Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Письменное творчество   Warkraft Время захватить мир
   04.09.2012, 21:56  
Warkraft Время захватить мир
Нордокс. Битва за власть.
Ледяная цитадель стоит уже множество лет. Огромная, темная, мрачная возвышается она над ледяными пустошами Нордокса. От одного лишь взгляда на нее кровь стынет в жилах. От темной энергии, распространяемой вокруг цитадели за километры, становится дурно, все живое сторонится этого места, и это не случайно…
Она обнесена темной зачарованной стеной, на которой стоят, устремив свои потухшие очи вдаль, мертвецы – безмолвные стражи в черных доспехах, вокруг и внутри нее бродят, издавая мучительные стоны бледные привидения и вечно голодные вурдалаки, под пугающими сводами скал затаились горгульи, а высоко, в поднебесье воздух то и дело раздирают могучие крылья костяного дракона.
Но главным кошмаром этого ужасающего места стал ни кто иной, как сам Повелитель, беспощадный убийца, пожиратель душ, разрушитель городов, поработитель континентов… И дрожит все живое от одного его имени – Артас Менетил!
И именно он станет одним из центральных героев моего рассказа…


***


Вот уже три года Артас Менетил, беспощадный убийца, пожиратель душ, разрушитель городов, поработитель континентов, и так далее, сидел на Ледяном троне и думал о смысле жизни “Вот интересно, зачем я существую? И почему я здесь сижу? Холодно, между прочим… Уже отсидел и отморозил себе всю за… Ну, в смысле… Сиделку. Да и не только… Печку здесь, что ли влепить? Только куда?.. Вот интересно, сколько старина Нер’зул задолжал за электричество?” Такие вот невеселые мысли уже давно гулким роем теснились в бедной головушке Короля Мертвых. Надо отметить, что за все время, проведенное им на Ледяном троне, Артас стал потихонечку съезжать с катушек. Еще бы! Три года сиднем сидеть на промерзшем насквозь стуле с металлическим чаном (Ледяной короной) на голове – привидением взвоешь!
Кроме того, дела у Короля шли неважно. В Лордероне – Сильвана бунтует, люди сопротивляются, Калимдор – вообще не охвачен, за кадром, так сказать, да и в самом Нордоксе не все спокойно. Не все мертвые приняли Артаса как нового повелителя. Кто-то еще хочет вернуть старого короля – Нер’Зула , и во главе этого движения встал Анубараг – огромный дохлый жук, мечтавший свергнуть Артаса и захватить трон, выдавая себя за Нер’Зула.
Внезапно раздался скрип старых промерзших петель, и двери отворились, пропустив внутрь никроманта-привратника.
- Ну, что еще? – усталым голосом обратился к нему Король Мертвых.
- Они здесь, о повелитель, - отозвался вошедший, преданно посмотрев на недовольное начальство, - они пришли…
“Ясно, - мысленно произнес Артас, - значит Анубараг все же выполз из своей вонючей дыры?”
- Ладно, - сказал он вслух, - пойдем, поприветствуем гостей.
Корону необходимо было снять. Раз возникают вопросы о власти, то она будет только раздражать окружающих.
Сделав это, и положив руку на эфес меча, Артас поднялся и, бодрым шагом, покинул помещение.
Далее последовал короткий спуск, быстрый переход через мрачные залы мертвых и…
Врата цитадели открылись и Король Мертвых, опоясанный длинным, тяжелым мечем, предстал перед миром. Его белые волосы и темный, грубый плащ развивались на ветру, а глаза… О нет, они не пылали праведным гневом. Они имели обычное, будничное устало-презрительное выражение.
- Фу-у, - скривился он, - кто испортил воздух?
Все пространство от дверей цитадели, до темных врат, заполонила всевозможная нежить, а прямо перед крыльцом стоял огромный, толстый, вонючий, шипастый…
- Анубарак! – воскликнул вышедший, - так это ты, жучара вонючий, мне всю вентиляцию своим душком забил? А я-то думал…
- Следи за языком, ты, человек!!! – рявкнул вновь пришедший.
- Чего орешь, ты, дохлая гусеница? – в тон ему ответил Король Мертвых.
- Я – гусеница?! – возопил Анубараг, - я – жук!!!
- Давай проведем урок зоологии в следующий раз, - взмолился Артас, - мне сначала надо вентиляцию прочистить, а тебе – помыться…
- Р-р-р, ты меня достал!!! – взорвался жук, - хватит тебе сидеть на троне, я тебя прикончу!!!
