Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Трансформеры   Новая форма жизни
   30.05.2012, 18:19  
Только пожалуйста слишком строго не судите, это мой первый фанфик.

ПРОЛОГ
Множество миллионов лет назад началась война между двумя расами трансформеров – автоботами и десептиконами. Одни сражались за справедливость , за мир на планете, а другие , чтобы поработить их родной дом – Кибертрон и за уничтожение.
Добро и зло, как две стороны одной монеты и не знаешь , что же произойдет в ближайшем будущем . Автоботы начали проигрывать…Солдаты деактивировались один за другим. Единственная надежда на выживание расы алознаковых - протоформы. Только избранным поручалась задача охранять и оберегать их…
Когда десептиконы попытались в очередной раз уничтожить искорки , ничего не оставалось делать , поэтому Автоботы приняли решение эвакуировать протоформы на планету, под названием Земля…


Те девчонки, которые изображены на картинках, мои новые персонажи.
Миниатюры
1271511455_stepashka.com.wallpapers-702-27.jpg   superanime20[1].jpg  

Последний раз редактировалось mily grez; 30.05.2012 в 19:31.
Спасибо за пост (2) от: Yalaniya, Мария rock
31.05.2012, 09:09
Интересненько :3 Жду продолжения. Жаль, пролог маленький.
А по какому сезону фанф? Почему-то при слове "протоформа" у меня возникает возникает ассоциация с Биаст Ворс хД
   31.05.2012, 17:39  
Протоформа - этот термин взят из трансформеров Анимейтед.
ГЛАВА 1 Вспомним прошлое...
-Ох, я уже не могу, у меня все кости ломит… - простонала девушка лет шестнадцати с белоснежными волосами, длиной чуть выше пояса.
-Хм... - рядом стояла ее сестра. Золотые локоны спадали с плеч. Уперев руки в бока, она наблюдала, как вышесказанная особа распласталась на полу, не в силах пошевелиться. - Лавия, сестренка, с такими темпами мы никуда с тобой не продвинемся.
Комната была довольно большая, наполненная разными вещами или как их там называли девчонки «горой хлама». Так вот, сейчас, отодвинув все ненужное в сторону, сестренки решили немножко потренироваться в навыках. Они на дух не переносили видеоигры (что было довольно странно в их возрасте), предпочитая в свободное время заняться чем-нибудь полезным, например техникой ниндзя. Ну, по крайней мере, это было их единственным занятием. Как и вся молодежь, любили погулять в парке, либо посидеть у озера, отдохнуть от мирской суеты.
- Ну, Аниэль...- позвала ее Лави. Девушка вздохнула и села рядом с ней на корточки.
-Ну, сколько это будет продолжаться? - с усмешкой спросила Ани, подогнув под себя ноги.
-А я виновата, что не могу сделать эту... Ну как там ее... - Лав перебирала все возможные варианты, то и дело, щелкая пальцами. Аниэль, видя с каким старанием, сестренка пытается подобрать подходящее слово, подсказала:
- Сальто...
-Точно! И я бы сама догадалась! - фыркнула беловолосая.
-Я и не сомневаюсь... – с ухмылкой пробормотала девушка.
Лав попыталась встать, потирая ушибленные места, но, скорчившись от боли, вернулась в исходное положение. Златовласка (Аниэль) вздохнула и привстала, протянув сестре руку.
- Помочь? – Лави не стала отказываться от помощи и, протянув руку навстречу, вскоре, хоть и с большим трудом, но встала.
Хоть Аниэль и Лавия и были сестрами-одногодками, характеры у них были разные. Даже знакомые замечали, что у первой очень даже скрытный характер, а вторая ведет себя как девочка малая, хотя порой бывает очень серьезной, но ее сестра к этому уже давно привыкла и перестала обращать внимание.
От природы серые глаза Лави и желтые, с чуть коричневатым отливом Ани, очень удивляли людей и, поэтому девчонки старались не попадаться под любопытные гримасы.
С сестренками в одном доме жила еще одна девушка, можно было сказать, что это был ее дом, потому что она приютила девочек, когда им было по тринадцать.
Веря рассказам Аниэль, она сделала выводы: они сбежали из детского дома, что не помнят, как там очутились, хотя обе утверждают, что все эти годы жили там, терпя унижения от своих сверстников.
Эту самую девушку звали Верхель. Однажды она решила прогуляться под дождем и, натянув куртку с капюшоном, двинулась вдоль по улице. Потом услышала какие-то шорохи и, повернувшись, увидела двух девочек, которые с таким же удивлением уставили на нее свои глазки. Хелл сразу заметила в них что-то, что делало их непохожими на других. И, недолго думая, решила взять их под свою опеку. На вопрос «Почему у вас такие странные имена», они отвечали, что просто знали их, что никто им таких имен не давал. Этот случай порой заставлял ее надолго задумываться, погрузившись в свои мысли... Ведь она тоже не знает своего прошлого, и кто, в конце концов, ее родители.
И вот сейчас, она сидела в кресле, думая о своем прошлом.
В последние моменты у девочек начинают появляться какие-то способности... Девушка даже не удивилась, когда Лавия нечаянно вырубила свет во всем доме, а потом, как будто силой мысли, заново его включила. Как же она визжала от радости! У бедной Хелли чуть уши не заложило. Так потом она начала пускать шаровые молнии...
Или, к примеру, Аниэль сидела возле подоконника над несчастным цветком и поливала его.
-Ани, - обратилась к девочке Хель,- ты же цветок зальешь.
-Ну и пусть,- пробубнила она, даже не повернувшись,- так ему и надо...
А потом растение зацвело и пустило корни, разбив горшок. К удивлению девушки, Аниэль только улыбнулась, ну, слегка испугавшись при этом.
Верхель сама по себе была девушкой лет двадцати трех, с красными длинными волосами, с глазами бардового оттенка. Носила она всегда облегающие джинсы, балетки и футболка, кофта с капюшоном.
Характер вспыльчивый, иногда спокойный и уравновешенный. Девушка даже не знала, что ее заставило взять этих двух «террористок» под присмотр. В этот момент что-то сильно сжалось в груди...
Из раздумий ее вывел крик одной из девочек.
- Ох, Лави, - Хелли нехотя встала и побрела в соседнюю комнату к источнику звука. Дойдя до зала, она не обратила внимания на «гору хлама», облокотившись о дверной проем.
- Ну, что на этот раз?- Хель скрестила руки около груди, внимательно уставившись на проказниц.
- Похоже, сестренка сломала ноготь,- сказав это, Ани начала отходить потихонечку... Маленькими шажочками.
-И из-за этого надо устраивать истерику?! Ник живет через дорогу ты, наверное, его разбудила.
- А вместе с ним и всех соседей!- поспешила вставить свое слово Лав. Это получалось, что она признавала свою вину, как так?
- Не волнуйся, до свадьбы отрастет,- сказала Аниэль.
-Чего-чего?!- та, в свою очередь немного опешила.
-Кхм-кхм,- сымитировала кашель красноволосая, как бы напоминая им о своем присутствии.- Уже полночь, так что спать!
-Уже бежим!- ответила за себя Лавия и, толкая свою сестру в спину, побрела в комнату.
Зал довольно быстро опустел. Верхель подошла к окну и посмотрела на звезды... Снова задумалась...
Она с детства любила профессию врача, и поэтому для себя решила быть медиком. Это помогло ей в прошлом. Например, когда она впервые встретила девочек, у Аниэль была повреждена кисть руки. Поэтому ей пришлось применить знания, которым ее учили в институте: перевязки, уколы, лечение... В конце концов, бедняжку вылечили, и рука уже больше не болела, но иногда все, же напоминала о себе острой болью. Хель сказала ей, чтобы та не напрягалась.
И про того парня, Ника, который живет через дорогу. Ему семнадцать лет. Парнишка хороший, образованный. Учился в спецподразделении, и, закончив обучение, приехал сюда, то есть в Детройт. Чуть позже стало известно, что он закончил обучение разведчика. Сейчас живет один.
Облокотившись локтем об подоконник, она любовалась ночным пейзажем. Под конец вспомнив, что завтра должен приехать ее двоюродный брат. Он на три года младше нее. Решив пойти по стопам сестры, Шен поступает в медицинское училище в Нью-Йорке и остается там.
Хелли узнала от брата, что тот уже закончил обучение и в скором времени будет у нее. Завтра.
Девушка вздохнула.
-Как быстро летит время,- мысли вслух. Может ей не хватало общения, хотя по «семейке Адамс» этого не скажешь,- Ладно, по крайней мере, он приедет завтра, а я еще даже спать не ложилась. Ого - два часа ночи.
Верхель побежала в кровать, мысленно пообещав себе, что больше никогда не будет ложиться в такое время.

