Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона   Resident Evil
   11.08.2012, 10:06  
Resident Evil
«Resident Evil» (рус. Обитель Зла), также известная в Японии, как Biohazard — медиа-франшиза, принадлежащая компании Capcom и созданная Синдзи Миками под влиянием серии фильмов Живые мертвецы Джорджа Ромеро, как серия игр жанра survival horror. Первой в ней стала Resident Evil, выпущенная в 1996 году на PlayStation и впоследствии портированная на Sega Saturn и PC . С тех пор было продано 46 миллионов копий игр серии по состоянию на 31 декабря 2011 года. Франшиза включает серию видеоигр, комиксов, романов, пяти фильмов, трёх CGI-фильмов и разного вида коллекционных предметов, среди которых фигурки, руководства по прохождению и публикации. Игры Resident Evil внесли огромный вклад в развитие жанра survival horror, и, в основном, являются последователями другой известной серии, Alone in the Dark, а также игры Sweet Home.


Здесь давайте обсудим франшизу !
Лично я играл только в Resident Evil 4 и Resident Evil 5 !
Спасибо за пост (2) от: вансет, Диан@TMNT
11.08.2012, 15:57
Обожаю эту игру Играл в РЕ 5, РЕ 4, и на пс2 играл...
Спасибо за пост (1) от: Super Marvel
11.08.2012, 17:25
Играл в большинство частей этой великолепной серии. 5 часть по-моему мнению, даже не воспринимая как РЕ, не очень и 6 часть похоже будет не лучше.

Последний раз редактировалось ArthasGQ; 12.08.2012 в 00:02.
Спасибо за пост (2) от: Alex-198303@mail.ru, Super Marvel
11.08.2012, 22:51
А мне 2 с Леоном)))) хвастатся не буду но я прошол 1-4 части 2 части дуал шок и на дримкасте код вероники)))

2 и 4 любимые
Спасибо за пост (1) от: Super Marvel
21.08.2012, 08:05
Играл на первой соньке сперва во вторую часть (был в неподдельном шоке от всех этих зомби и мрачности Раккун-сити). Потом сыграл в третью и наконец в первую. Да-а, тогда я испытывал просто мощнейшие чувства. 0_0 Игрушка была для меня на равне с Dino Crisis, Silent Hill, Parasit Eve.

Вспоминая, больше всего напрягала нехватка патронов, их можно было найти в тайниках, но всё равно, каждый патрон был на счету! Ой, а бонусная игра после прохождения - это вообще чума! Вроде ни одну ни в одной части не прошёл до конца.
Спасибо за пост (1) от: вансет
03.09.2012, 21:30
Во 2 части прошол даже бонус за большой кусок тофу)))) вобще 2 самая самая любимая)
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):