- Валяй, - невозмутимо ответил ему Король Мертвых.
Действительно, что уж тут говорить! Все бесполезно, надо показать силу. Нужно отметить, что Анубараг силен, в личных способностях Артас не уверен, но, раз уж речь зашла о контроле над Нежитью… Стоит попробовать!
Артас обнажил меч. Анубараг приготовил заострения на лапах. Мертвецы, в ожидании кровавого зрелища, расступились.
Король Мертвых ринулся в атаку, метя в живот. Жук, немного сместившись, отбил атаку одной лапой, попытался ударить второй. Артас уклонился, полоснул мечем по спине своего противника, ушел в сторону от очередного, сокрушительного удара. Анубарак, предпринял новую попытку, но безрезультатно – человек уклонился, отошел еще дальше, и начал обходить жука по периметру. Насекомое стало медленно поворачиваться, следя за своим противником сузившимися глазами. Артас метнул ледяную сферу в голову жука. Тот отбил ее, и запустил в противника отравленным шипом. Король мертвых легко уклонился, и продолжил свой путь, изучая противника. Анубарак, которому это надоело, бросился вперед, бешено размахивая лапами. Артас отбил первый удар, поднырнул под второй, попытался достать мечем до толстого, булькающего брюха своего огромного противника – безрезультатно. Сверху на падшего принца обрушался мощный удар, повергший его на колени. Теперь жук нависал над Артасом всей своей огромной тушей и уже праздновал победу. Он попытался ухватить принца за шею и оторвать его ненавистную голову, но… В последний момент тот успел уклонится, перекувырнуться и всадить свой меч далеко в трепещущее брюхо противника. Анубараг согнулся и дико заревел от ужасающей боли. Меч распорол его, и теперь трепещущие внутренности вываливались на землю. Артас с силой вырвал меч из недр жука и опустил его на голову своего противника.
- Ну что, кто еще смеет сомневаться в моей силе?! – воскликнул он.
Ответом было гробовое молчание.
- Что, никто?! – для верности вопросил он еще раз, - ну и ладушки. А теперь немедленно собирайтесь, мертвецы, восстаньте, мы идем в Лордерон, и поработим его раз и навсегда!!! Во славу плети!!!
И громогласное “ура” было ему исчерпывающим ответом.
- Да, и еще, - произнес он, поймав за локоть одного из уполномоченных рыцарей смерти, - дружочек, распорядись-ка пока, чтоб вентиляцию прочистили.
- Слушаюсь, повелитель.
- И пусть мне в зал еще печку поставят.
- Печку? – удивленно вылупился рыцарь, - но ведь тогда ледник протечет…
- Я что, неясно выразился?! – заорал на него Король Мертвых, - немедленно поставить печку в тронный зал!!!
- Слушаюсь, - пискнул подчиненный, и побежал исполнять приказ.
А Артас остался стоять перед своим поверженным противником, и думать: “Как здорово когда тебя, ну, в смысле, меня уважают!”

Последний раз редактировалось Nikto123; 08.09.2012 в 21:00.
08.09.2012, 01:32
Здорово написано) Заставило улыбнуться)))
Продолжай в том же духе)))

Только, есть одно маленькое замечание. Правильно пишется НОРДСКОЛ или НОРТРЕНД.
А в остальном очень даже хорошо)))
Спасибо за пост (1) от: Nikto123
   08.09.2012, 14:06  
Нордcкол. Сборы
Большое спасибо за отзыв. Я продолжаю

После всех вышеописанных событий, Артас, наслаждаясь спокойствием и свежим северным ветерком, прогуливался по стене и радовался жизни “Как хорошо быть Королем Мертвых, - думал он, - никаких проблем, кормить никого не надо, думать об инфраструктуре и благосостоянии населения – тоже, здорово!”. Несчастный! Он не знал, что весь ужас как раз только начинается!
Размышления о счастье были бесцеремонно прерваны внезапно материализовавшимся из ниоткуда, уполномоченным рыцарем смерти.
- Разрешите доложить, повелитель! – отрапортовал он.
- Докладывай, - кивнул падший принц.
- Там, это, мертвые… на кладбище, - неуверенно начал нарушитель королевского спокойствия.
- Чего, мертвые? – поторопил его Артас.