Последний раз редактировалось mily grez; 31.05.2012 в 20:29.
Спасибо за пост (1) от: Мария rock
01.06.2012, 00:02
В Анимейтед были протоформы? Оо Впрочем, я их уже давно не смотрела.
   02.06.2012, 19:03  
Протоформой там является Сари, это 3 сезон. В контакте можно посмотреть с русскими субтитрами 9 серий. Этот сайт называется Месяц Братьев Джетиков. Вот так!
03.06.2012, 17:28
О, тогда извиняюсь, третий сезон не смотрела. Да и смотреть в принципе не собираюсь, ибо мне для инфаркта итак хватило фильма Бея хД Тем более, если серии с субтитрами.
   25.08.2012, 12:44  
ГЛАВА 2. Зимняя прогулка.

Детройт. Несмотря на то, что ночью выпало много снега и сильный ветер дул в лицо, это не мешало всем ребятам играть в снежки. Ну, почти всем.
Утро. Девушка встала с постели и открыла занавеску. Из окна комнаты открывался прекрасный вид на город. Казалось, весь Детройт был белым. Машины недавно начали свое оживленное движение. Все спешили по своим делам. Прохожие, закутавшись в пальто, ждали на автобусной остановке. И вот, с неба посыпались снежинки. Они как- будто танцевали в небе и плавно ложились на землю.
Усевшись поудобнее на подоконник, загнув колено, Аниэль наблюдала и восхищалась. Кто- то подкрадывался к ней, тихо, маленькими шажками, останавливаясь...
-Посмотри, Лави, сколько снега! – девочка уткнулась лицом в окно. – И когда он смог выпасть?
-План провалился, - буркнула беловолосая и ответила на вопрос сестры, - когда - когда - ночью наверное начал идти.
Она подошла и уселась рядом с Ани. И вдруг ей в голову пришла мысль.
-Слушай, а у меня идея, - щелкнула пальцами, - давай пойдем гулять!
Та сразу «оторвалась» от окна и, улыбнувшись, ответила
-Давай.
-А теперь думай, как же об этом попросить Хелл. Ну, ты же знаешь, как она относится к подобным заявлениям.
-О, да... Помню, как она на нас тогда кричала. А ты не знаешь почему? – Аниэль лишь пожала плечами, - Так и я не знаю... Ладно, проехали. Давай одеваться. Мне бы еще со второго этажа спуститься...
-Ага, если со ступенек не свалишься! – съязвила Ани и начала смеяться.
-Ну, все, тебе конец!- с этими словами Лави слезла с подоконника и, через несколько секунд в сестренку полетела подушка.
Златовласка, в свою очередь, тоже в долгу не осталась и повалила беловолосую на кровать, затем начала дубасить ее подушкой...
Верхель проснулась от дикого смеха сестер.
-Встречу их, ноги попереламаю, языки повыдергиваю, - все свои планы насчет этого она решила отложить на потом. Сладко потянувшись, мельком глянув на часы, начала одеваться.
-Шесть часов утра, и что им не спиться? – спрашивала саму себя девушка, пытаясь на ходу натянуть джинсы. Напоследок заглянула в зеркало и повторила все действия запланированного дня.
-Первым делом покормлю девчонок, выпровожу их на улицу, потом дело за импровизацией. Надеюсь, она меня не подведет.
Хель расчесала волосы, привела в порядок внешний вид, покрутилась в ванной комнате и побежала на кухню. На пол - пути она остановилась.
Девочки спускались со второго этажа, уже одетые, в ванную умываться. Хелли, завидев их, улыбнулась и «пропела»
-Сегодня вам везет, я отпущу вас гулять.
Завидев реакцию вышесказанных, хотелось ржать до упаду. Они пораскрывали рты и видимо хотели что-то спросить, но первой «выступила с речью» Ани.
-Спасибо, Хелл, ты лучшая в мире!
-Да, спасибо...- Лави на мгновение задумалась.
-Пойдем, сестренка!- Аниэль потянула ее за руку и через полчаса они уже были причесанные, умытые и уже сидели за столом. Верхель решила порадовать их глазуньей.
-Слушай...- начала было беловолосая.
-Что?- сестра повернула к ней голову.
-Ну... Эм...
Разговор прервался. В комнату вошла Хелли. По виду она была очень взволнованной, но при этом собранной. Сестры решили промолчать. Поев, они побежали обратно к себе, одеваться. Через некоторое время девочки вышли.
Аниэль решила надеть черные джинсы, сапожки, куртку с золотыми кармашками. Лави, же одела ботфорты (чуть выше колена), зимний сарафан и легкую курточку с красно-синими полосами на рукавах.
-Красиво выглядите,- махнула рукой вслед уходящим девочкам Хель.
-Спасибо!- прокричала златовласка и побежала догонять сестру. Дверь закрылась. Можно вздохнуть спокойно, первая часть плана выполнена. Остальное дело за импровизацией. Что - что, а это дело она делает мастерски...
***
Час спустя.
Детройт - городской парк.
Девочки шли по парку, взявшись за руки. Природа прекрасна! Ани подняла голову к небу и закрыла глаза. Снежинки медленно ложились на ее лицо.
-Природа прекрасна, я так давно не видела этой красоты, мне так этого не хватало, - Ани подняла руки, ловя «узоры небес». Лавия шла, задумавшись над сегодняшним утром. Сестренка посмотрела ей в глаза и обеспокоенно спросила
-Лави, тебя что- то тревожит?
Девушка сначала замешкалась, не зная с чего начать, а потом заговорила
-Помнишь сегодняшнее утро?
-Ну да, помню. Но что происходит?
-Я тебе потом расскажу, нам надо отойти в сторону.
Сестры отошли от парка к замершему озеру. Отблески света попадали на лед, и он сверкал, мерцая, но все еще был хрупким.
-Так что ты решила мне сказать?- первой решилась начать разговор Аниэль.
-Мне кажется Верхель от нас что- то скрывает.- Сказала напрямую девушка.
-Что она может скрывать?
-Помнишь, она не отпускала нас никуда, даже к Нику, а он живет через дорогу! Если мы не соглашались, устраивала скандалы?
-Ну, помню.
-А тебе не кажется немного странным, что она нас сама выпроводила? Скорее всего, Хелли от нас скрывает важную информацию...
***
-Оптимус, обнаружены два сигнала возле озера,- доложил командиру Проул.
-Какие сигналы?- лидер выглядел встревожено.
-Сейчас вычислю...- он начал быстро набирать комбинацию на клавиатуре в центре управления, и...- Я нашел, но это не возможно!
В комнату забежали остальные.
-Да объясни ты, наконец, что за сигналы? – Ретчет медленно выходил из себя.
-Протоформы... Но я думал, что они мертвы, - В разговор вступил Джазз.
- Видимо нет. Здесь сказано, что около пятидесяти из них смогли спасти,- тактик посмотрел на присутствующих. Повисло молчание.
-Мы должны привезти их на базу,- начал Прайм.
-Стой, стой! Оптимус, мы же не все поедем, ведь так?- спросил диверсант.
-Так... Проул и Джазз. Вы сделаете это.
-Как скажешь, Оптимус,- пробубнил тактик и, дождавшись друга, поехал в место назначения.

ГЛАВА 3. Раскроем некоторые тайны прошлого.

