Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Трансформеры   Тонкая грань
   15.10.2012, 01:14  
Тонкая грань
Название: Тонкая грань
Автор: Я, кто ж еще?
Дисклеймер: Все права принадлежат создателям Вселенной Трансформеров. Ничего личного, я просто вязла поиграться. х)
Жанр: Экшн, приключения
Статус: В процессе, пока еще
Кол-во глав: От 10 до 15
Размер: Миди
Предупреждение: ОС, ООС, AU, POV, возможна смерть персонажа
От Автора: Решила что-то написать по TF… Идея пришла после того, как я увидела у брата офигенную игрушку, трансформера во всех смыслах, Оптимуса Прайма… И захотела такую же…
Поехали!


Предисловие
Этот день, как мне казалось тогда, не предвещал ничего интересного. Все как обычно: Я с утра отучилась в колледже, днем пришла домой, налила чаю с тортиком и сразу уселась за компьютер… И так каждый день… Как у сурка, ей Праймус!.. Но лучше б все происходило так, одинаково и постоянно… По крайней мере, это было б гораздо безопасней, нежели как… Ох, если бы я знала, чем все это обернется, я бы давно уже выбросила этот проклятый брелок…

Глава 1.Подарки, о которых мечтала…
За окном стояла прохладная осенняя погода. Я сидела у компьютера в своей комнате, нагло задрав ноги на стол, и доедала свой тортик, подаренный родственниками на День Рождения несколько дней назад. Мне исполнилось уже семнадцать лет, а я все, как ребенок… Хотя, мне нравится, да и никто, в принципи, не против этого. И вообще, кому какое дело?.. Тут за дверью истошно заорала одна из наших припудренных кошек, которая любит меня больше, чем вся остальная живность в моем доме, включая Мадагаскарских тараканов и мамы. Я очень нехотя встала и впустила ее, но закрывать «ворота», как я обычно называю дверь, не удосужилась, что бы каждый раз не бегать туда-сюда. Она радостно замурлыкала, подняв облезлый хвостик, и устремилась за мной к столу. Я снова плюхнулась на уже нагретый мною стул, а Алеся, так зовут мою кошку, запрыгнула мне на колени.
- Только не царапайся, ладно? – обратилась я к кошке, погладив ее «полностью», начиняя от макушки и заканчивая хвостом.
Ну, думаете, она поняла, что я сказала? Ответом на мои слова, неважно что-либо я ей до этого говорю, она, как обычно, замурлыкала еще громче и сделала на ноге «жим-жим». Я шикнула от боли и зажала в руке ее белую лапу. В ладонь, как оказалось, не так больно впиваются ее острые коготочки.
Быстро утихомирить Алесю у меня не получилось, как всегда. Она еще долго мучила меня своей чрезмерной любовью, а я просто под конец стала игнорировать ее, чтобы та скорее улеглась и уснула. Я включила по громче музыку и, подпевая любимой песне, довольно подтянулась, наслаждаясь одиночеством, чем я занимаюсь постоянно. Это мое обычное состояние… Дома нет никого, кроме меня и кучи домашних питомцев. Мама и ее бойфренд на работе и придут только поздно вечером.
Я взглянула на все свои подарки, которые мне подарили на днюху и улыбнулась. Их, конечно, не много, потому что и дарить-то их особо не кому, но я очень довольна. Как говорится, мелочь, а приятно! Хотя… Я всем подаркам рада, в этом мне, в принципи, легко угодить, главное, что этот подарок не заколка, не цветы и не деньги. Подарите мне маленький красивый сувенир, и я буду еще неделю радоваться ему, поскольку люблю такие безделушки, а еще лучше, подарите игрушку. Неважно, плюшевая она или же маленький киндер, я посажу их или поставлю на полку и буду ими любоваться до скончания веков.
Вспомнив про все эти подарки, я вспомнила и про саму днюшку, то, как я отметила ее. Не терплю пышные празднества, и отмечать День Варенья по крупному где-то в кафе, приглашая при этом целый стос народу. Лучше скромно получить поздравления и просто прогуляться или, пригласив пару человек, посидеть за накрытым столом дома, а потом с лучшей подругой, которая останется у тебя на ночь, тупо ржать до утра. Мне так на много… Интереснее, что ли? Нет… У меня так просто куда больше теплых воспоминаний.
Вот, например прошлое День Рождения я провела в тату салоне. В смысле, мне там делали татуировку, и ушло на это весь день, а вечером, даже можно сказать ночью, ко мне пришла подруга и мы, чуток подвыпив, грубо говоря, угорали до пяти утра. Не густо, конечно, но зато весело и запомнилось все вплоть до всяких мелочей. (Особенно само тату. – Прим. автора х))
На это День Рождения все прошло почти также. Сначала спокойно, а потом дикий хохот по всей квартире до самого утра…
Двадцатое ноября было во вторник, в колледж я пошла ко второй паре - мама мне дала возможность на часик подольше выспаться. Там меня поздравил лишь одногруппник, с которым я сумела хорошо поладить, и подарил мне маленькую статуэточку со слоном, потому что кроме него и нашего классного руководителя, которому нет дела то чьих-либо ДР, никто не в курсе был про мой День Вылупления. Не люблю распространяться такими вещами…
Мама же вместе с бойфрендом поздравили меня аж в 00:01, как и в прошлый раз, и, видимо, решив раскошелиться, подарили мне цифровой фотоаппарат. Я, впервые пару дней, сделала чуть ли не триста различных фотографий! Это был явный рекорд. Или перебор…
Я со своей лучшей подругой сходили в кино на один классный боевичок и потом дома до вечера бесились и ужирались сладким, а после приехал отец со своей семьей и мы продолжали беситься и ужираться все тем же сладким, только уже у бабушки.
Но самое классное впереди…
Как по моему заказу, ими, то есть папиной семьей и бабушкой, были подарены мне никто иной, как сам Оптимус Прайм и мой любимчик Айронхайд… Они не какая-то там дешевая подделка, а качественные фирменные игрушки, точные копии одноименной трилогии фильмов от Майкла Бэя. Конечно, если бы мне приходилось выбирать, то за место Жоптимуса Пафоса, уж простите, но так я его называю, я выбрала бы Мегатрона. Он мне больше по душе… Но я рада и этому.
Придя домой ближе к ночи вместе все с той же подругой, которая, как по традиции, останется у меня с ночевкой, на своем столе у компа я обнаружила еще и третьего… У монитора в воинственной позе стоял еще и желтый автобот. Бамблби, как сразу стало ясно человеку, который посмотрел пускай даже один фильм Бэя о трансформерах.
На мой вопрос, кто купил его, мама лишь пожала плечами, сказав, что без понятия и сославшись на Макса, своего бойфренда. Но допросив и его, я так же не получила однозначного ответа. Но, ведь, просто сама по себе эта игрушка не могла появиться у меня, не правда ли? Маме не зачем было бы мне врать, она сразу бы заулыбалась, дав понять, что это сделала она. Значит, это все же был Максим… Для меня не ново, что он о чем-то не говорит и не рассказывает, та что… Такой вот он человек.
Ну, и в завершение того дня, все закончилось убойным беспрерывным смехом до утра и периодическим нытьем «Не хочу взрослеть!»… И на следующий день я проспала учебу…
Алеся повела ухом и резко подняла голову, уставившись в сторону коридора. Значит, сейчас придет мама. Хм… Я настолько задумалась, что время пролетело так быстро, и уже вечер… Мне это свойственно… Я погладила кошку и уставилась выжидающе на входную дверь. Послышался щелчок, мамино усталое уханье и шелест пакетов. Леся тут же вскочила и помчалась в коридор. Я тоже встала и потопала встречать маму, заметив краем глаза, что Лара, вторая эгоистичная кошка-недотрога, у которой редко бывают вспышки ласки, уже там, нюхается у пакетов.
- Ух, ты ж! – выпалила я свою типичную фразу, когда муся приходит с полными пакетами продуктов (Стоило мне только про это написать, как мама по правде пришла с полными пакетами. – Прим. автора х)).
- Анатошкина, - Так в шутку называет меня мама, - Разбирай, давай!
- Окай, - Промолвила я и, схватив, насколько штук хватило сил и рук, полные мешки и поплелась на кухню.
С громким «хыть», еще одной типичной для меня фразой, я поставила пакеты на стол и окунулась в них с головой. Мама тем временем принесла остальные и шумно поставила туда же.
- Там я йогурт купила, - Оповестила она, - И хлопья с молоком.
- О! Пасибо! – Радостно воскликнула я, раскладывая все продукты по их местам.
Помимо того, что мама сказала, еще она купила и другие вкусняшки. Значит, сегодня у меня будет праздник живота, поскольку все сладкое в доме всегда достается мне. Мама не ест, а Максим… Он ест, но немного. Все-таки хорошо быть в семье единственным ребенком…
Я быстренько помогла маме почистить овощи. Она, на ночь глядя, решила что-то кашеварить, а я же, со всем закончив, взяла из холодильника все, что хотела бы сегодня съесть и закрылась в комнате, снова уютно устроившись у компа…

Продолжение следует...

