаны события, на сколько лаконичен и понятен слог! Я могу с уверенностью заявить, что обожаю творения этого автора. Сюжет я раскрывать не буду, поскольку будет не интересно читать если что Могу сказать одно: такого я раньше не встречала. Может я не была настолько внимательна, пока бороздила океан рассказов в безграничных просторах интернета, и не заметила рассказа с подобной сюжетной линией. В некоторых местах у меня мурашки бегали по коже, заставляя съежиться. Порой меня так затягивало, что я не могла даже ответить что-то тому, кто спрашивал меня о чем-то в тот момент. Конечно, для меня, как для весьма чувствительного человека, это могло показаться более захватывающим, чем кому-то из вас. Но, тем не менее, мне очень понравилось

«Отец… братья… простите меня… если сможете. Мы братья… мы… — он на мгновение запнулся. — Мы были братьями»

Вот так
25.06.2012, 20:19

  Сообщение от АТИМ 

Хм. Фанфов так много, но нельзя одному человеку советовать кто лучший из авторов, это моё мнение. Вот я недавно просканировал по одному рассказу каждого писателя (самых свежих пока не читал), есть много талантливых авторов, которые пишут красивым слогом, но… Нравились мне больше рассказы дающие положительные эмоции. Так например ужасы я читал за редким исключением. Но я это я, а, кому-то нравится противоположное, что тут поделать? Разные вкусы, разные взгляды и разные любимые авторы. Для меня мастерство ещё не значит достоинство. Не всё то золото, что блестит. А вообще, давно хочу посоветовать данный форум разбить на жанровые подфорумы для написанных рассказов. Кому будет грустно, не нужно тонуть во всём этом фанфовом океане в поисках заветного острова, а сразу можно будет пристать к берегу Комедийного Жанра. Кому хочется активных действий, перестрелок, мегабитв тут тебе и Огненная Земля. А, как же Приключения, Ужасы, Мелодрамы? А, недописанные можно заморозить в Ледяном море. И представляете, какую прелесть мы увидим на главном форуме, где будут бороздить океан в поисках пока ещё неведомого фанфы-корабли первооткрыватели? Лучше порядок на полках, чем хаос в квартире.

Что добавить? Абсолютно правильное и замечательное предложение, которое я с радостью поддерживаю. Очень хочется чтобы на форуме можно было отделить законченные фф от " в процессе написания" и тем более замороженных, кроссоверы от чисто черепашьего фэндома, ангст от романтики, яой от гета, философию от экшена, а повседневную реальность от космическо -альтернативно - фантастических опусов, не затрачивая при этом колоссальную массу времени на поиски приятного для души чтива. Не все авторы оформляют шапки, поэтому зачастую непонятно что собой представляет произведение и какого оно жанра, пока не докопаешься до середины или конца.



P.S. Я просто высказала свое мнение. Не воспринимайте это так серьезно.

Последний раз редактировалось Майки-зажигательное нечто; 29.06.2012 в 13:42.
Спасибо за пост (1) от: Котёнко
   25.06.2012, 20:35  
Фанфов - 13 страниц. Это нельзя просто БАХ - и сделать. Это ВСЁ надо ПЕРЕЧИТАТЬ, и определить жанр. У многих авторов нет "шапки" (но она и непринужденная), а еще больше написано, например:
Жанр: Экшн, юмор, боевик, триллер, драмма, роман.
Мне вот жутко интересно, как же этот коктейль называется.
Спасибо за пост (2) от: Rain, Диан@TMNT
25.06.2012, 20:47

  Сообщение от kisska 007 

Фанфов - 13 страниц. Это нельзя просто БАХ - и сделать. Это ВСЁ надо ПЕРЕЧИТАТЬ, и определить жанр.

Я и не говорила про скороспелые модификации. Никто никого в шею не гонит.
Авторы весьма плодотворно работают, а с учетом этого скоро читать придется совсем не тринадцать страниц....
Спасибо за пост (1) от: kisska 007
28.06.2012, 01:28
Напоминаю не слишком внимательным: в разделе ведётся работа по сортировке фанфиков. Кто не видел, вперёд http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=5518
И Соня, нынешний модератор раздела, на всех одна. Есть желание - помогите делом.
Это раз.
Прекращаем оффтоп, это два.
Спасибо за пост (4) от: Donny's Angel, kisska 007, Rain, VEROCSANA
02.10.2012, 22:07

  Сообщение от Rebel Of Fire 

Есть желание - помогите делом.

желание-то есть...

Теперь по теме. Поражает своим юмором и удивительной эпичностью Liana Valkirija
очередный спектакли с участием ТМНТ. Кажется - банально. Но это не так! Лиана умудряется найти ТАКИЕ оригинальные идеи, что иногда хочется спросить самого себя "как же МНЕ это раньше в голову не пришло? Такая идея!". Чего стоит только "Кулинария" (пока не окончен, но все равно смешно.
 
У караи завтра день рождения. Заботливый папаша хочет порадовать всое чадо вкусным домашим тортиком. Приключения Шреддера на кухне. Что будет с бедной ниндзя, когда она отведает папиной стряпни, что станет с кухней, и выживет ли Ороку Саки? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете на Turtlepower.ru в разделе фанфики
08.10.2012, 20:57
Не уверена, что этот фанф есть на форуме, но зато его легко найти на сайте Артема http://www.turtles-ninja.narod.ru/
Это "Исключительный день" авторства One Mysterian Ninja.
Просто не могла удержаться, чтоб не прорекламировать
Великолепным языком написанный фанфик по старому сериалу.
Спасибо за пост (4) от: kisska 007, M.A.K., Rain, Даниэла Крис
26.03.2014, 12:02
Странно... почему-то я не заметила ни одного упоминания о Vita, Abigor, Даниэла Крис, A-Neo... да и еще есть много достойных авторов, которых, если хорошенько порыться в работах, смело можно добавлять в список избранных.
Ведь у этих людей есть и потрясающие сюжеты, и чувство стиля, и грамотность, и любовь к своей работе, и настолько проработанные описания, что ты, читая их фанфы, просто погружаешься в них с головой. Перед глазами возникают все захватывающие образы и действия, словно и не читаешь, а смотришь фильм.
Спасибо за пост (2) от: Abigor, Даниэла Крис
05.07.2014, 22:36
А мне очень нравятся фанфики @Amethyst, так как они зачастую до невообразимости углубляют уже известные события.
Спасибо за пост (4) от: Abigor, Donny's Angel, Kifanya, Rogue Heath
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):