Верхель уже подготовилась и ждала появление гостя. Она была рада, что девочки так легко «купились на ее уловку», а хотя... Поведение Лавии ее немного насторожило. Нельзя, чтобы они узнали про них, а тем более общаться с ними, сестрам было запрещено. Почему?
Через несколько минут в дверь постучали. Хелли, недолго думая встала со стула и направилась в коридор. Удостоверившись, что это был он, девушка повертела в замке ключом и открыла засов. Перед ней стоял парень, лет двадцати, с бардовыми волосами и глазами коричневатого оттенка. Солидный костюм подчеркивал его личность. Это был брат Хелл, двоюродный брат.
Зайдя на кухню, она предложила ему чай и, получив отказ, перешла сразу к делу.
-Ты все узнал? – спросила Верхель, ее голос заметно дрожал.
-Узнал, - ответил Шен, подпирая локтем стол, - а ты им все рассказала?
Девушка заметно побледнела, но говорить ничего не стала. А говорить, собственно не о чем.
-Понятно... Почему ты девочкам ничего не сказала?
-Потому что им еще рано это знать! – твердо ответила Хелли, стукнув кулаком об стенку. Когда не знаешь, что ответить, остается придумывать на ходу, причем быстро.
-Хм...- задумался на некоторое время. – А ты, наверное, хочешь, чтобы они все узнали от наших врагов, либо от этих автоботов.
-Нет. Я расскажу им, когда придет время.
-Так оно еще не пришло, по - твоему?
Наступила тишина. Можно было услышать даже ветер, который обдувал ветки деревьев. Лишь тусклый свет лампы нарушал темноту. Окна были закрыты.
-Ладно, проехали. Хелли, я узнал, что автоботы планируют найти все протоформы и использовать их в войне с десептиконами.
-Так значит...
-Верно, Аниэль и Лавия являются этими самыми протоформами, притом включая нас с тобой. А кстати где они?
-Это я и без тебя знаю,- отмахнулась девушка,- я отправила их «на выход».
-Ты с ума сошла?! Как ты могла так поступить? Этот дом был единственным местом, где нас не могли засечь!
-Тише, не кипятись. Я уверена, что они гуляют где-то неподалеку...
***
Зима окутала весь Детройт. Казалось, что нигде нет свободного места, где бы ни выпал снег. Мимо зданий медленно передвигались два больших меха. Маленькие снежинки оседали на их корпусах.
-Я думал, что протоформы давно уже вымерли, - сказал диверсант.
-Я тоже так думал, но видимо это не так...- пустым механическим голосом отозвался Проул.
Джазз остановил его, положив манипулятор на плечо.
-Стой! Ты что-то скрываешь...
Тактик даже не удосужился повернуться. В процессор волнами нахлынули воспоминания...
Когда он был совсем еще молодым ботом, Екитрон взял его на обучение техники ниндзя. Проул был хорошим учеником и, когда пришло время, мастер отвел его к новым формам жизни - протоформам. Он тогда сказал, что они будущее Кибертрона. Тактик не знает, что тогда его заставило отказаться. Теперь, когда его мастер мертв, он поклялся себе найти всех протоформ и ни за что не позволить десептиконам получить хоть одного...
-Эй! Ты слышишь меня? – из раздумий его вывел сам Джазз.
-Тихо!- шикнул он на собеседника и автоботы притаились.
Мимо проходили те самые девочки, о чем-то увлеченно беседуя. Настроив получше сенсоры, они услышали...
-Лави, такого просто не может быть! Хелли не могла предать нас.
-Ну что ж, очевидно она только что это сделала.
-А теперь объясни мне зачем?
Аниэль была вне себя от гнева. Да как она посмела?! Они ей доверяли и во что это вылилось? Сестры остановились. Лавия посмотрела в небо и покачала головой. Для себя девушка решила, что будет лучше, если Верхель объяснится в своем сегодняшнем поведении. Да кого она обманывает... Эта «красноволосая девица» все равно ничего ей не расскажет. Просто как всегда уйдет от ответа, либо сменит тему...
-Я не знаю, сестра, я не знаю.
В этот момент Ани вздрогнула.
-Слышала?
Лави повернулась к ней, отгоняя страшные мысли. Ей еще давно было ясно, что за ними следят, и придумала, как этих самых «следаков» использовать в своих целях. Сестру она решила лишний раз не загружать, Аниэль и так нервная, да и сама девушка поначалу посчитала эту затею глупостью, но потом, измерив все «за и против» все-таки согласилась.
-Пойдем отсюда, Ани, - сестренка бережно взяла ее за руку и повела прочь из этого места, - пойдем домой.
Сидящие тем временем слушатели вздохнули с облегчением.
-Джазз, ты не мог спокойно сидеть на месте?! – возмущению тактика, казалось, не было предела.
-Прости, я нечаянно...
Ну да, типичный ответ, самая первая мысль, которая приходит на ум, когда не знаешь, как оправдаться.
Проул закрыл манипулятором лицевую пластину.
-Они уходят, что мы теперь скажем Оптимусу? – прошептал диверсант, смотря вслед уходящим девочкам.
-Скажем, что узнали, на какой улице они живут. – С ехидством ответил ниндзя.

ГЛАВА 4. Двойной сюрприз.

Девочки шли по улице, спеша домой, чтобы разузнать побольше о том, что же от них столько лет скрывала их наставница. Идя по дороге, Лавии все время казалось, что за ними кто–то пристально наблюдал. Это хорошо, значит, план пока еще работает.
Мехи передвигались очень медленно, чтобы «объекты слежки» ничего не заподозрили. Снег покрывал все крыши домов, улиц, сквер...
Проул размышлял, думал о прошлом, что же сказать, когда сестренки все-таки встретят автоботов? Как объяснить им сложность всей сложившейся ситуации? Он искал ответы на все свои вопросы, как неожиданно сработал комплинк.
– Ага, так вот где они живут! Ну и домишко...– Джазз присвистнул.
Перед ним стоял большой двухэтажный дом, окруженный большой стеной с железными воротами.
Тактик ничего не ответил, лишь занес в базу данных адрес и потом сказал:
– Уходим отсюда, Джазз, наша работа выполнена.
***
Верхель знала, что сейчас сестры на полпути дому. Как же она узнала, что автоботов они не встречали, и вздохнула с облегчением. Уж лучше пускай девочки узнают все от нее, чем от представителей расы алознаковых. С этими мыслями Хелл не заметила, как стемнело.
Дверь скрипнула, и на пороге оказались Ани и Лави. Девчонки однозначно хотели о чем–то спросить ее, но никак не решались. Вообщем, тишина продлилась недолго.
–Почему вас так долго не было?– спросила красноволосая, поглаживая свои пряди, не решаясь взглянуть на них. В коридоре сидел также и Шен, который с интересом воочию лицезрел новые виды протоформ.
Девочки проигнорировали вопрос и направились в свою комнату. Двоюродный брат Хелли нервно хмыкнул.
– Там, на втором этаже их ожидает большой сюрприз.– Поняв выражение лица сестры, он дополнил.–
Мы недавно нашли двух представителей автоботов– пантеру и волка. Скажем так, они еще слишком маленькие, чтобы нападать, так как еще не сформировались когти и зубы. Можешь не волноваться, когда эти животные, если их еще можно так назвать вырастут, то будут защищать сестер.
Верхель благодарно кивнула.
***
Где–то в Детройте находится на вид заброшенный склад. На самом же деле он не такой уж и заброшенный, потому что это база автоботов. Диверсант и тактик на всех скоростях мчались сюда, чтобы доложить о своей миссии лидеру.
–Оптимус, мы не выполнили задание, но...– Джазз не успел договорить, так как его прервал голос босс–бота.
–Но что?– спросил он, сложа манипуляторы около грудной пластины.
–Но мы узнали адрес их дома.– Дополнил версию Проул.
– Хорошо, думаю, нам стоит спешить. Десептиконы могли уже запросто вычислить сигналы.
«Дверь» с шумом открылась и в центр управления вошла Сари.
–Что случилось, Прайм?– недоумевала девочка.
Оптимус отвлекся от своих мыслей и мягко ответил:
– Мы нашли других протоформ, таких же, как ты.
–А где они?
–Мы пока не встречались, но думаем в ближайшем будущем.
–Класс!– она подпрыгнула от радости и побежала рассказывать лучшему другу.
***
Девочки зашли в свою комнату и в буквальном смысле застыли.
Сказать, что Аниэль была в шоке, значит, ничего не сказать. Она мельком глянула на сестру. Та вообще по жизни была оптимисткой, даже порой создавалось впечатление, что ее ничем невозможно удивить. Лави не только ходила по жизни веселой, так еще могла поделиться этим весельем с другими ее сверстниками... Но так как они живут с Верхель, тогда за этих самых сверстников выступала Ани. Когда Лавия становится серьезной, значит, она что-то задумала.
Как раз, уже около нескольких дней сестренка ведет себя странно, даже для самой себя. И как бы златовласка не старалась, вывести Лав "на чистую воду" оказалось практически невозможно. Девочка забросила эту глупую затею и решилась довериться сестре, и как оказалось не зря.
Из "мира раздумий" ее вывел черный зверек с желтыми глазками, милой мордочкой и, несмотря на то, что он был совсем маленьким, когти уже имелись. Можно было догадаться по ободранному дивану.
Лавия бала в восторге от этих милых металлических малышей. Ее глаза сверкали энтузиазмом. Не удивительно, что девочку больше привлек белый и пушистый, с голубоватым оттенком на кончиках лап, ушей и хвосте. Беловолосой еще с раннего детства нравились такие цвета.
Ани с большим интересом рассматривала черненького. Он залез к ней на коленки и на мгновение их взгляды встретились. В этой маленькой оптике читалось столько боли, что у девушки сердце дрогнуло.
- Откуда они здесь?- спросила девушка.
- Они были в Нью-Йорке, в лаборатории, где работал мой брат. Сначала ученые решили изучить малышей, но когда дело уже дошло до вскрытия, один ученый, близкий друг моего двоюродного брата, отдал их ему, сказав, чтобы тот о них позаботился. Я не знаю, что с ним стало после, но знаю то, что теперь они будут у вас.- В дверном проеме появилась Хелли и протараторила всю вышесказанную информацию.
- Ого, а ты знаешь, ну, в смысле, откуда они, где жили? - спросила Лав, пытаясь переварить все, что сейчас услышала.
Верхель несколько секунд смотрела на нее, потом приняла задумчивый вид. Тишина... Девчонки ждали ответа, через минуты две она сказала:
- Шен говорил, что они с Кибертрона, ну, по крайней мере, там жили их, так сказать альфы. Родились они в той лаборатории, где он работал.
Сестренки решили вернуться к тому вопросу, который мучает их полдня. Задать его, вот большая сложность. С чего начать? Нет, так нельзя, получается она, и правда от них что-то скрывала. Как выразилась тогда Лавия "что-то очень важное..."
- Хелл, нам кажется, что ты нам больше не доверяешь и знаешь гораздо больше, чем мы.- Ани пыталась добиться ответа.
- Слушайте,- красноволосая вздохнула, пытаясь понять, с чего начать разговор. И она рассказала о том, что на Землю прилетела, так называемая раса трансформеров, кто они такие, о протоформах... Вообщем все-все-все, что знала об этом. - Единственное, чего я не знаю, так это зачем они прибыли на планету.
Девчонки переглянулись, удивленно переводя взгляд то на зверей, то на Хелли.
- Так... Вроде бы все поняли, но какого малыши все - таки пола, или как там у них это называется.- Пыталась уточнить Лавия.
- Девочки - фемки, мальчики- мехи, дети- беты. Вы это хотели узнать?- спокойно спросила девушка. Затем, набрав побольше воздуха в легкие, ответила на немой вопрос.
- В этом возрасте еще невозможно определить пол, они еще б-е-т-ы.- Последнее слово она выговорила по буквам.- Все, вам пора спать. Уже довольно поздно.
В комнате выключился свет, и Верхель отправилась на кухню. Сестры думали об одном и том же. Пытаясь обдумать полученную информацию, возникало куча новых вопросов. Например, откуда их опекун знает про все это и можно ли ей доверять? Потом, это не так их и удивило, ведь девочки с детства замечали свое странное поведение, способности... Откуда они? Кто их родители? Может, Кибертрон тоже их родной дом?
Столько вопросов, столько вопросов... И ни одного ответа...