И вот, собсна, та игрушка, которая меня вдохновила... х))
Миниатюры
Игрушка Оптимус Прайм ^^.jpg  
Спасибо за пост (2) от: RayCrit, Диан@TMNT
   16.10.2012, 19:34  
Чет никто не читает... Ну, да ладно, все равно выклыдывать буду...

Глава 2. Некие странности…
На улице уже давно стемнело, а моя пятая точка все продолжала сидеть на одном месте. Я налила себе горячего чаю и укуталась в оделяло. Да, осень тебе, не лето… Для «хладнокровного существа», это особенно катастрофично. Когда на улице плюс двадцать пять, только тогда я чувствую себя в своей тарелке. И чем теплее, тем лучше…
Поверхность письменного стола освещала яркая настольная лампа. Тонкие пальцы с длинными ногтями, накрашенными фиолетовым лаком, резво задолбили по клавиатуре. Я старалась делать это как можно тише, потому что ночью складывается ощущение, будто ты молотком долбишь по кнопкам. Музыка на минимальной громкости, доносилась из динамиков компьютера. Мои все, походу, уже спят…
На экране монитора, где был включен текстовой редактор по имени «Майкрософт Ворд», быстрым темпом высвечивались буквы, превращаясь в слова, потом в предложения, а после и в большой текст. В голове высветилась мысль и я начала печатать свой очередной рассказ о приключениях наилюбимейших черепашек ниндзя и единственной и неповторимой, извиняюсь за наглую лесть, Кетрин Бэк. По большому счету, я бы очень хотела оказаться на месте Кейт. Сражаться со злом и иметь в парнях брутального зеленого мутанта, жить активной жизнью… Хотя, что мне мешает делать последнее? Конечно, не выходить из дома без особой необходимости, мой вечный принцип, но это порой надоедает и становится очень скучно… Но тупо где-то гулять, ходить в кино, по клубам, всякие кафешки – тоже не мое, тоже слишком обыденно и скучно. Охота острых ощущений, жесткого экшена, стрельбы, воинственных поз и пафосных подбадривающих речей, битв… Ну, перечислять можно до бесконечности... Вот поэтому я и жду конца света или третьей мировой войны, чтобы скрасить все эти серые рутинные будни…
Я посмотрела на часы. Уже около двух ночи, но сегодня можно посидеть и до утра, как это обычно бывает, а завтра поспать подольше. Выходные… О, это волшебное слово!
Тем более скоро начнется реслинг. Я никак не могу его пропустить…
Я включила телевизор на нужном канале и перекочевала со стула на более удобный синюшный, в плане цвета, диван, предварительно налив себе еще чаю и взяв побольше различных вкусняшек.
Если бы сейчас дома никого не было, я бы вопила, размахивая руками, яростно болея за своего любимчика… А так… Я только размахиваю руками и строю всякие гримасы, в зависимости, кто в бою держит верх. И вот накаченный синеглазый парень (Ну не поднимается рука у меня назвать его мужчиной, хоть ему уже за тридцать. х)) свершив свой коронный прием, повалил более крупного противника на спину и пошел на удержание. Щуплый судья в полосатенькой черно-белой футболке подскочил к ним, упав на живот, и стал отсчитывать до трех. Резко прозвучал гонг, и я с победным кличем в мыслях «Джон Сина непобедим!» радостно всплеснула руками, вторя движениям любимчика, выигравшему бой, от чего перевернула миску с конфетами, которая находилась у меня на коленях. Сладости распластались по всей комнате, и я машинально закрыла рот рукой, подумав, что это было очень громко. Тут откуда ни возьмись, появилась Лара. Она просто Великий Конфетоман, поэтому тут же начала гонять по комнате одну, а после, схватив зубами, припрятала где-то в укромном местечке. Но она их не есть, нет… Конфеты для нее служат исключительно игрушкой, потому что пахнут и шуршат.
Я, досадно вздохнув, стала собирать упавшие сладости с пола. Одна, две, три… Десятая… Двадцатая… Все, последняя. Все снова оказались в миске, кроме одной, которую утащила Элеонора. Я поставила конфеты на стол и оглядела его поверхность. Что-то тут не так… Но что именно… Я ведь педант, я точно знаю расположение каждого предмета у себя в комнате, поэтому сразу замечаю, когда что-то лежит не так, даже на сантиметр… Бамблби стоял немного иначе, сразу говорю… Я взяла игрушку в руки, внимательно осмотрела ее. Он же не мог сам двигаться? Хм… А может я сама его так поставила и просто не обратила на это внимания, у меня уже бывало такое. Да так и есть, не домовой же… Я задумчиво нахмурила брови и поставила Би на место.
Ладно, думаю уже пора спать, а то мерещится всякое…
Я удобно устроилась в постели и закрыла глаза, пытаясь уснуть, что мне часто дается с трудом. Обычно, я долго ворочаюсь… К странным звукам в ночи, мне не привыкать, я уже просто не обращаю на это внимания. То Алеся мурлычет и дерет одеяло, то Рафаэль, моя красноухая черепашка пытается отчаянно сбежать из тазика, ведь я случайно разбила его аквариум, корявая, то рыбки чмокают, то крысы ночью жрать начинают… Но сейчас было что-то другое. Что-то периодически щелкает, мне это не нравится. В голове сразу начали появляться всевозможные страшные картинки из одного психологического фильма ужасов, после просмотра которого мне постоянно кажется, что кто-то все время откуда-то лезет (Блин, вспомнила про это кино и мне снова не по себе стало. – Прим. автора). И к тому же, я боюсь темноты… Не то, чтобы до жути и паники, но тем не менее страшновато… Мне стало жарко. Нужно повернуться и посмотреть, в чем дело, а то иначе вообще не усну. Думаю, в итоге окажется, что это Лара докопалась до чего-нибудь, но кто знает…
Я села в кровати и прошла взглядом по комнате. Ничего странного и Элеоноры не видать… Я заставила себя подняться и включила свет. Мой взор сразу упал на трех автоботов, мирно стоящий у компьютера. Какие-то они… Странные… Думаю, на сегодня стоит убрать их куда-нибудь, а то я уже реально готова в штаны наложить, чуть что... И выдвижной шкафчик стола для этих игрушек в самый раз, а днем я разберусь, что это были за звуки. Но думаю, это точно не игрушки, а спрятала их я, чтобы тупо успокоить саму себя…

Не мудрено, что я проснулась очень поздно. Сладко подтянувшись, да так, что все косточки в моем теле хрустнули, я попыталась развязаться и выпутаться из кучи-малы. Такое ощущение, что ночью, пока я спала, на моей постели шел трехсторонний матч за звание чемпиона в тяжелом весе между подушкой, простыней и одеялом. Не знаю, кто одержал победу, но знаю точно, что проигравшим оказалась я…
«И ни что так не бодрит с утра, как не замеченный дверной косяк» (с)… И надкусанный кактус на комоде под телевизором. Я удивленно уставилась на растение, издав нервный смешок, как делает это в моих мыслях Рафаэль. Очень весело… Я, конечно, догадываюсь, кто это мог сделать, но ночью в комнату эту контрастную черно-белую кошку, по имени Алеся, никто не запускал. Хотя, это вполне могла сделать мама, а потом и выпустить ее, поскольку наши истерички обладают такой дурной манерой ходить туда-сюда. Я переставила несчастное растение по выше, на полки над письменным столом, чтобы более до него никто из волосатых четвероногих не добрался и не жевал. Нет, это ж надо быть таким экстрималом…
Я хотела было уже выйти из комнаты, но моя нога застыла на полпути и после небольшой паузы, вернулась в исходное положение. Я сжала кулаки, сделав гримасу «а-ля, меня все бесит», обернулась к столу.
- Вы что там делаете? - довольно грубо бросила я.
Да-а, я обладаю свойством разговаривать с предметами и техникой, это для меня и ни для кого, кто меня знает, не удивительно. И любимым моим собеседником зачастую является компьютер… Но сейчас я обратилась отнюдь не к нему.
На меня таращились три пары пластмассовых глаз. Я подошла к столу и внимательно осмотрела трех автоботов. Как они могли оказаться сверху, если я точно помню, что засунула их внутрь? Я резко отодвинула выдвижной шкафчик. Хм…Если бы маме что-то понадобилось там, допустим, ручка или листочек, то она бы непременно оставила за собой небольшой кавардак, но там все лежало на своих местах… Хотя, кто знает?
Я не стала сильно зацикливаться на трех трансформирующихся игрушках и, еще раз внимательно оглядев их, пошла приводить себя в порядок.
А зря я на них все-таки не обратила должного внимания…