- Мертвые, они, осмелюсь доложить, того, - рыцарь поставил ударение на последнем слове, - ну, в смысле, этого, - добавил он поспешно, сделав при этом неопределенный жест головой.
На минуту повисла неловкая тишина, прерываемая лишь каким-то странным хлюпаньем из-под стены. Затем Король Мертвых, который решительно не понял ничего из этого сбивчивого рассказа, решил прояснить ситуацию.
- Что значит, того? Какого еще этого? – переспросил он, в точности повторив жест своего непутевого собеседника.
- Так они, это, - снова начал мямлить рыцарь, - подниматься не хотят!
Еще минуту были слышны лишь завывания Северных ветров, а потом…
- Что значит, не хотят?! – вскрикнул Артас, - а что делают некроманты?! Где они?!
- А они – там, - неопределенно ответил уполномоченный.
- Где – там? – не понял Король Мертвых.
- Там, в смысле… - мямлил рыцарь, - на кладбище!
- Тогда пусть они их поднимают!!!
- Так они и поднимают…
- Что поднимают?
- Мертвецов…
Если до этого Артас и понимал хоть что-нибудь из этого, мягко говоря, странного разговора, то теперь его священный смысл был окончательно утрачен.
- И в чем же дело? – задал он гложивший его вопрос.
- А в том, - принялся объяснять рыцарь, - что некроманты поднимают-поднимают, а мертвецы не встают.
- Как так, не встают? – в который раз удивился Король Мертвых.
- Не хотят, - ответил подчиненный, - так вот, мы и думаем, может вы их того…
- Я их и так уже, того, - проворчал Артас, - иначе они на кладбище бы не лежали!
- Ну, в смысле… - рыцарь запнулся, - заставите их… это… Встать?
- Р-р-р-р…
Но, рычи – не рычи, а делать нечего. Надо мертвецов поднимать.
Артас, сопровождаемый подчиненным, спустился со стены, подошел к цитадели, открыл маленькую, еле заметную дверцу. За ней находилась узкая, извилистая, крутая лесенка, уводящая спускавшихся по ней существ глубоко в недра земли. Именно там и находилось то самое кладбище, туда и держал путь наш герой.
***
- Мертвецы, восстаньте-э, - завывал некромант, - я сказал, восстаньте-э-э!!!
- Они не восстанут, - говорил другой чернокнижник, стоявший рядом с ним, - это бесполезно!
- Почему? – не понял первый.
- Да потому, рогатая твоя голова, что они уже восстали! – взорвался первый, - Восстали, но не встают!
Внезапно раздался скрежет открываемых дверей, и на пороге показался…
- Король Артас?! – в один голос вскрикнули оба некроманта.
- Что, не ждали?! – гаркнул падший принц, прошествовав мимо, - А ну, ВСТАТЬ!!! – заорал он, обращаясь к гробам, только что вырытым и разложенным в алфавитном порядке, - ВСТАТЬ!!! Кому там, в гробу не лежится?!! Немедленно ВСТАТЬ!!!
И тут – о чудо! – все крышки разом открылись! Услышав разъяренный крик своего повелителя, все мертвецы, как один, повыскакивали из мест захоронения и выстроились длинными шеренгами.
- Вот, пожалуйста, - довольно ухмыльнулся Артас, обходя ряды своей будущей армии, - уж давно все они померли, а скачут почти как живые. Недаром только что из гробов повылезали! Свежак!
И вдруг…
- Фу-у, что за запах? – Артаса аж передернуло.
- А это, мой повелитель, вон от того покойничка душком несет, - объяснил один из некромантов.
- Фу-у, да сколько ж лет он в глобу-то плолежал? – проговорил король, зажимая нос.
- Да, поди, десять тысяч, - с милой улыбкой домохозяйки, предлагающей дорогому гостю отужинать, ответил другой некромант.
- А подальше его что, нельзя, что ль было положить? – неразжимная носа спросил Король Мертвых, - он же убьет нас… Своим аломатом!
- Так ведь, мы их по алфавиту кладем, - объяснил чернокнижник, - вот и получается…
- Да уж, получается, - прервал его Артас, - а знаете, давайте-ка мы их не по алфавиту, а по дате захоронения класть будем! Чтоб самые пахучие подальше оказывались!
- Слушаем и повинуемся, - пропели некроманты.
Инцидент был исчерпан, и когда двери за плечами повелителя закрылись, один маг прошептал другому:
- Слушай, а ведь он ничего, толковый парень!