ГЛАВА 5. Что–то тут не то...

три недели спустя...
База десептиконов.
Саундвейв стоял возле центра управления и набирал что–то на клавиатуре, когда оборудование оглушительно запищало.
– Мой лорд, обнаружена активность протоформ... – кассетник взглянул на приборы и осекся. Прошу прощения, одной протоформы. Это девчонка.
– Отлично, Саундвейв, хорошая работа. – Мегатрон развалился на своем троне, от скуки притушив оптику. Внезапное известие от подчиненного заставило его заметно оживиться. – Скорее, вычисли ее местонахождение и вызови сюда Старскрима.
– Хорошо, мой лорд. – Покорно ответил кассетник, уже приступая к выполнению приказов лидера десептиконов.
– Нельзя позволить автоботам выиграть на этот раз. – В полумраке сверкнул алой оптикой Мегатрон.

*****
Старскрим стоял около взлетной площадки, когда на его комплинк пришло сообщение от Саундвейва о том, что сикер должен немедленно явиться к Мегатрону. Затем, чуть подумав (видимо), добавил: «Возражения не принимаются».
– А кто тут отказывается? – спросил он и направился к лидеру.

*****
Металлическая дверь с шумом разъехалась в стороны, и в тронный зал вошел сикер, во всей своей красе представ перед Мегатроном. Тот обернулся на звук, одновременно начиная говорить.
– Старскрим, тебе сегодня определенно везет. – Лидер усмехнулся на последнем слове. – На сканерах недавно был обнаружен сигнал протоформы. Приведи ее ко мне! И да, если с ней что–нибудь случиться...
Командир ВВС не хотел себе даже представлять эту картину, но ответная реакция все-таки последовала. Мегатрон, завидев лицевую зама, продолжил.
– Иди быстрей! Саундвейв передаст тебе координаты. – Кассетник, выполнявший свою работу, коротко кивнул.
Так ничего толком не ответив, Старскрим вышел из помещения, сопровождаемый гулом приборов.
*****
Прошло не менее трех недель с тех пор, как сестры узнали правду. На удивление они быстро к ней привыкли, но в последнее время Хелли начала волноваться. После того разговора девчонки начали вести себя настороженно, как будто опасались атаки с ее стороны. Верхель пыталась узнать причину этого странного поведения, но сестры отказывались идти на разговор.
Инопланетные зверьки уже достаточно подросли за пройденное время, питаясь энергоном, который привез вместе с ними Шен. Пантера оказалась фемкой, а волк – мехом, имевшими звериные альт – формы. Однажды они трансформировались на глазах у ошеломленных Аниэль и Лавии. Это произошло совершенно случайно. Беты оказались рост в рост со своими хозяйками. После такого зрелища Лави дала ему имя Хатико. Ани же решила назвать «черненькую» Кирой, так как по сравнению с волчонком, бета была буйной, баловной и очень любопытной. На боку четко вырисовывались контуры знака автоботов. Сам Шен до сих пор не может объяснить, почему же Кира и Хати родились в альт – формах, а не как все их сородичи.
***
Возле центра управления стоял Проул и следил за показателями, пока одно из оборудований не пискнуло. На шум отозвались все, кроме Бамблби и Сари, которые сидели около телевизора.
– Оптимус, обнаружен сигнал протоформы, второй пропал. Он, точнее она, находится на месте, где мы с Джаззом недавно были. Мне кажется, что пора действовать, Прайм. Десептиконы не дремлют. Они тоже знают об их существовании. – Сказал тактик серьезным тоном.
Автоботы все как один посмотрели в сторону Оптимуса.
– Проул прав, надо спешить. Автоботы, трансформируемся и поехали! – скомандовал босс–бот.
– Уже? – одновременно спросили сидящие около TV друзья.
– Хорошо, а то я чуть не уснула. – Потянулась Сари, встала и взобралась в салон трансформировавшегося юниора.
***
Часом ранее...
– Слушай, Хелли, а можно выйти на свежий воздух? – спросила Лавия, перебирая все возможные варианты, на которые могла бы ответить красноволосая.
– Конечно можно, иди... – спокойно произнесла Верхель. Нет, ну такого с ее стороны Лав точно не ожидала. Помотав головой, тем самым отгоняя ненужные мысли, она кивнула и побежала в свою комнату.
Для себя Хелли решила, что будет лучше, если за девчонкой кто-нибудь присмотрит, и она заранее подготовилась, попрося Ника, так как он как никто другой мастер этого дела. Сначала парень мялся с ответом, но потом, обуздав всю сложность сложившейся ситуации, согласился.
***
Лави быстро забежала в комнату, где сидела Аниэль с Кирой и начала поспешно переодеваться, хватая нужные вещи, переворачивая одежду на полках.
– Эй, кхем, Лав... Ты сама будешь здесь убираться, – как бы невзначай напомнила ей девушка, но та как будто ее не слышала, продолжая рыскать в поисках чего–то.
– Нашла, лови! – младшая кинула в руки сестре какой–то маленький приборчик. Ани с интересом его осмотрела и вопросительно уставилась на Лавию.
– Это называется комплинк, – начала объяснять беловолосая.
– Откуда он у тебя? – златовласка приняла позу «руки в боки», готовая уже отсчитать сестру за «все хорошее».
– Я его позаимствовала у Шена, надеюсь, он не будет против? – улыбнулась девчонка, показывая второй. – У меня такой же. Все, теперь мы будем держать связь, и ты сможешь отследить мой сигнал в случае чего.
– Что ты задумала? – взволнованно спросила старшая. Аниэль все это очень не нравилось.
– Мне надоело жить во лжи. Если Верхель не хочет нам говорить всю правду, я ее разузнаю сама! – решительно заявила она.
– Но... – девушка осеклась. – Но это может быть опасно!!!
– Не волнуйся, у меня есть личная охрана. 4 Лави гордо вскинула голову. Этот жест был таким смешным.
– Ну, и какая же? – скрестила руки около груди Аниэль, улыбнувшись.
– Ник. – Обе засмеялись в голос.
– Ты издеваешься! – еле выговорила златовласка, вытирая появившиеся слезинки.
– Нет, только он не знает, что я знаю. – Вот и понимай, как хочешь эту фразу.
– Кира, приглядывай за ней, – с теплотой в голосе сказала Ани бете. Та кивнула.
– Это вовсе не обязательно. – Начала, было, младшая.
– Нет, обязательно! И вообще мы вместе должны это сделать!
– Я понимаю тебя, сестренка, – сказала Лави, положив руку ей на плечо, – но у меня более обострены чувства безопасности.
– А попонятней? – как-то поникши, попыталась уточнить златовласка.
– Шестое чувство, ну все я пошла. – Лавия чмокнула в щечку Аниэль и, уже скрываясь за дверьми, проговорила. – Если что, мы держим связь.
– По всему Детройту. – Девушка приложила два пальца к глазам, а потом направила их на сестру, та ответила ей тем же жестом и вышла из дома, предварительно попрощавшись с Хатико.