Продолжение следует...
Спасибо за пост (1) от: Диан@TMNT
   19.10.2012, 20:17  
Глава 3. Секрет пирамиды…
Иногда бывают дни, когда этот треклятый телефон охота раздавить в руках и выкинуть в унитаз или залить керосином и сжечь. Вот так же и сегодня…Неделями бывает ни от кого, ни слуху, ни духу, а тут все разом вспомнили обо мне и задолбили звонками. И самое интересное, что интервал между ними сравнительно небольшой. Поэтому спокойно посидеть мне не дают. Определенно, что после первой десятки надоедливых друзей и родственничков, у меня нервно задергался левый глаз, к тому же некоторые пытались связаться со мной не по одному разу. А не взять трубку… Просто все слишком обидчивы на этот счет… А, плевать!
Я повела пальцем по сенсорному экрану, и на нем высветилось «Беззвучный режим». Отвечу только маме и то в случае ядерной катастрофы…
Глотнув из кружки ароматного чаю с бергамотом, я довольно выдохнула. Пока никто не беспокоит, не считая Алеси, которая технично пытается украсть буквально из-под моего носа мои печенья.
- Алеся, уйди, - сказала я ей и скинула на пол, - Алеся, отстань!
Я поставила тарелку с другой стороны от меня, но ее это остановит ненадолго. Леся запрыгнула на стол и, что-то мяукнув, целенаправленно прошлась по клавиатуре к заветным печенюшкам, оставив на экране монитора какой-то «шишил-мышыл», но резко остановилась. То ли нюх, то ли просто внимание ее привлек красно-синий автобот, стоящий у монитора рядом с другими двумя. Мне стало интересно, что она будет делать, и отвлеклась от своего занятия. Алеся принюхалась к относительно маленькой черепушке Оптимуса и потерлась мордой о макушку, покрывая его своими феромонами, которые находятся в щеках. Я улыбнулась уголком губ. Порой забавно за ней просто наблюдать… Лесе, видимо, захотелось попробовать игрушку на вкус, и тут же голова Прайма оказалась у нее в пасти.
И в следующий момент произошло нечто, вышедшее за рамки реального…
Послышалось короткий механический звук, сменившееся стабильным еле слышным гудением. Я машинально схватила Алесю, от чего Жоптимус упал на спину, и вскочила со стула к противоположной стене, широко раскрыв глаза, скорее от удивления, чем от испуга.
Я находилась в полнейшем ступоре, не веря своим глазам. Всем этим странным вещам, происходившим в последние два дня, наконец-то нашлось объяснение… В нас целилась черная пушка, размером с мой указательный палец, и внимательно оглядывала ярко-голубая оптика. Это забавно смотрится со стороны, учитывая разницу в размерах между мной и… Леся тут же заерзала на моих руках, что-то недовольно проворчав, и спрыгнула, быстро выбежав из комнаты.
- Как-то нехорошо получилось… - пробормотал никто иной как сам Оптимус Прайм, вставая на ноги,- Айронхайд, опусти оружие! Потонциальная угроза уже устранена.
Специалист по вооружению что-то недовольно фыркнул, выпустив дым из… э-э-э… «носа», и пушка тут же превратилась в манипулятор.
- Это… как это… какого хрена, вообще… - Я не смогла связать нормально и пары слов, мотая головой, - Вы живые… Не может быть…
- Не бойся, - обратился ко мне лидер автоботов, выпрямившись во весь свой маленький рост, - Мы не причиним тебе вреда…
От этих слов я про себя усмехнулась. Еще бы, причините… Я ведь уже отметила разницу в размерах. Мне стоит только рукой махнуть или даже сильно чихнуть, чтобы они упали со стола и дальше тупо растоптать всех троих.
Любопытство взяло вверх, я снова уселась на мягкий стул на колесиках и руками придвинулась к столу, внимательно разглядывая ожившие игрушки.
- Наконец-то, можно размяться! – обрадовался Бамблби и прошествовал мимо меня, нагло устроившись на книгах, сложенных в аккуратную стопку.
Айронхайд сел на край стола, свесив конечности, что-то ковыряясь в одной из пушек. Оптимус оглядел своих боевых товарищей и приблизился ко мне.
- Ну-у-у-у, - потянула я, - Может… Вы, все-таки, мне объясните, что здесь происходит…
Меня интересовало абсолютно все. И то, почему они живые, и с какой целью они тут щеголяют передо мной, правда ли то, что происходило в трилогии фильмов Майкла Бэя, где десептиконы, в конце концов, и так далее… Можно подумать, что я слишком спокойно отнеслась ко всему происходящему. Нет, я просто человек, который постоянно ждет странных явлений или мистики. Поэтому я уже морально подготовлена ко всему. Даже к концу света…
- Полагаю, ты знаешь, кто мы, - Как-то издалека начал Прайм, - А мы знаем, кто ты…
Я скептически приподняла бровь. Что это еще значит?
- Наше счастье, что мы нашли тебя раньше этих десептохламов, - тут же вставил три копейки Би, тем перебив лидера автоботов, и вальяжно закинул одну ногу на другую.
- А… О чем это он? – в непонятках спросила я.
Айронхайд недобро глянул на шершня: «Кто тебя за «язык» тянул?..»
Оптимус помотал головой, проведя манипулятором по лицу. Бамблби, если по-русски говоря, походу, испортил все малину…
Из грудной пластины, можно сказать, почти из самой искры, вырвался голубоватый луч, расширяясь на конце, образовывая голограмму. Изначально достаточно условно появились очертания треугольника, и вскоре который приобрел более четкие линии, став похожим на… пирамиду. На каждой из четырех ее сторон изображены царицы и фараоны Древнего Египта, и вся она усыпана различными египетскими иероглифами. Что-то мне это напоминает… Я внимательно присмотрелась к изображению и неуверенно промолвила: «Что это?»
- Внутри этой пирамиды находиться Древний Кибертронский артефакт. Он обладает огромной силой, способной поглотить всю энергию солнца и уничтожить планету. Десептиконы хотели использовать его, как средство массового уничтожения, поэтому артефакт вместе с Хранителем отправили на Землю, - Прайм проветрил вентиляционные системы и посмотрел на меня, - И об этом знали немногие. Какое-то время все считали, что он уничтожен… Но три года назад Мегатрон добрался до секретных архивов…
- И узнал, где находится этот артефакт, - добавила я и вздохнула, - Так… И каким образом отношусь к этой истории я?
- Артефакт был маленькими кусочками разбросан по всей планете, - ответил на мой вопрос Айронхайд, не отвлекаясь от своего занятия, - Но со временем все эти части действительно были уничтожены… Кроме одной. И она находится у тебя…
Я сильно задумалась над сказанным и на секунду задержала дыхание, будто боясь, что при выдохе улетучатся все мои мысли.
- Но… Я ничего такого не находила у себя… - почти одновременно я взглянула на голограмму пирамиды, которая медленно крутилась вокруг своей оси, и Оптимус указал на нее манипулятором и через пару секунд она исчезла, - Хотя… Погодите-ка…
Я молниеносно вскочила со своего места и забегала по комнате, ковыряясь в каждом ящике, переворачивая там все верх дном, ища заветную вещицу.
- Я, кажется, сообразила, что это может быть…
Три пары голубой оптики с интересом наблюдали за моими действиями. Все не интересующие сейчас меня предметы летели на диван и на пол. Я то и дело залазила во все самые укромные уголки своих шкафчиков, в полголоса бухтя под нос что-то нечленораздельное.
- Нашла!!! – радостно вскрикнула я, в порыве слишком близко поднося сжатый кулак к Оптимусу, что тому аж пришлось отступить на пару шагов назад, - Это оно?
Из моей руки на маленькой цепи повисла, инертно покачиваясь, металлическая пирамидка, точь-в-точь как на голограмме. По сути, вообще, это брелок, мне его подарил Макс, где-то около трех лет назад… Раньше он у меня висел на настольной лампе и я не помню, по какой причине убрала его в дальний ящик… По иронии судьбы мне все время казалось, что его, в смысле брелок, можно открыть и там есть что-то внутри, но боясь сломать дно пирамидки, как раз похожую некую крышечку, вскрывать я не рисковала. Мне он настолько кажется красивым, что я не вешала этот брелок даже на ключи, боясь случайно потерять.
Прайм утвердительно закачал головой.
- Ну, так что же? Давайте откроем? Или что? – сказала я и попыталась ногтями всковырнуть дондышко брелка.
- Для того, что бы его открыть, нужно специальное приспособление, - подал голос Бамблби.
- И что это за «приспособление»? – спросила я, на что получила ответ, что и саму «открывашку» нужно искать.
- Черт! – буркнула я, снова плюхнувшись на стул, и покрутилась на нем вокруг себя, - А вы так… ну, так и будете такими маленькими?
- Нет. Но человеческому разуму не понять, как мы это сделали, поэтому… - Би встал со своего места и подошел ближе, - проще говоря, «пересадка разума». Что бы легче и без лишних свидетелей тебя найти…
Я понятливо покачала головой и улыбнулась уголком губ. Ребята отошли на другой конец стола, сказав, что нужно связаться с остальными, а я же, чтобы не мешать переговорам, отправилась на кухню, за очередной чашкой чая. Разумеется, до меня пока еще не дошла вся серьезность сложившейся ситуации, в душе лишь царило непонятное ощущение некой удовлетворенности и радости, что наконец-то, хоть что-то интересное со мной произошло. В моей голове к тому же разгорелось жуткое любопытство и в ней крутилось множество вопросов, но нападать с ними сразу не стану, сохраняя элементарную солидарность. Чувствую, что эта история затянется на долго… Поэтому, как говорил однажды сержант Фоули*: «Всему свое время, капрал. Всему свое время…»

Продолжение слудует...