- Да уж, - подтвердил второй, - а мы-то все думали, как же их положить-то получше! Ух и надышались!
***
Только Артас вышел из подземелья, в надежде на приятный ветерок, как его царственным очам предстали жуткие кошмары! Пол стены разворочено, с башни крышу снесло, все что возможно и невозможно перевернуто, врата цитадели слетели с петель, и теперь лежали в отдалении, придавленные здоровенным камнем.
“Что такое? - сокрушенно подумал Король мертвых, - уж не люди ли к нам пожаловали?” но ни людей, ни даже малейшего намека на присутствие чего-либо живого не было. Зато по разбитому двору носилось несколько скелетов с длинными сачками в руках, а посреди всего этого великолепия стоял некромант, опершись на посох и орал “Держи! Держи!!!”.
Падший принц подошел к нему в надежде на прояснение ситуации.
- Что случилось?
- А-а, король Артас! – поприветствовал его только что кричавший, - да это тут ваш главный дракон сбежал, а мы его ловим!
- Ловите? – недоверчиво переспросил падший принц.
- Ну, да, - подтвердил чернокнижник, указав на размахивающих сачками скелетов, - держи!!!
Сначала Артас чуть в обморок не упал. Немного оклемавшись, он снова обратился к некроманту:
- Так ты что, хочешь сказать, что это вы его ловите так? Сачками?!
- Конечно, - произнес маг, - держи!!!
- Товарищи!!! – в отчаянии Артас воззвал к здравому смыслу, - вы, что, ловите МОЕГО ДРАКОНА, летающую двадцати пятиметровую рептилию, весящую пятнадцать с половиной тонн (как он только в воздухе держится), САЧКАМИ?!!
- Разумеется, - невозмутимо проговорил некромант, - держи!!!
У Короля Мертвых помутнело в глазах.
- А где он? – вяло спросил повелитель.
- Да вон же, - тыкнув пальцем в небо, ответил маг, - держи!!!

Артас запрокинул голову, прищурился и далеко в небесах сумел разглядеть еле заметную точку.
- Послушайте, уважаемый, - обратился он к чернокнижнику, - а не могли бы вы мне объяснить, как вы его ловить собираетесь? По какому принципу?
- Принцип прост, повелитель… ДЕРЖИ!!! – начал объяснять некромант, - он сейчас полетает-полетает, устанет, приземлится, а мы его тут же тепленьким возьмем. Держи!!!
От нервных выкриков мага, у Артаса уже разболелась голова.
- А может что-нибудь более существенное задействовать? – несмело предположил он, - дракона все же ловите…
- Зачем? – искренне удивился некромант, - Держи!!!
Последний вопрос окончательно вывел Артаса из равновесия.
- Ну, что ж, удачи, - сказал он напоследок, - не буду вам мешать!
И под бешеные вопли мага “Держи!!!” Король Мертвых поспешно скрылся в цитадели “Надо бы где-нибудь схорониться, пока еще, какой загробный сумасшедший не нарисовался, - решил он”. Пошел в тронный зал. Там, как правило, все спокойно.
Но не тут-то было. Только он вошел туда, как сразу же наткнулся на какую-то процессию, состоявшую из двух некромантов и шести скелетов, везших какие-то телеги, на которых стояло несколько сомнительного вида кастрюль.
- Это еще что? – удивленно спросил Артас, - куда вы это везете?
- Как, куда, - удивился, в свою очередь некромант, - в прачечную. Мы бы не стали вас беспокоить, но туда всего один путь – через тронный зал…
Король закатил глаза.
- А что, там теперь супы из желудочного сока варят?
- Да нет, вроде…
- Тогда какого мясника вы туда кастрюли тащите?!
- Так вы же сами сказали, готовиться…
- Да, сказал… Ну и что?
- Так ведь мертвецы не все же, как новенькие! – принялся объяснять чернокнижник, - особенно те, что в гробу десять тысяч лет пролежали. Им оболочки шить приходится. Но одной оболочки мало, ее пробить легко, вот мы им и везем… Наполнители.
Тут Артасу стало дурно.
- Какие наполнители? – в ужасе спросил он.
- Ну как, - спокойно ответил некромант, - обычные, классические…
- Короче органы… внутренние, - закончил за него другой некромант.
- Какие органы?
- Внутренние, - терпеливо повторил некромант, - кишки там… всякие…
- А кишки, это орган что ли? – неуверенно спросил король, - прям как желудок и печень?