ГЛАВА 6. Ожидаемая встреча.

Лавия спокойно шла по улице. Снег кое-где уже начал таять, город приобретал свои естественные краски, избавляясь от «белизны». Мимо проходили прохожие, кутавшись в пальто и шарфы, так как, несмотря на конец зимы, было холодно.
Лав понимала, на какой идет риск, ведь десептиконы, кем бы они ни являлись, ее по головке не погладят и не предложат зайти к ним в кабину или салон. Для этого придется перетерпеть боль. Казалось, что только одни сестры жили столько лет в неведении. Зачем Верхель скрывала от них правду? Может, хотела предостеречь от кого–то? Бред! Даже если это и так, то младшая все равно почувствует чужое присутствие.
Шестое чувство проявилось, еще, когда девчонки жили в детском доме. Тогда Лавия, в самый последний момент оттолкнула Ани, тем самым спасла от падения большого шкафа. Младшая не знала, кто это сделал, кому это было нужно, но в тот день Аниэль отделалась вывихом кисти правой руки.
Лавия на четыре месяца младше своей сестры и белый цвет волос – врожденный, не удивительно, что она любит зиму.
Лав оглянулась, выискивая кого–то за стенами зданий.
«А Кира молодец, хорошо прячется». – Отметила про себя девушка, заворачивая в безлюдное место, коим являлся только лес. Вот туда она и направилась, следя при этом, чтобы за ней Ник успевал. За что только Хелли послала на ее голову такое счастье? Хотя, счастьем такую жизнь не назовешь.
Девчонка горько усмехнулась, скрываясь за поворотом. Теперь нужно было идти прямо по тропинке, никуда не заворачивая. Ветки близ стоящих деревьев были покрыты инеем, завораживающее зрелище. Вдруг комплинк неожиданно пискнул. Противно пискнул, Лави аж невольно съежилась.
– /Ты где?/ – сквозь помехи послышался голос Аниэль.
– /Где–где, в лесу!/ – передразнила златовласку Лав. – /Осталось пройти совсем немного.../
– /Ты уверена, ведь еще не поздно.../ – Ани осеклась. На минуту в приборчиках воцарило молчание.
– /Вот именно, что уже поздно отступать. Я это затеяла, я и закончу./
Спорить с Лавией было бесполезно, Аниэль знала это. Младшая сестричка – очень решительная натура, не привыкшая отступать. Если она за что–то взялась, то ее уже ничем не остановишь. Даже если запереть, оставить под домашним арестом, сбежит через окно. Если такового не имеется, что ж... Либо вскроет замок, а в худшем случае взорвет дверь и приступит к выполнению задуманного, поэтому старшая отключилась от связи, надеясь на лучшее.
«Все, я пришла. Теперь остается только ждать...» – девушка остановилась и посмотрела в небо. Почему–то ей казалось, что ОН явится именно оттуда.
***
Старскрим, не дожидаясь особого приглашения, направился по координатам. Не секрет, что эта миссия показалась скучной, но делать–то все равно нечего. Поэтому он летел на всех скоростях, которые у него только были.
Пролетая над лесом, десептикон заметил маленькую фигурку, отдаленно напоминающую изображение, которое ему успел «вручить» Саундвейв, прежде чем сикер покинул тронный зал повелителя. Тирану Небес показалось забавным, что эта девчонка стоит посреди леса, где нет деревьев, и в упор смотрит на него. Сикер резко спикировал вниз, трансформировавшись в воздухе, оказался совсем рядом с протоформой.
На удивление, Лавия даже не шелохнулась, хотя внутри бился инстинкт самосохранения, активно твердя только одно слово: «Бежать!», но она с огромным упорством пыталась запихнуть это чувство в самый отдаленный уголок памяти.
Старскрим, не церемонясь, схватил девушку в манипулятор, прежде чем Лави смогла что–либо понять и начать сопротивляться, он поднял ее на уровень оптики.
Последнее, что запомнила младшая, это острая боль на уровне шеи и алые, как кровь, окуляры...
***
Кира увидела это и бросилась бежать обратно. Старскрим, увлеченный своим трофеем, не заметил, да и не пытался засечь сигнал беты, взлетев с девушкой. Что могла сделать маленькая пантера огромному сикеру? Она только поцарапать бы его смогла. Сейчас было главным добраться до дома и предупредить, рассказать все Аниэль. Ее комплинк молчал. Как бы Кира не старалась связаться с ней, безуспешно. Ник побежал за автоботкой, чтобы не заблудиться. Придется продолжать в том же темпе, пока Старскрим до Ани не добрался.
***
Проснулась девушка в кабине сикера и вздрогнула. Первое, что бросалось в глаза – это пустая кабина пилота и разные мигающие штучки на панели приборов. Вдоволь насмотревшись, Лави проверила карман.
«Изъял-таки приборчик, гаденыш!» – скептически подумала младшая. Главная часть дела сделана. Вдруг у нее резко закололо в области шеи, и девчонка подняла руку, чтобы провести по больному месту, но тут, же ремни безопасности вжали беловолосую в сидение так, что та начала задыхаться. Потом, как ни странно хватка ослабла.
– Не трогай! – послышался откуда–то голос.
Лавия невольно вздрогнула. Уж больно металлическим он был.
– Кто ты такой, отвечай! – потребовала она, хотя в глубине души знала ответ на свой вопрос|утверждение.
– Значит так, запомни, приказы здесь отдаю я, а не ты, малявка! – взбесился джет.
– А кто сказал, что я приказываю? – тон в тон спросила Лави, скрестив руки около груди, ухмыляясь. – Как тебя зовут? – спокойно начала она, уже мысленно попрощавшись с сестрой, но ничего не произошло. Лишь глухое рычание и...
– Старскрим. – долго же он ломался с ответом.
Младшая только хотела начать разговор, но ее перебили.
– Я знаю, как тебя зовут, Лавия, не так ли? – спросил сикер с долей гордости.
«Ну–ну, гордись дальше». Конечно, не удивительно, что они знают имя беловолосой, иначе было бы глупо атаковать того, кого не знаешь.
Старскрим, глядя на протоформу–органика не смог сдержать короткий смешок, но когда он увидел, что девчонка опять начинает тянуться к шее...
– Да не трогай ты, сколько раз повторять!
– Почему?
Сикеру хотелось взвыть от безвыходности, но чтобы элементарно не потерять свой авторитет в лице юной фемочки, он решил промолчать, вместо ответа буркнув.
– Меньше знаешь, крепче спишь.
– Я не уверена, что после такого вообще засну...
– Почему вы, органики, такие любопытные? – спросил зам, как бы подбираясь издалека, достигнув желаемого результата.
– Так, значит, во-первых: я не виновата, что такой родилась, а во-вторых: я не органик, а протоформа. Тебе ли не знать? – отстояла свою точку зрения Лави, уставившись куда–то непонятно куда. – И да, убедительная просьба, не звать меня белковой – это раздражает.
О, как же ей хотелось пустить пару–тройку молний в «надоедливый механизм», но Лав была не настолько глупой и понимала, что тем самым только усугубит ситуацию. Несмотря на благополучно «выветренный» шок, беловолосая все равно ловила себя на мысли, что конкретно вляпалась.
– Уууу... Так ты уже все знаешь? – наигранно спросил сикер, пропуская мимо аудиосенсоров последнее предложение, сказанное белковой. – Чем это ты там увлеклась? База десептиконов внизу.
Девчонка демонстративно начала выискивать то место, о котором сказал Старскрим, успевая при этом изучать местную флору.
Поспешно трансформировавшись в форму робота, дес усадил эдакую «любопытную» себе на манипулятор и, набрав что–то на панели, зашел внутрь базы.