Сержант Фолули - персонаж из моей любимой компьютерной игры.
Спасибо за пост (1) от: Диан@TMNT
19.10.2012, 21:13
Опа, вот ты и по ТФ фан-фик начала писать. Мило)) Учитывая, что персонажа ты списала с себя Скажу тебе честно, мне в последнее время влом читать большие тексты (и по этой причине я фан-фики в послденее время не читаю), а тут я читала, не отрываясь, вот серьезно тебе говорю POV у тебя такое... правильное, что ли. Потому что нет зацикливаний на описаниях (грубейшая ошибка в этом жанре), а больше мыслей и повествования. Отлично))
Я сначала подумала: "Как?! Они маленькие?!" и начала до-олго смеяться, представляя, как Би, Прайм и Хайд смотрятся маленькими Но потом, когда нашлось логическое объяснение этому виду, немного поуспокоилась... вроде)))

  

оставив на экране монитора какой-то «шишил-мышыл»

"Вокруг стояла гробовая тишина. Он полыпиазщщы+Юдплжязпы.жафщрфещдпмиыащ от боли"

  Сообщение от Катерина 

Я сжала кулаки, сделав гримасу «а-ля, меня все бесит», обернулась к столу.
- Вы что там делаете? - довольно грубо бросила я.
Да-а, я обладаю свойством разговаривать с предметами и техникой, это для меня и ни для кого, кто меня знает, не удивительно. И любимым моим собеседником зачастую является компьютер…

Аналогично. Вспомнился мне тут один случай из моей жизни... Поэтому я опять смеялась

  Сообщение от Катерина 

И надкусанный кактус на комоде под телевизором.

Я подумала, что мини-трансформеры постарались

  Сообщение от Катерина 

издав нервный смешок, как делает это в моих мыслях Рафаэль

Вот точь-в-точь так же смеюсь))
Вообще, очень хорошо написано. Продолжение я жду, естественно, так же не подкачай)
ПыСы: Единственное, ошибки с пунктуацией, а так очень хорошо

Последний раз редактировалось Диан@TMNT; 19.10.2012 в 21:17.
Спасибо за пост (1) от: Катерина
   19.10.2012, 21:27  
@Диан@TMNT, огромное спасибо за ответ! Я думала, сие творение никто не прочтет... Как камень с души, ей-Праймус.
Следующая глава не заставит долго себя ждать, ибо у меня уже написано аж до шестой. =))
Спасибо за пост (1) от: Диан@TMNT
   20.10.2012, 23:08  
Глава 4. Посланный разведчик…
Все два дня выходных незаметно прошли, и началась очередная скучная бытовая учебная неделя…
Все воскресенье я посвятила строительству макета корабля, в чем активно, особенно в мелких деталях, помогали мне делать автоботы, и небольшой партии расспросов по несколько заходов. И самое главное, что меня интересовало, так это правдивость фильмов Майкла Бэя, на что я получила ответ, что больше половины все того, что было показано – выдумка. Не мудрено, конечно… Еще я узнала, что на самом деле открывать пирамидку не является нужным, главное, чтобы сама «открывашка», которая особую ценность, в отличии от самого артефакта, не имеет, была у нас на руках.
И мне отчего-то показалось, что мне намеренно не договаривают часть информации…
Я села за последнюю парту аудитории, хотя обычно сижу на первой, чтобы лучше слышать учителя. Но сегодня, дабы избежать палева, я сделала исключение. Оптимус настоял на том, чтобы я, для своей же безопасности, взяла с собой одного из них. Они со своими сенсорами, датчиками и локаторами, могут, в случае чего, легко обнаружить врага на дальнем расстоянии, что даст мне шанс сбежать. Ведь, десептиконы до сих пор меня ищут...
Можно догадаться, кто сейчас сидит в моей сумке. Никогда бы не подумала, что Айронхайд может быть таким ворчливым… Но не могу же я его достать и поставить на парту, если даже он и будет притворятся игрушкой. Это будет выглядеть глупо и народ подумает чего не того на счет меня. А внутри рюкзака тому не нравится, видите ли, там неудобно и он постоянно шевелится и ворчит.
Я поставила болотного цвета сумку с британским флагом на стол и, делая вид, что достаю оттуда тетради, а на самом деле пыталась убедить Хайда, что б он потерпел. Но специалист по вооружению, будто не хотел меня слушать, продолжая недовольно бухтеть. Я возвела горю очи, и наклонилась ниже, при этом сделав чуть громче голос и настойчивее тон, но тут же прокляла себя за это.
- С кем это ты там разговариваешь? – раздался рядом голос.
Я на секунду остолбенела, соображая возможные варианты ответа.
- Да так, Никит… Мысли вслух, - сказала я, поспешно убирая рюкзак под ноги.
К моему счастью Айронхайд вовремя замолчал…
- А выглядело так, будто т с сумкой разговариваешь, - издал смешок он и плюхнулся на стул рядом, - Надеюсь, не помешаю?
- Нет, не помешаешь… - безразлично ответила я, чуть подопнув ногой вновь зашевелившийся рюкзак.
- А почем ты не за первую парту села? – задал вопрос парень, - Ну, как обычно…
- Не знаю… Просто захотела, - Я лишь пожала плечами и облокотилась локтями о край стола, скрестив пальцы у подбородка, уставившись в окно.
Стояла пасмурная погода, самая обычная для конца осени. Первый снег уже давно выпал, но его было еще не так много, чтобы можно было провалиться в нем по колено. Я уже успела поменять свою любимую темно-серую кожаную куртку на теплый пуховик и кроссовки – на чисто белые высокие сапоги на шнурках, которые очень напоминают кеды… А вообще, я не очень люблю осень и зиму. Особенно второе… Мне кажется все через чур серым и мрачным, одноцветным и скучным. И еще больше ненавижу холод, и одеваться, как капуста каждый раз. В такие времена на меня нападает кошмарная ностальгия полету и из-за этого мне кажется, что время тянется куда дольше обычного.
Я дыхнула на ладони и быстро потерла их друг о друга. Снова ледяные… Меня всегда спрашивают, почему же они вечно такие холодные? А я шутливо отвечаю, что, мол, мертвые не потеют. Хотя на самом деле, у меня просто плохое кровообращение, вот и конечности в любое время года леденющие, как у трупа...
Куратор уже зашла в аудиторию, тут же начав вести занятие, а я даже не удосужилась встать, как все, чтобы поприветствовать ее. Сознание было каким-то рассеянным, я постоянно погружалась в свои мысли и не могла ни на чем сосредоточиться.
- Вокруг города по низким пологим холмам раскинулись леса, могучие, нетронутые. В лесах попадались большие луговины и глубокие озера с огромными старыми соснами по берегам. Сосны все время тихонько шумели… - Монотонно диктовала куратор.
- «Прям как в фуфловом фан-фике…» - угрюмо подумала я, и поставила в тетрадке свой корявый иероглиф, нечто похожее на букву, которое вскоре превратилось в слово, а далее – в текст…

С последним звонком, я пулей вылетела из колледжа и, не сбавляя хода, отправилась домой. Слышала я левым ухом, что наши собрались все вместе сегодня куда-то гулять. Меня, разумеется, звали, а как же, и я бы с удовольствием с ними… Не охота пропускать что-то интересное из жизни группы, но сложившиеся обстоятельства просто напросто этого не позволяют. Ну, да ладно… Сколько еще таких мероприятий будет? Не смертельно, если пропущу что-то.
Я только собралась надеть наушники, из которых уже лилась приятная для моих ушей музыка, как кто-то меня нагло отдернул за руку.
- Ты что, оглохла? Я тебя, значит, зову, зову… - недовольно пробормотал Никита, на ходу застегивая куртку.
Я быстро проморгалась и вернулась с «небес на землю».
- Прости, - я невинно улыбнулась, - Задумалась просто…
- Ты все время думаешь… - Буркнул он и тут же спросил, - Ты сейчас домой?
- Да, а куда же еще? – я скептически подняла одну бровь, - А что?
- Нам по пути просто, - ответил Ник, пристально на меня посмотрев.
- Ну, тогда пошли… - Я тяжело вздохнула и, взяв парня под руку, потопала в сторону дома.
Попутчик, конечно, мне не помешает, если только он не будет тормозить меня…
Никита сразу же набрал обороты, слишком эмоционально что-то рассказывая, размахивая свободной рукой. По большей части я его не слушала, а только делала вид и изредка для приличия мотала головой. Не потому что мне не интересно, а потому что я снова погрузилась в свои мысли. И в основном они были про моих новых знакомых…
На перекрестке столпилось много народу. Все с каменными выражениями дожидались зеленого сигнала светофора. Ник беззаботно продолжал свою димагогию, а на меня же тем временем напало какое-то странное чувство. На долю секунды, мне показалось, что вот-вот должно что-то произойти. И я занервничала… С интуицией у меня дела обстоят более чем отлично, поэтому в любой ситуации я привыкла полагаться только на нее. Она никогда не ошибается. Конечно, не отрицаю, погрешности бывают, но это случается крайне редко…
Айронхайд снова закопошился в сумке, чем-то тыкая мне в бедро. Я тут же подумала, что ему снова что-то не нравится, и он решил это показать вот таким вот образом, доставляя мне неудобства. Я хлопнула ладонью по рюкзаку и на секунду Хайд затих. Но в следующий момент в тоже самое место мне вонзилось нечто острое, что меня аж подкосило. Я машинально ухватилась ухватилась за плечо Никиты, чтобы устоять на месте, мысленно выругавшись на маленького черного бота.
А дальше просто напросто имеет место засекать хронометраж…
Тут зажегся зеленый свет, народ двинулся по зебре вперед и почти одновременно где-то в стороне раздается пронзительный крик. Инстинктивно я поворачиваюсь в сторону источника звука, и… Я была бы не я, не будь у меня моментальной реакции… Уклоняюсь назад и буквально в паре сантиметров перед моим носом пролетает серебристый то ли сюрикен, то ли кунаи – я не успела разобрать – отталкиваю в сторону ни о чем не подозревающего друга и рядом с ним пролетает второе орудие, а третье тут же вонзается в плечо рядом стоящего мужчины. Сквозь закопошившихся людей, чья суматоха резко переросла в панику, я увидела в нескольких метрах от себя нечто ростом примерно мне по пояс. Голубая оптика недобро сверкнула, и с пронзительным визгом серебристый миникон накинулся на нас…