- Ну да, вроде, - в так же неуверенно ответил некромант, - там всякие толстые, тонкие…
- А что ж вы у нас-то спрашиваете, - оборвал его второй маг, - вы к ткачу сходите! Он вам все и про кишки, и про желудок, и про печень расскажет!
Король Мертвых позеленел.
- Знаете, - тихонечко произнес он, - я, пожалуй, зайду к нему как-нибудь в следующий раз…
Внезапно раздался жуткий, оглушающий рев. Пол крыши снесло напрочь, от жуткого порыва ветра попадали некоторые кастрюли, их нелицеприятное содержимое пролилось и просыпалось на пол, а одна, самая большая, полетела Артасу на голову, а когда он снял ее, то… Из ушей свисало по тонкой кишке, толстая и двенадцатиперстная – обвили шею, на каждом пальце было по почке, а на голове, словно царь на троне, восседал огромный желудок и поливал ее своим содержимым.
Скелеты бросились собирать расползавшиеся в скользкой жидкости внутренности, но все попадали, поехав на подвернувшихся под ноги органах. Кому-то оторвало руку, и теперь она плавала, запутавшись в кишках и сжимая какую-то гадость. Тут раздался страшный вопль “Держи!!!” и в зал ввалились мертвецы с сачками, во главе с некромантом. Разумеется, все полетели на пол, запутались во внутренностях и, сцепились.
Артас кое-как встал, снял с себя все фрагменты наполнителя и осмотрелся вокруг. Все было разгромлено, перевернуто, по полу катался клубок, состоящий из костяных рук и ног, органов и злополучных сачков, а посреди всего этого великолепия стояло два некроманта и невозмутимо оглядывали окрестности.
- Боже, - простонал Король Мертвых, - какой кошмар
Он сделал шаг к трону, но, дойти до намеченной цели, было не суждено, поехал на сердце и шмякнулся назем, запутавшись в толстой кишке.
- Вот дьявол! – выругался король, - понакидали тут кишков!
Тем временем двери открылись, и внутрь вошел вурдалак, глазам которого предстала целая гора вывороченных внутренностей. При виде такого изобилия, он издал радостный вой и бросился уплетать за обе щеки.
- О нет!!! – заорал Артас, - немедленно прогнать его! Иначе – плакали наши органы!!!
Но это проще сказать, чем сделать. Пока пожирателя выгоняли, он уже успел умять под чистую половину имевшегося наполнителя.
- Надо заставить его выплюнуть!!! – крикнул король.
- А зачем? – удивился некромант, - В прачечную органы должны поступать в не разжеванном состоянии!

***
Когда все, наконец, собрали, и скелеты уже погружали остатки органов на тачки, Артас произнес:
- Какой ужас! Да если б я только знал, сколько будет проблем, я бы никогда не стал Королем Личем! Сначала мертвые не встают, потом драконы улетают и рушат мне ползамка, внутренности расползаются, словно тараканы, а теперь еще и… Печка?
Падший принц протер глаза, стараясь согнать наваждение. Все повернулись в ту сторону, куда он смотрел и… Действительно! Прямо перед Ледяным троном стояла печка.
Зашел уполномоченный рыцарь смерти.
- Это что? – сразу же набросился на него Артас, указав на объект всеобщего внимания.
- Печка, повелитель.
- А что она делает в моем тронном зале?! – в голосе короля послышались истерические нотки.
- Так вы же сами приказали поставить ее сюда! – напомнил ему рыцарь.
- Должен вам заметить, мой повелитель, - вмешался некромант, - что печка – вещь очень полезная! К тому же она автоматически включается, если в нее заложить горючее…
- Автоматически? – задумчиво переспросил Артас, - хорошо… Только мне бы проверить.
И с этими словами он оторвал голову влезшего некроманта и швырнул ее в нутрь. Голова вспыхнула ярким и теплым пламенем.
- Здорово, - зачарованно прошептал король.
- А с этим что делать, повелитель? – спросил рыцарь.
- В прачечную свезите, - был ответ, - пусть сошьют ему новую голову, и не забудьте мозг вставить!
- С мозгами-то у нас проблема, - задумчиво произнес уполномоченный.
- Это я уже давно понял, - бросил ему Артас.
Затем он подошел к печке, покопался в горящей голове, извлек оттуда искомый орган и подал оставшемуся некроманту.
- Вот, возьмите!

Последний раз редактировалось Nikto123; 08.09.2012 в 15:04.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):