ГЛАВА 7. Секреты открываются...

В дом влетела запыхавшаяся Кира, за малым не отключаясь на ходу от нехватки энергии. Аниэль, увидев ее в таком состоянии, быстро сбегала за кубом энергона. Бета, трансформировавшись, резко выхватила его и начала опустошать содержимое.
– Тише, подавишься. – Попыталась предостеречь фемочку девушка, но та ее не слушала.
Когда энергон был успешно отправлен в маленький животик, Кира рухнула на диван без сил, притушив оптику. Из дремы бету вывел взволнованный голос Аниэль.
– Где Лави и кто тебя довел до такого состояния?
– Десепти... кон, – отрывками проговорила бета.
Девчонка заметно побледнела, глаза расширились от удивления и страха. Впрочем, не удивительно, что Лави повстречала трансформера, ведь чтобы разобраться с делом всей жизни и раскрыть все секреты, придется перетерпеть боль. Верхель все равно бы ничего не рассказала.
– И... Что он ей сделал? – осторожно спросила златовласка, готовая ужаснуться при ответе на вопрос, уже не надеясь на хороший конец.
– Вколол что–то в шею. – Тихо произнесла Кира и, завидев реакцию Аниэль, продолжила уже совсем–совсем тихо. – И она потеряла сознание.
Девушка ничего не ответила. Лишь пыталась себя успокоить всякими ложными предположениями, делая глубокие вдохи и выдохи.
– Эль, ты чего... – испуганно сказала Кира, но в ответ получила легкую улыбку, состроенную с большим трудом. – А где Хатико?
– Отдыхает на моей кровати. – Недовольно произнесла девушка.
Как раз в это время вбежал Ник. Первое, что он произнес, разведя руками.
– А где Верхель?
– Мы тебя тоже очень рады видеть, Ник. – Усмехнулась автоботка, скрещивая манипуляторы около грудной пластины, но потом все как по команде уставились на Аниэль.
– Я не знаю. Она вышла чуть позже Лавии, ссылаясь на то, что ей надо сходить кое-куда, а вот куда именно... – Златовласка многозначительно оглядела тумбочку в прихожке, которую Хелли запретила трогать. Эль встала.
– Ты куда? – одновременно спросили они, Ани остановилась возле шкафчика.
– И что это? – ухмыльнулся парень, глядя то на подругу, то на тумбочку.
Девушка нагнулась и начала проводить ладонями по предмету, потом повернулась. – Может, поможете? – с полной серьезностью спросила златовласка.
Ребята переглянулись, подходя к девчонке. Эль распределила всем по территории, так как тумбочка была большая.
– Что мы ищем? – спросил Ник.
– Да все, что вызывает подозрение.
– Кхем, ты, что подозреваешь, несчастный предмет в преступлении?! – двое из собеседников залились истерическим смехом, катаясь по полу.
– Ха–ха, – наигранно засмеялась Аниэль, на полном серьезе глядя в глаза и оптику друзьям.
– Ты серьезно?! – Ник начал потихоньку вставать, на ходу помогая Кире.
– Вполне. Я подозреваю не тумбочку, а Верхель, так как она запретила нам с сестрой даже приближаться к ней. – Девчонка указала в сторону предмета. – Приступайте.
Автоботка без разговоров приступила сразу к делу. Чуть позднее к ним присоединился юноша. Через несколько минут непрерывного рысканья, из - под тумбочки послышался оглушенный визг.
– Нашла! Отойдите! – Аниэль нажала на красную кнопочку, которая была совсем не заметна из-за оттенка предмета.
Вдруг он начал раздвигаться и возле ошеломленных ребят появилась лестница, ведущая под землю.
– Ну что, пошли? – девушка смело шагнула вперед. – Слишком поздно отступать. – Ответила она на немые вопросы. – Надо рискнуть, другого выбора нет.
***
Автоботы подъехали к дому, трансформировавшись. Неожиданно со сканеров пропал сигнал.
– Нет, ну вообще класс! – прокомментировал ситуацию Бамблби, скрещивая манипуляторы около грудной пластины.
– Не унывай, Би. – Попыталась подбодрить его Сари, похлопав ладошкой по ноге юниора.
Неожиданно ключ на шее девочки засветился, указывая в стену дома.
– Что это значит? – спросил Джазз, почесав затылок. Все остальные пошли за Самдак.
– Может, он неисправен? – как бы на заметку проговорил громила.
– Балкхед, у ключа не бывает коротких замыканий. – Буркнул Ретчет, задумываясь над его предложением. – А может и бывает.
– Нету у моей заветной вещички никаких замыканий, шмышмыканий, заиканий и тому подобное! – крикнула Сари, чтобы, наконец, покончить с этой бессмысленной болтовней.
– Так, что же это значит? – повторил свой вопрос лейтенант, немного подойдя.
– Вот что! – восторженно взвизгнула девчонка, когда ключ засветился еще ярче, открывая проход. – Пошли!
Не дожидаясь возражений по этому поводу от Прайма, маленькая Самдак вбежала туда.
– Ох, ну и замучаемся мы с ней. – Вымученно выговорил Оптимус.
Когда они вошли, проход закрылся. Самым интересным было то, что он был настолько большим, что в нем могло уместиться около двух–трех трансформеров не расстоянии вытянутого манипулятора.

ГЛАВА 8. На базе десептиконов.