Продолжение следует...
21.10.2012, 19:34
Юпииии, вот и экшен начинается)))) *радуется*

  Сообщение от Катерина 

- Вокруг города по низким пологим холмам раскинулись леса, могучие, нетронутые. В лесах попадались большие луговины и глубокие озера с огромными старыми соснами по берегам. Сосны все время тихонько шумели… - Монотонно диктовала куратор.
- «Прям как в фуфловом фан-фике…»

А я думала, что только у меня такие мысли возникают во время диктантов
А Айронхайд - вот же ворчунья-то, а ^^ Все-то ему не нравится ^^ Он, как всегда))

  Сообщение от Катерина 

Никита сразу же набрал обороты, слишком эмоционально что-то рассказывая, размахивая свободной рукой. По большей части я его не слушала, а только делала вид и изредка для приличия мотала головой. Не потому что мне не интересно, а потому что я снова погрузилась в свои мысли.

А я такое каждый день терплю с моим одноклассником, который постоянно навязывает свою компанию, так что мне это вполне знакомо
Так что, жду новую главу и смачной драки)))
Спасибо за пост (1) от: Катерина
   09.11.2012, 19:23  
Глава 5. Погоня от смерти…
Ей Праймус, я не помню, когда в последний раз так быстро бегала и бегала ли так вообще?
Тем более после одного происшествия мне это дается не очень легко. Старые раны дают о себе знать, учитывая даже то, что с того злосчастного дня прошло уже больше трех месяцев. Колени словно проткнули тонкой спицей, это взывало неприятные ощущения, коленные чашечки отказывались разгибаться и неприятно хрустели, но мысль о том, что сейчас за тобой гонится взбешенная инопланетная форма жизни, готовая порвать на куски, придает сильную мотивацию, для того чтобы проигнорировать все эти неудобства и рвануть куда быстрее, чем когда-либо. Жить-то хочется…
Я то и дело натыкалась на прохожих, отталкивая их в сторону, и слышала проклятые изречения в свой адрес. Где-то чуть поодаль от меня бежал Никита с диким выражением лица. Я бы сейчас посмеялась над ним, не будь моя задница в опасности… Справа от меня в стенку киоска врезалась пара сюрикенов, а позади раздавался дотошный писклявый возглас и крики людей. Я уже не сомневаюсь, что десовский разведчик мчится именно за мной…
На рынке, до куда мы вскоре добежали, было слишком много народу для буднего дня. Обычно все закупаются по выходным, а тут, словно все сговорились. Не понимаю, чего дома не сидится-то?
Я почувствовала себя на Олимпийских играх и ниндзя одновременно. Пришлось мастерски перепрыгивать через все попадающиеся на пути препятствия. Мы мчались между рядами рынка, мои капюшон уже давно слетел с головы и холодный осенний ветер сильно бил в уши. Тем временем, Френзи догонял нас сверху, несся по прилавкам, попутно успевая взрывать их. Обломки летели в разные стороны, я, как могла, прикрывала лицо руками, но все же пара щепок смогла врезаться мне в щеку. Но я больше всего боялась, что десовский разведчик может быть не один. Поскольку, там, где находится этот миникон, есть и Бэррикейд и наоборот, если судить по фильму. Надеюсь, это в реальной жизни не так, а то иначе, что скорее всего, мне не жить…
Десептикон подорвал очередной прилавок, что все аж на несколько метров подлетело на воздух. Никита оказался к этому месту гораздо ближе меня, его ударной волной, словно марионетку, откинуло в сторону. Я быстро вернулась за ним и помогла подняться – друга в беде оставлять нельзя однозначно - только сейчас заметив кровавую царапину на скуле. Когда успел?
Мы потеряли несколько секунд, которые могут стоить нам жизни… Да, что я за ладила про эту жизнь? Если бы Френзи нужно было нас… нет, меня… Именно меня грохнуть, а Ника так, чисто за компанию, он бы давно это сделал. Этот малец, насколько мне известно, очень меток… Сейчас он так, лишь пугает беспорядочными выстрелами по сторонам, вводя либо в заблуждение, либо просто сеет панику.
Я крепко схватила парня за руку и снова рванула вперед, таща его за собой, хотя, по сути, должно быть наоборот. Нас чуть не сбила машина, когда мы сломя голову пересекали огромную, на шесть, если не больше, полос, дорогу. Сзади послышались звуки удара и бьющегося стекла. И я ощутила себя в роли виновника аварии… Пересекая трамвайную линию, прямо перед самим трамваем, который непрерывно сигналил нам, сбежали вниз с небольшой насыпи. В следующий миг мне показалось, что почва вот-вот уйдет из-под ног… Пули с бешеной скоростью, некой дугой приближались к нам из стороны, поднимая за собой струйки земли вперемешку со снегом. Корявый Никита почти на ровном месте споткнулся и рухнул на четвереньки, не забыв инертно прихватить с собой и меня. Лямка слетела с моего плеча, и сумка упала на «пол», а я же больно ударилась и без этого болевшими коленками. Я шыкнула и стиснула зубы, всеми известными словами мысленно неприлично выразив свои эмоции. Никита пропахал носом снег и тут же перевернулся на спину. Я дернулась к нему, подхватывая подмышки.
- Артефакт гони! Давай! – Я застыла на месте, медленно подняв голову.
Френзи прыгнул с пригорка и приземлился прямо перед нами, испепеляя своей голубой оптикой, прицелившись своей пушкой, - Давай сюда!
Он протянул один манипулятор, поочередно и плавно двигая своими «пальцами».
- Считаю до трех, - продолжил десептикон и перевел ствол на парня, - Иначе он умрет…
Сердце бешено заколотилось, а в голове прокручивались всевозможные варианты развития событий…
- Раз! – тут же стал отсчитывать разведчик.
- Я не понимаю о чем ты! – заговорила я, зная, что эта глупая отговорка мало чем поможет.
- Врешь… - прошипел тот и продолжил отсчет, - Два!
- У меня его нет! – закричала я, но тому, походу, это было по боку, - Слышишь! Он не у меня!
- ТРИ! – Я в ужасе вскрикнула, зажмурив глаза, и мое лицо забрызгало чем-то теплым…
Сознание забило кулаками по черепной коробке, и я подумала, что все, это конец, следом пойду и я… Но тут же кто-то закричал. И это был не человек, точно. Я боязнено открыла глаза… Френзи истошно вопил, держась за лицевую пластину, мечась из стороны в сторону. Раздался второй выстрел, он попал рядом с искрой, и я машинально повернула голову в сторону источника звука. Айронхайд стоял в привычной воинственно позе, а из пушки тонкой струйкой клубился дым...
- Ты… Видела, как он… Куда ему… Кто… - Никита, чисто по-русски выражаясь, просто афигел от такого экшена и выдавал лишь какие-то отдельные фразы, не совсем связанные по смыслу.
Десовский разведчик, продолжая истерить, удалялся с поля зрения, натыкаясь чуть ли не на каждое встречное дерево. Я подняла свою сумку и взяла на руки Хайда.
- Не стоит нам здесь оставаться, - промолвил черный бот, подняв на меня оптику, - Он может быть не один.
- Да, да… Пошли, бегом… - Я подала руку Нику, чтоб тот поднялся и, взяв его за локоть, поспешила уйти поскорее прочь от этого места…

Мы забежали за угол десятиэтажного здания. Никита остановился и наклонился, уперевшись ладонями об колени, тяжело дыша, а я же прислонилась спиной к стене и, прокашлявшись, с трудом смогла нормально отдышаться и глянула на парня. Эта погоня отняла много сил, и нам нужно срочно немного передохнуть, иначе свалимся где-нибудь в лысых кустах. Парень сплюнул и выпрямился, посмотрев на меня.
- Что это было? – Ник снял шапку и потер вспотевший лоб, громко выдохнув, - Что за нахрен тут творится?!
- Ты до сих пор в шоке? – с сарказмом бросила я.
- Да я в ах*е просто!!! – воскликнул он, всплеснув руками. Он явно был недоволен, - Кто это был, вообще? Какой еще к черту артефакт?..
- Ты смотрел фильм «Трансформеры»? – решила издалека начать я, чтобы легче было объяснять, и тем перебила забушевавшую бурю.
- Да причем здесь это? – продолжал негодовать Никита.
- Так ты смотрел или нет? – настойчивее переспросила я.
- Да, да, смотрел, – Ник развел руками, подняв одну бровь, - И что из этого?
- Это был один из десептиконов, - Как ни в чем не бывало, ответила я.
Парень замер:
- Что, прости? - Еле выдавил он, - Но они же… Их же не…
- Тебе мало доказательств? – Я указала на Айрона, который в свою очередь пристально пялился на Никиту, и тот тут же умолк, видимо, соображая, что я сейчас ему сказала.
Я отстранилась от стены и осторожно выглянула из-за угла. Кажется, я только сейчас начала понимать всю серьезность ситуации…
- И что нам теперь делать? – Спросила я, опустив глаза на Айронхайда.
- Нужно сообщить Оптимусу. А дальше решим… - ответил он и сурово добавил, - И в следующий раз лучше обрати на меня внимание, иначе я применю нечто более тяжелое…
- Прости... – Виновато произнесла я, - Я просто не знала…
- Теперь знаешь, - Бросил он, на что я осеклась и замолчала.
Нет, ну блин, реально, откуда я могла знать? Я даже ведь и не подумала о чем-то серьезном тогда… Тем более о десептиконах. Если бы Айрон поменьше ворчал, быть может, все и обошлось.
Я глубоко вздохнула и обернулась к Никите:
- Ты как?
- Не знаю, что и сказать, - Покачал головой парень, - У меня ничего в голове не укладывается…
Не мудрено… Но у меня быстро все «уложилось». Тем более я хотела приключений на свою задницу, считай, морально готовилась, вот и получила… Да, то еще дело. Заставили меня побегать, мать вашу…

Продолжение следует...
Спасибо за пост (1) от: Диан@TMNT
09.11.2012, 21:40
Ник втянут в войну, масштабов которой он себе даже представить не может. Не завидую, как и любому другому морально неподготовленному человеку
Это... это сколько же они, черт возьми, бежали?! *вспомнила, что я одна такая слоу в физкультуре* А, не, это вполне реально, причем если такая опасность))

  Сообщение от Катерина 

Айронхайд стоял в привычной воинственно позе, а из пушки тонкой струйкой клубился дым...

Пхааа, я как представлю себе эту картину - маленький, но гордый и переполненные воинской доблестью автоботик ^^
В общем, очень хорошо)) И ничего вторая часть не скомкана, получилась вполне нормальной. Этакая передышка после кросса Продолжай)
Спасибо за пост (1) от: Катерина
10.11.2012, 00:07
Не являюсь фанатом трансформеров, более того даже не смотрела ни разу, но не могу пройти мимо. У автора потрясающий слог. Написано так живо, с душой - это чувствуется. Плюс ещё и героиня - невыдуманный персонаж, а сам автор, без маскировки под различных мери-сьюшек,такой какой и есть в жизни... Ну по крайней мере мне так показалось. Вдвойне интересней читать такие фанфы - можно поближе узнать форумчан. В общем, мне понравилось.
Спасибо за пост (1) от: Катерина
   24.06.2013, 02:58  
Наконец-то я, блин, закончила шестую главу.

Глава 6. Некоторые зацепки…
Двое автоботов расхаживали по письменному столу, почему-то в основном разговаривая на кибертронском языке. Хм, от чего бы это? Неужели от меня есть какие-то секреты?.. Оптимус уже давно подключился к моему персональному компьютеру, считывая там какую-то информацию. Он внимательно выслушал наш рассказ, но не проронил ни слова, погрузившись в свои мысли. Стало ясно, что нельзя сидеть, сложа руки, нужно что-то делать, как-то искать ту самую «открывашку» для пирамидки. Хотя, может именно этим Прайм сейчас и занимается?
Я сижу и от безделия стучу пальцами по столу, подперев другой рукой подбородок. Кошки все трутся у ног и Айронхайд нервно поглядывает в их сторону, готовый мигом выхватить свое оружие. Скорее всего, он просто комплексует на счет своего нынешнего ростика, иначе, я думаю, у него бы не было такой реакции. Но насколько я знаю, Хайд просто не любит органику…
Никита устроился позади меня на диване, уплетая за обе щеки предоставленное ему скромное угощенье в виде чая и печеюшек. Но ему, по всей видимости, и так очень нравится, поэтому рот все время полон. Вообще, мне кажется, что он уже отошел от шока, да всей этой беготни и теперь, как ни в чем не бывало, наслаждается жизнью… Хотя, что я ругаюсь? Может, Ник только виду не подает, а на самом деле сидит сейчас и думает, что скоро отправится на тот свет… Вот и объедается, пока есть возможность. Да-а-а-а, если так оно и является, тогда и он, и я не отличаемся особой оптимистичностью…
Моя кружка, с налитой доверху горячей бергамотной жидкостью, чаем то есть, стоит на краю стола и тихонько остывает. Рядом мирно покоится надкусанная печенька, которую я так все и не удосужусь доесть. Даже крошка в рот не лезет… В любой другой ситуации мне бы было даже весело, что со мной что-то приключилось, но здесь почему-то радоваться не шибко охота. Что-то глубоко внутри подсказывает мне, что это далеко не конец моих приключений. И бегать на длинные дистанции мне придется куда чаще, чем я делала это в обычной жизни. То есть, раньше…
Интересно, как работает этой артефакт? И что будет, когда они, эти уменьшенные трансформеры примут свой прежний облик и люди узнают об их существовании?..
Кажется, я настолько задумалась, что и не сразу поняла, что мне что-то говорят.
- Ты нас слушаешь? – я тут же опомнилась и проморгалась, увидев перед собой трех автоботов, вопросительно глядевших на меня.
- Простите, я что-то задумалась…
- Ты всегда так, - ухмыльнулся Никита.
- Мы обнаружили возможное местонахождения ключа, - отлично, теперь мы эту «открывашку» называем ключом. Хотя логично, нам нужно открыть эту пирамидку, а для этого нам необходим ключ. Да, все правильно.
- Ну, и где же он? – Ник уже, видимо, закончив с трапезой, подошел к столу.
Оптимус снова подключился к моему компьютеру. На экране монитора высветилась карта с двумя обозначенными точками.
- Вот здесь, - Прайм указал на первую точку вверху, - Находимся мы. А здесь, – Он перевел курсор в самый низ карты, - Здесь находится ключ.
- И теперь нам нужно туда как-то добраться… - сказал Никита, скрестив руки на груди и задумавшись, уперев взгляд в окно.
- Как можно скорее, - добавил Айронхайд, посмотрев на парня, а после и на меня, - Вероятнее всего, десептиконы тоже ищут его.
- Прекрасно, - недовольно фыркнула я, откинувшись на спинку кресла, - У кого из нас есть машина, поднимите руки? На такси дорого, да и не факт, что поедут в такую глушь, а автобус едет, как каракатица. Мы просто потеряем целые сутки.
Я подняла голову на друга. Походу, он не на шутку загрузился проблемой, как прибыть на место назначения. Это сильно заметно по его глазам.
- Есть идеи? – спросила у него я.
Никита помотал положительно головой.
- Я знаю, кто может нас увезти, - он улыбнулся уголком губ и перевел взгляд на меня, - Помнишь нашего Ивана?
Разумеется, до меня моментально дошло, о ком идет речь, и мои руки тут же потянулись за телефоном. Благо, номер сохранился, и я знаю, этот человек безотказный…