Пройдя внутрь базы, Старскрим решил сразу направиться в тронный зал своего лидера. Лави все рассматривала с интересом и небольшой долей энтузиазма. Позже девочка все же пришла к выводу, что десептиконы цветной палитрой не блещут, лишь темные, мрачные и длинные коридоры, в которых запросто можно заблудиться, не имея план или карту.
Войдя в центр управления, зам представил командиру свое достижение. Похоже, девчонка не поняла, но озираясь по сторонам, и увидев Лагната, невольно вжалась в манипулятор сикера.
– Молодец, Старскрим. – Мегатрон был очень доволен работой своего подчиненного. Лавия решила не сопротивляться, что в ее положении, разумеется, оказалось бы глупой затеей и «перекочевала из рук в руки».
Оказавшись на другом манипуляторе, она который раз подвела итог. Этот робот, вернее десептикон, гораздо больше командира ВВС, он, наверное, у них главный.
Посмотрела опять–таки в сторону другого, но он оказался неинтересным, все время набирал что–то на клавиатуре.
– Надо же, кого я вижу. – Из угла вышла фем, с изящным красным корпусом, который выделял каждые изгибы, заостренные крылья и «ушки».
– Я тоже удивлена, – пробормотала девчонка, оглядывая ее сверху вниз. – Мы знакомы?
– Ты меня не помнишь, Лави? – фемка сощурила ярко–алую оптику.
– Верхель! Что... что ты здесь делаешь?! – прокричала младшая, все еще не варя в происходящее, но все, же горькая правда, чем сладкая ложь.
– Мой лорд, позвольте, я разговорю протоформу. – продолжила она, предварительно поклонившись. Яркий свет приборов отразился на острых, как лезвия, коготках.
– Бери, пока я не передумал. – Буркнул десептикон.
Уже никто не обращал внимание на бесконечные возражения и сопротивление со стороны Лавии. Хелли просто грубо взяла девчонку и вскоре скрылась за ближайшей дверью отсека.
Через некоторое время непрерывного молчания, тишину прервал кассетник.
– Лорд Мегатрон, обязательно было отдавать образец этой малявке, мы знаем о ней всего лишь часть личного дела из архива данных и...
– Я понимаю твое беспокойство, Саундвейв, но учти, что она тоже является образцом, как ты выразился... – Лидер расплылся в довольной ухмылке, – Мы еще сможем использовать Верхель в своих целях, она единственная на данный момент, кто успел овладеть трансформацией и в органика, и в трансформера. Думаю, я сделал из нее отличную шпионку.
Саундвейв хотел было возразить, но передумал, кивнув Мегатрону в знак согласия, и продолжил свою работу.
***
Заходя в отсек, фемка приказала Лавии молчать. Чтобы доказать правоту своих слов, она сжала манипулятор, в котором находилась девушка. Услышав сдавленный крик своей «пленницы», Верхель удовлетворенно хмыкнула. Этот звук заставил Лави невольно вспомнить Старскрима и путешествие, которое привело девчонку на базу его сознаковцев.
Набирая что–то на клавиатуре, десептиконка демонстративно закрыла ей обзор, так что она ничего не смогла увидеть.
Зайдя в отсек, Хелли аккуратно положила беловолосую на платформу, а сама быстро подошла к панели управления и остановилась, смотря на данные, которые там были указаны.
Девчонка ничего не поняла и, кое – как встав, подошла к краю платформы. Завидев высоту метра три, Лав отошла на прежнее место, сразу убрав с головы мысли о побеге. Чтобы хоть как-то скоротать время, младшая оглянулась. Отсек был огромным по человеческим меркам, на столе было куча пробирок с веществами, которые переливались всеми цветами радуги.
Мельком глянув на бывшую наставницу, и поняв, что она фем–конке пока что не нужна, девушка уселась в позу лотоса, решив помедитировать, дабы успокоить нервы и «расставить все по полочкам». Это очень помогло, Лави мысленно поблагодарила Аниэль за то, что та научила ее этому. Остается лишь надеяться, что сестренка и автоботы ищут ее.
После того, как фемка вдоволь насмотрелась на экран, повернулась к Лавии, которая заметив на себе чей–то пристальный взгляд, открыла глаза и повернулась к Хель.
– Что смотришь? – с ненавистью в голосе буркнула девчонка.
– Все-таки вы еще совсем глупые.
– В каком смысле? – недоумевающе спросила беловолосая.
Верхель подошла к платформе, сев на нее так, чтобы ноги свободно могли «болтаться» в воздухе.
– Понимаешь, ты и твоя сестра являетесь протоформами, но... Но вы являетесь автоботами, можете трансформироваться. Только пока не очень умело. Ваши способности – это ключ к трансформации. – Хелли посмотрела на Лавию. – Ты такая смешная!
– А ты завидуешь? – младшая показала ей язык и отвернулась.
– И вредная. Те трансформеры, которые имеют голубой цвет оптики – автоботы, а красный – десептиконы.
– Так ты являешься... – Лави медленно повернулась.
– Я и являлась, и являюсь десептиконом с начала функционирования. – Горько усмехнулась фемка. – Тебе везет. Автоботка, поздравляю.
– А разве нельзя поменять сторону? – Лавия, сама не зная почему, прониклась жалостью к Верхель.
– Нет. Я не из таких. Я лучше буду нейтралкой, но аэроботкой не стану, ни за что. Да, может некоторые посчитают глупым, что я преданна этой фракции. – Решительно заявила она. – Твоя сестра в порядке. Я не сказала своим про нее. И к тому же ее сигнала я не засекла, значит, она дома.
Лави медленно подошла к фемке и положила руку ей на манипулятор, чем вызвала нескрываемое удивление у нее.
– Я верю тебе.
– Но... – попыталась возразить Хелли.
– Независимо от того, кто ты. В рядах десептиконов могут быть нейтралки. – девчонка улыбнулась.
– Спасибо. – Верхель трансформировалась в человека и обняла ее.
– Всегда, пожалуйста! – младшая подмигнула теперь нынешней старшей сестре, положив руку ей на плечо.

ГЛАВА 9. Двойная радость.