Снег большими хлопьями падал на землю. Я выглянула в окно автомобиля и посмотрела на небо, которое сильно затянуло облаками. Что-то сегодня слишком пасмурно…
Мы уже давно выехали за город и около часа мчались по трассе. Но нам пришлось сделать небольшую остановку, ибо бензин оказался почти на нуле.
Я поискала глазами Ивана, который вышел заправить машину. Да, рыжую макушку сложно не заметить… Довезти нас от согласился сразу же, без лишних вопросов, что меня удивило. Ну, я подозревала, что он любит покататься, но не настолько же.
Никита сидел на заднем сидении, прямо посередине, я спереди и в сумке у меня находились – угадайте кто? – все трое автоботов. Они с трудом туда поместились, но что же еще остается делать? Хайд на меня обреченно взглянул, когда я снова засунула его внутрь. Чувствую, он мне это еще припомнит.
- Ну и дернуло вас ехать в такую даль! Бр-р-р-р, я пока ходил, замерз… - рыжеволосый парень захлопнул дверь и поспешно завел машину.
- По делу едем, Иванчик, по делу… - Пробормотала я, оторвалась от окна и повернулась в сторону нашего водителя, - Сам знаешь, чтобы вытащить меня из дома, нужна очень веская на то причина.
- И что за причина?
- Доведется как-нибудь, мы тебе все расскажем, - ответила я, и взглянула на Ника через зеркало заднего вида, - Да, Никита?
- Угу, - как-то мрачно ответил он.
Однотонные белые пейзажи быстро мелькали мимо нас, будто бы на самом деле не мы двигались, а они. Я завороженно прилипилась к окну, не желая упустить ничего интересного из виду. Я никогда не была за городом зимой, мне просто не приходилось в это время года куда-то кататься. Хотя я вообще и не люблю зиму (Ну, и позднюю осень... То есть вообще время, когда везде упал и нагло валяется снег), но на данный момент мне все кажется очень необычным и сказочным, словно я нахожусь в каком-то ледяном царстве.
Мальчишки о чем-то воодушевленно переговаривались, но я их не с слушала, как обычно погрузившись во что-то свое. В голове я продумывала более менее адекватное объяснение всему происходящему, чтобы потом можно было в двух словах и наглядно кому-либо все пояснить. Все получалось не шибко связно и понятно, потому что я находила маленькие не состыковочки, вернее, чего-то недопонимала, и чувство, будто бы мне что-то не договаривают прям таки не дает покоя.
Мы уже миновали чуть больше половины пути и теперь до пункта назначения осталось около получаса, которые пролетят незаметно. В той точке, на карте обозначена небольшая деревушка. Я там не была, но почему-то уверена, это обычный и ничем не примечательный поселок.
Мне не сказали, как именно или у кого я должна взять такой нужный нам ключ, ибо сами автоботы не были на сто процентов уверенны что и как. Но, думаю, мне все равно придется там с кем-то об этом говорить. Ладно хоть знаем точное местоположение, а то бы неизвестно сколько еще времени мы искали ключ. Хотя, может оно было и к лучшему...
Не найдя «открывашку», мы не достанем артефакт. А нету артефакта, нету и проблем…
Хм, интересно, а это самый ключ можно уничтожить?

Продолжение следует...

Последний раз редактировалось Катерина; 07.08.2013 в 04:33.
Спасибо за пост (1) от: Диан@TMNT
   03.10.2013, 01:52  
Стыд и позор. Я столько времени не могла написать седьмую главу. Оо

Глава 7. Заброшенный дом…
Место назначения: не понятного происхождения и, впрочем, вида, полузаброшенная деревушка, под названием, которое с первого раза не выговоришь. Это место даже на карте еле заметно, настолько забытым местечко является. Скоро его и вовсе перестанут где-либо отмечать. Разумеется, три с половиной дома стоят и сплошь, да только какие-то гнилые деревянные руины. Не представляю, как здесь можно жить? Как только мы заехали сюда, я видела несколько старичков с авоськами наперевес...
Я так понимаю, ближайший магазин находится за три девять земель, а, в случае чего, до сюда даже скорая не поедет. И как быть этим несчастным?
Здесь как-то все уныло. Атмосфера так и навевает тоску…
- Так, вы мне говорите, где тормозить, я ж не в курсе… - неожиданно пробормотал Иван, тем самым вырвав меня из моих мыслей.
- Насколько я помню, это должен быть десятый дом, - сказал Никита, вглядываясь в окружающий нас пейзаж, - Я прав?
- Вообще-то одиннадцатый, - поправила друга я.
- Я все понимаю, но вы видите здесь какие-нибудь таблички с указанием номера дома? Я – нет, - буркнул Ваня, мельком взглянув на меня.
- Так, ладно, тормози здесь, а то, мне кажется, мы уже далеко уехали. Сейчас выйдем, разберемся, - сказала я, отстегивая ремень безопасности.
Иван молча кивнул и тут же остановился. Я открыла дверь, вылезая.
Морозный воздух ударил по щекам, оставляя за собой пурпурный след. Я поежилась от не приятного ощущения и засунула руки поглубже в карман, направившись к близстоящему дому. Подойдя к ограде я провалилась в снег по самое не хочу. Я выругалась про себя всеми известными мне словами по ясной причине. Ненавижу снег… Сквозь щелку между достками в заборе я не разглядела ничего нужного.
- Я думаю, теперь мы можем поговорить нормально, - обратилась я к ботам, лишь глазами заглянув в сумку, - Куда идти?
- Мы сами не уверенны, - Произнес Прайм. Его голос раздавался из сумки тихо, поэтому мне пришлось напряч слух, - Но нам нужно искать… - И он не успел договорить.
- Катя! Кажется я нашел… - окликнул меня Никита.
Я обернулась. Парень стоял у вотор через пару домов от меня…
Не то, чтобы эта избушка отличалась от других в деревне, но Ник нашел нечто такое, что ясно дает понять, что мы на месте. Я поняла это сразу, как приблизилась к другу.
- Это оно? – спросил парень, не то у меня, не то у ботов.
Оптимус высунул голову и внимательно всмотрелся в то место, куда пальцем тыкал Никита.
- Да, - твердо заверил бот, - Это здесь.
На покошенном заборе, не то как-то вырезано, не то вызженно сравнительно небольшое изображение символа автоботов. Ясно понятно, что здесь, в этой глуши, явно не живет мега-фанат этого фэндома, который решил от нечего делать изобразить у себя на ограде этот значек… В доме находится то, ради чего мы проехали не мало киллометров.
- Так, где здесь вход? – сразу оживилась я, следуя к воротам.
На фоне белого снега серый деревянный домик казался еще более мрачным. Ему, наверно, лет пятьдесят, если не больше. Он достаточно приземлен, одноэтажный и с резными ставнями с облупленной голубой краской на рамах, порядком выцвевшей, что и цвет по сути определить сложно.
Мы в три шага пересекли небольшой пустой дворик, настолько он оказался мал. За самой избушкой, «на курьих ножках», виднелась небольшая посторйка, которую я окрестила сараем (Сразу вспоминается фраза: «Не заходите в мой сарай!» - прим. Автора, - Кто в теме, поймут хD). И отметила, что туда тоже необходимо будет заглянуть, в случае, если мы не найдем ничего и никого в внутри дома.
- Будем стучать или вломимся? – спросил слегка обеспокоенно Никита, стоя у двери, - Помни, что вломиться в чужой дом – преступление.
- С каких это ты пор начал песпокоиться о правопорядке? – Я подняла одну бровь и глянула на него, - Если надо будет, то мы и вломимся, и заложников возьмем, и убьем кого-нибудь…
- Ты серьезно? – округлил глаза он.
- Ты убиваешь меня своей наивностью, - Я мысленно хлопнула себя по лбу, - Стучи давай.
- Ладно.
Никита неуверенно снял сруки перчатку и слегка стукнул костяшками пальцев по двери. Послышался скрип и та, дверь всмысле, тут же пошатнулась и с грохотом повалилась внутрь, поднимая наверх огромный слой пыли.
- Найс… - пробормотала я, - Надеюсь, за нами с вилами никто не побежит.
- Да, судя по всему, здесь никого нет, - сказал парень и вошел в дом, осматриваясь.
Я последовала его примеру, но прежде, у порога выпустила на пол автоботов.
- Какой план действий?- спросила я у них.
- Искать, как ты говоришь, «открывашку», - ответил мне Прайм, задрав свою маленькую головешку на меня.
- А как она выглядит? – выкрикнул откуда-то из глубины комнаты Никита.
- В целях безопасности Хранитель неоднократно изменял его вид и место хранения, - отозвался Айронхайд, - По этому мы сами не сможем сказать, хотя бы на что он похож.
- Ладно, - вздохнула я, - Я думаю, мы сами поймем, когда найдем его…