Аниэль продвигалась вперед. С каждым шагом она все больше удивлялась.
– Как же Верхель могла скрывать это столько лет от нас? – кругом металлические стены, по краям разного вида оружие: нунчаки, чарукумы, катаны, сай...
– Откуда у нее все вот это?! – Ник кружился возле пантеры и подруги, вертя руками.
– Ник, можешь остановиться, у меня процессор уже начинает сбоить. – Фыркнула Кира.
– Тише! Смот... ри... Смотрите! – завороженно пискнула девушка, хватая за шкирку бету, которая была готова прыгнуть на ненавистного парня.
У стенки в каких–то капсулах, с оранжевой, синей и голубой жидкостями, находились девушки. Возле каждой капсулы была своя панель управления. Блондин подошел, его рука потянулась к консоли...
– Не смей трогать! – крикнула Ани, останавливая парня. – Мы не знаем, может они живые.
Кира обошла каждую консоль, принюхиваясь.
– У нас гости.
***
Несколько минут назад...
Автоботы продвигались вперед, не скрывая удивления, озираясь по сторонам.
– Смею предположить, что - то место, которое мы недавно прошли – это маленькая, своего рода взлетная площадка. – Научным тоном пояснил Ретчет.
– Нифига! – одновременно произнесли Проул и Джазз, когда они дошли до арсенала ниндзя для трансформеров. Все без исключения уставились на тактика, вместо того, чтобы рассматривать вооружение.
– Это называется всплеск эмоций, друзья мои, так что проходим, здесь итак места мало! – сказал Бамблби, издевательски поглядывая в сторону черного меха. Тот сделал вид, как будто ничего вокруг не замечает, кроме оружия, которое мирно покоилось на полочках пот толстым стеклом.
Сари, сидевшая на плече у Прайма, вдруг прокричала:
– Кто это?
Теперь автоботы сверлили взглядом находившихся здесь протоформ и одного белкового. Так продолжалось, наверное, минут десять, пока мед–бот не соизволил нарушить резко появившуюся тишину.
– Это вы сделали? – он указал в сторону девчонок в капсулах.
– Нет, мы сами только узнали о существовании этого места. – Аниэль скрестила руки около груди, когда на ее глаза попались те самые. – Ой, а вот вас я помню, где–то видела, а вот где? – скептически произнесла девушка, смотря на тактика и лейтенанта, которые от неловкости хотели провалиться под землю.
Ретчет подошел к консоли и, просканировав, сказал.
– Нет, этого просто не может быть! Это невозможно! Немыслимо! – медик расширил оптику от удивления. К нему подошел Оптимус. – Сканер показывает, что они являются теми, кого мы потеряли... Давно...
– Виндфайер и Виндсторм! – выкрикнул Бамблби.
– Так вот, где вы были все эти два года... – тихо проговорил Прайм, сужая оптику. Потом повернулся к Ретчету. – Ретчет, ты сможешь их вытащить отсюда?
– А что мы будем делать с ней? – спросил Джазз, указывая в сторону девчонки в капсуле с голубой жидкостью.
– Тоже, что и с ВиндБлизнецами. – монотонно произнес босс–бот.
***
Верхель еще немного поговорила с Лавией, а потом достала из отсека хранения какой–то маленький предмет и дала его ей в руки.
– Держи...
– Что это? Пульт, да? – девчонка подняла свой взгляд с голографической проекции на фемку.
– Дистанционный пульт. – Поправила ее Хелли.
– А для чего он нужен?
– Помнишь, я не разрешала вам подходить к той тумбочке в прихожке? – тяжело вздохнув, она продолжила. – Так вот. Уже нет смысла скрывать это место от вас... Тем более мои сканеры фиксируют там чужое проникновение. И не только Аниэль. Похоже, автоботы тоже прознали.
– Что там находится? – удивленно спросила Лави.
– Арсенал оружия и не только... – Верхель прервала предложение на полуслове, с шумом провентилировав системы.
– А что там еще находится? – осторожно начала девушка, опасаясь бурной реакции от своей собеседницы.
– Когда–то давно Мегатрон захватил профессора Самдака, заставив того сделать клонов. Джетфайра и Джетсторма. Скажем так, ничего хорошего из этого не вышло, по крайней мере, для десептиконов. Поэтому Мегатрон приказал ввести их в стазис, хотя бы на время. Но время затянулось на два года...
– И что тогда?
– Ничего. Все пройденное время они были именно в этом помещении, в которое я вам запретила заходить. Но планы поменялись, когда мы обнаружили еще одну... – она многозначительно посмотрела в глаза беловолосой, постепенно заполнявшихся слезами.
– Как ты могла? – тихо произнесла Лавия. – Ты монстр! Хотя, что я говорю, все десептиконы такие!
– Стой, подожди. Позволь мне исправить ситуацию. Коснись зеленой кнопочки, что на голограмме. – Верхель сощурила оптику, пропуская последние слова девушки.
– И что это даст?! – саркастически спросила беловолосая, разводя руками и вытирая слезы. Сейчас не время для истерики.
– Просто коснись. – Настаивала фемка.
***
Ретчет очень старался освободить из капсул девушек, но все не выходило. Бедный медик чуть не стукнул кулаком по консоли, но потом опомнился и повернулся к остальным.
– Ну что? – осторожно спросил Проул.
– Никак. С этим оборудованием нужно быть не только аккуратней, но и внимательнее. Если сделать что–то не так... Все помещение взлетит на воздух. – Ретч с шумом пропустил воздух через вент–системы.
– Но можно, же сделать хоть что-нибудь?! – вскрикнула Сари. Автоботы находились здесь уже около двух часов, у любого к этому времени сдадут нервы.
– Не истири, белковое!
– Что ты сказала, повтори? – прошипела Самдак.
– Конфликты будите создавать, когда выберемся отсюда, а пока МОЛЧАТЬ!!! – рявкнула Аниэль. Девчонка и Кира синхронно фыркнули, отвернувшись. Старшая стукнула себя рукой по лбу. – За что мне это!
Джазз шепнул Проулу в аудиосенсор.
– Гляди, какая злюка.
Аниэль медленно повернулась, процедив сквозь зубы.
– Что ты сказал?! Может, повторишь?
– На заметку: лучше помалкивать, когда стоишь с ней рядом. – С точностью подметил Би, и все внимание девушки теперь переключилось на него.
– Сейчас и ты получишь!
От бесполезного спора их отвлек восторженный голос Ретчета и какое–то шипение...
Одновременно с восторженным возгласом мед бота, говорящего о том, что разноцветные жидкости с капсул начали неожиданно выкачиваться, а сами капсулы потихоньку раскрывались. Причем сам Ретчет ничего не сделал. Комплинк Прайма оглушительно запищал, засветившись.
– Автоботы! – обратился он к своим товарищам. – Выдвигаемся! И возьмите девушек в манипуляторы.
– В чем собственно дело? Откуда такая спешка? – вопросы буквально засыпали босс–бота со стороны Джазза, который не понимал происходящее.
– Возле центрального парка были обнаружены сигналы. – Глухо ответил он. Прайм догадывался, что один из сигналов является десептиконом. Но зачем десептикону приходить одному? Вряд ля хочет сдаться Элитной Гвардии автоботов.
Балкхед пожал плечами, и автоботы трансформировались. Джазз открыл дверь Аниэль в приглашающем жесте. Она посмотрела в сторону Киры, та лишь ответила ей легким кивком. Девушка повернулась, подошла к машине и села в салон. После этого диверсант, просигналил и газанул в сторону выхода. Все остальные поехали за ним в место назначения.
***
Автоботы прибыли в центральный парк. Ночь уже потихоньку начинала входить в права, на небе появлялись первые звезды. Они трансформировались, смотря на фем, державшую в манипуляторах Лавию, которая была без сознания. Увидев знак на ее плече, они демонстративно нацелили оружие в сторону десептиконки. Фем попыталась подойти, но с каждым шагом, алозначные все, более напрягались, готовые начать сражение здесь и сейчас.
– Стойте! - Аниэль выбежала из толпы и встала между десептиконкой и Оптимусом. - Если бы она хотела убить Лав, она бы уже давно это сделала!
Автоботы чуть расслабились, ведь Ани была права. Фем, воспользовавшись заминкой, подошла еще ближе и протянула Джаззу девушку. Тот, толком ничего не поняв, взял ее. Хелли кивнула и, повернувшись, направилась в противоположную сторону. Она не оборачивалась, потому что знала, что автоботы не посмеют пристрелить ее.
- Кто ты? - спросила Ани, повернувшись к десептиконке.
- А ты меня не знаешь? - равнодушно произнесла Хель, даже не обернувшись.
В этом голосе были слышны знакомые нотки, несмотря на монотонность.
- Верхель? - осторожно спросила девушка. - Но как?
- Лавия тебе все расскажет.
- Выходит, ты предала свою фракцию? - спросил Оптимус.
- Я никогда не предам своих! Но и к автоботам не перейду! - пустым металлическим голосом произнесла фем.
- Откуда ты...
- У тебя все на лицевой написано. - Улыбнулась Хелли, поворачиваясь в сторону небольшого холмика, где стоял ее брат: большой мех-сикер. Лунный свет отразился на его запястье, где виднелся маленький значок десептиконов.
Не дожидаясь прощаний и всяких разговоров, которых она не любила, фем собралась трансформироваться.
- Стой! - Ани побежала к ней навстречу, на бегу трансформировавшись в черно-золотую фем, с еле заметным автоботским знаком и обняла. Потом отпустила.
- Прощай. - Голубая оптика наполнилась омывателем.
- Прощай.
- Мы ведь еще увидимся? - тяжело проговорила Аниэль.
По внутренней связи раздался приятный голос, отозвавшийся эхом в процессоре.
- Все возможно...
В след улетающим сикерам Оптимус прошептал.
- Как десептикон с искрой автобота может быть нейтралом?

ЭПИЛОГ.

На громкий гул вышла девчонка с бирюзовыми волосами.
- Лови! - Файер кинула мячик сестре, а та передала его Сари и так по кругу.
Когда на свет вышла сонная девчонка, мяч нечаянно угодил ей на голову, отскочив, и та окончательно проснулась.
- Кто это сделал? - закричала она, сверля взглядом всех троих.
- Прости, Селена, мы не хотели... - начала было оправдываться за всех Сторми, но не тут - то было. Разъяренная девчонка понеслась на них и те бегом врассыпную. А близняшки крикнули в один голос.
- Каждый сам за себя!
Наблюдая за бешеной игрой в догонялки, Ретчет не смог не улыбнуться. К нему подошел Оптимус.
- Как они.
- Их состояние стабильно, но трансформироваться им пока не желательно.
- Сколько?
- Еще около двух недель. А я - то думал, что все будет гораздо хуже. Сначала они не желали делать ничего, пока Сари не объяснила им, что такое мяч.
- Тебе конец! - Селена бегала за Сторм, а Файер пыталась ее всячески отвлечь. Нужно отдать Селене должное. Всю свою жизнь она провела на земле, а близняшки в воздухе. Об этом можно было догадаться по манере бега. Но все будет отлично и все девчонки, даже Лави и Ани, которые о чем-то увлеченно говорили с Джаззом и Проулом, верят в это.
***
Что же до Мегатрона, он был вне себя от ярости. Как ему доложил Саундвейв, на такой рискованный шаг Верхель подтолкнула та самая протоформа. Причем Хелли не только поверила Лавии, но еще вернула ее автоботам.
- Где в это время был ты, Саундвейв?! - спросил лидер у подчиненного, на что тот сверкнул слой оптикой. Под визором скрылась злость, что он сейчас испытывал, но десептикон никогда бы не посмел высказать свое недовольство в лицо Мегатрона. Связист был верен ему все эти ворны и сейчас верен.
Повелитель не смог смириться со столь тяжким поражением и отдал приказ о немедленном вычислении вражеской базы. Перерыть Детройт, но выполнить задание. Он отомстит...

Конец.

Последний раз редактировалось mily grez; 25.08.2012 в 17:13.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):