За час поиска мы не нашли ничего, даже никаких зацепок.
За это время к нам один раз заглядывал Иван и он, честно говоря, пребывал в полнейшем шоке от того, что мы делаем. Ну, мы старались…
- Что вы делаете? – подняв одну бровь, спросил вошедший Иван, - Не хорошо лазить в чужих вещах.
- Праймус, еще один, - я хлопнула себя по лбу, - Этот говорит мне о законах, другой рассказывает, что хорошо, а что плохо. Да вы издеваетесь? Если надо, я тут все вверх дном переверну.
- Ты вообще не на шутку завелась, - заметил Никита, потроша все книги и старые журналы еще времен СССР, найденные где-то в старом пошарпаном временем шкафу.
- Конечно, когда от этого зависит… - я осеклась, вспомнив, что позади меня стоит тот, кто ни про что не знает: ни про артефакт, ни про ключ, ни про роботов, - Кхэм, кхэм… Ладно, не буду об этом…
- Я вообще ничего не вкуриваю, - пробормотал Ваня, - Зачем мы сюда приехали, что у вас у обоих на уме… Пойду я к машине.
Наше счастье, что он не обратил внимание на стоящих на столе ботов, которые в тот момент прикинулись игрушками…
- Кажется, он обиделся, - Предположил Ник.
- Не думаю, - покачала головой я, - Ему просто надоело тут торчать…
И на такой не очень счастливой ноте мы решили все же прекратить поиски в доме.
Оставив весь бардак, как есть, я собрала в охапку автоботов и вышла на улицу.
Остался лишь последний вариант – осмотреть этот сарай. И если мы не найдем ничего и там… Я не знаю, что мы будем делать. У меня и так уже нервы натянуты, как гитарные струны. Глядишь, вот-вот лопнут… Я даже сама не заметила, как мое настроение с невозмутимого поднялось до агрессивного.
Отойдя от крыльца, я снова провалилась в снег по самое не хочу. Сматерившись про себя, обернулась. Никита шагает прямо за мной. Верный товарищ, который не бросает в бою…
Скрипучая дверка открылась, чуть не отвалившись, как та, в доме… Разумеется, за столько лет все петли проржавели и держатся на честном слове. Кажется, если чихнешь, все сие ветхое сооружение сложиться, как карточный домик. Главное, чтобы не нам на головы…
Нас встретила непроглядная темнота. Сам сарайчик относительно небольшой, но, как оказалось, внутрь неоткуда особо проникать белому свету.
- Кто-нибудь, как-нибудь посветите мне, - попросила я, опустив глаза на автоботов.
Оптимус в ответ на мою просьбу включил свои фары, которые сейчас, в такой альт-форме находятся на груди. Следом за ним включили и Би с Хайдом. Особо, разумеется, не помогло, учитывая их размеры, но хоть как-то…
- Найс, - пробормотала я и ступила за порог.
Старые, прогнившие доски под ногами сильно заскрипели и, кажется… Прогнулись. Что-то это меня уж через чур настораживает… Я неуверенно сделала еще один шаг, пол, если его можно так назвать, прогнулся еще больше.
- Осторожнее, - послышался за спиной голос Никиты.
И в туже секунду весь пол подо мной буквально разошелся по швам, треснул, и я с криком провалилась вниз…

Продолжение следует...


P.S: Я так скомкала эту главу, что аж капец... Что ж, будем исправляться.

Последний раз редактировалось Катерина; 07.10.2013 в 21:33.
Спасибо за пост (1) от: Диан@TMNT
   12.11.2014, 06:29  
Глава 8. Первая встреча…
К счастью, лететь оказалось недалеко, но, тем не менее, полутораметровое падение на моем теле не сказалось положительно. На долю секунды даже в глазах замерцали звездочки… Я встряхнула головой и села. Спина тут же отозвалась неприятной ноющей болью – эти сломанные доски уперлись в нее.
- Мягкая посадочка, - пробормотал Бамблби.
Молчал бы! Вам еще повезло, что я свалилась не на вас. А ты еще умудряешься говорить что-то под руку…
- Ты как? – Никита немедля спрыгнул ко мне, подавая руку.
- Могло быть и лучше, - простонала я.
- Интересное местечко, не находите? – Хайд прошел чуть вперед и обернулся.
Будем надеется, что это не какая-нибудь сливная яма… Или, что хуже, какой-нибудь подземный лабиринт. А я их не люблю, особенно, когда сама в них попадаю…Так же это может оказаться и скрытой от чужих глаз секретной лабораторией. Ага, одна перспектива хлеще другой… Ладно, будем обследовать.
- Я уловил сигнал, - неожиданно для всех сообщил Прайм, - Он где-то здесь…
С одной стороны очень радует, но в такой кромешной тьме мы дальше своих носов не видим, а тут необходимо искать ключ. А мы ведь даже предположить не можем, как он выглядит.
Не без помощи Никиты, я поднялась. После парень достал свой телефон, чтобы хоть как-то еще осветить помещение. От мини-роботов ведь света особо много нет. Я последовала примеру друга, достав и свой аппарат тоже.
И какого было наше удивление, когда мы ничего, абсолютно ничего не обнаружили? Только лишь маленькую подвальную комнатку, метра три на три…
- Это что, шутка такая? – спросила я, ничего не понимая.
- Сигнал исходит отсюда еще сильнее, но… - неуверенно произнес Прайм и замолчал.
- Оптимус? – обратился к нему Айронхайд, - Я так понимаю что…
- Нам нужно сваливать? – подхватил того Бамблби.
- Что? – Опешили мы на пару с Никитой.
- Сейчас же!- Скомандовал Прайм.
Второй раз повторять мне не пришлось. В этом плане автоботы шутить просто так не будут и нужно действительно валить отсюда как можно дальше.
Мы выбрались из этого чертового сарая и рванули к машине, походу крича Артему, чтобы тот ее заводил.
- А что случилось-то? – вдогонку спрашивал Никита, бежав вслед за мной.
- Это была ловушка! – ответил Хайд, сидя у меня на руках вместе с остальными двумя, - Десептиконы рядом.
- Как они смогли на одурить? – Би не воспринимал такой подставы, - Как мы сразу не догадались?
- Катя, слушай меня внимательно. Садитесь в машину и уезжайте отсюда как можно дальше. И ни в коем случае не отдавай никому артефакт!
Такое ощущение, будто бы Оптимус со мной прощался.
- А вы чего?
- А мы скоро вернемся.
И в тот же момент все трое перестали подавать признаки жизни. Я так понимаю, через какое-то время мы увидим их в полном размере. Быстрей бы… И не потому, что я хочу их такими увидеть, а скорей потому, что нам сейчас придется снова побегать. Но чувствую, тут без помощи мы уже не обойдемся.

На улице уже смеркалось, темнота стремительно окутывала все вокруг. Я тискала в руках артефакт, снова размышляя над всем происходящим. Меня немного потряхивало, в воздухе висело некое напряжение. Никита периодически нервно поглядывал назад, и, убеждаясь, что там никого нет, громко выдыхал и оборачивался обратно. Один Артем нифига не понимал, что происходит.
- Что случилось-то? К чему такая спешка? – спросил парень, не выдержав молчания.
- Думаю, ты скоро сам все поймешь, - ответила я, сжав сильнее в кулак брелок и откинувшись на спинку сидения.
- Не хотите говорить и хрен с вами, - Артема уже выбешивало то, что мы ему до сих пор ничего не рассказали, - Вы хоть нашли, что искали?
- Если бы… - с некой долей сарказма процедила я.
И снова повисло молчание, только музыка из приемника тихонько доносилась до ушей…
И все бы ничего, если бы позади нас резко не включились фары, ослепив нас.
- Придурок, куда дальники включил? – выругался Артем, обращаясь к водителю машины за нами, - Я чуть не ослеп!
Я оглянулась, пытаясь рассмотреть, кто сзади. Никита, уловив мой встревоженный взгляд, проделал то же самое.
- Кто там? – спросила я у парня, искренне надеясь, что хотя бы он разглядел хотя бы цвет авто.
- Я не вижу нихрена!
Мы видели, как она набрала скорость и протаранила нас в задний бампер. И тут уже стало очевидно - это по нашу душу.
Артем ругался, как мог. А после второго толчка я, запаниковав, кричала ему не останавливаться и выжимать из его машины сколько можно. Он хоть и говорил, что сейчас остановится и поддаст тому водителю по зад, но все же послушал меня.
Нас продолжали таранить со всей силы, и в свете фар мелькнул десовский знак…
- Да что за дела такие? – психовал Артем, - Вы знаете, кто это? Хозяин того дома, который вы разгромили?
- Это нечто хлеще, уж поверь, - прокричал Никита.
- Только не тормози, ради Праймуса, - попросила я еще раз парня, - Иначе умрем!
- Я не знаю, что тут происходит, но оплачивать ремонт моей машины будете вы! - парень уже прокричал свой последний вердикт и нажал на газ.
Десептикон разумеется не уступал нам ни в силе, ни в скорости. Толчки были настолько сильны, что я пару раз чуть не ударилась головой об торпеду. Артем уже еле как выкручивает руль, стараясь сохранить машину в более-менее прямом положении. Но как-то безуспешно.
У меня была мысль открыть дверь и вывалиться из машины, а дальше побежать по сугробам куда-нибудь. Хотя это очень глупо, ибо этому десу догнать меня ничего не стоит в любом случае. Но и оставаться в машине тоже не так уж безопасно, нас в любой момент могут отправить в кювет. Что, в принципи, и произошло в следующую секунду…
Последний удар пришлось в заднее крыло. По заснеженной дороге машину закрутило, и она в ритме вальса летела к обочине. Сначала вертелась вокруг своей оси, а после и вовсе перевернулась и еще несколько раз перекрутилась, пока не остановилась в нескольких метрах от дороги на крыше.
Разбитые стекла от окна порезали одежду и поцарапали лицо. Мне повезло еще, что ничего не прилетело мне в глаза. Я пребывала в состоянии вверх тормашками, будучи еще пристегнутой к сидению. Артем, ударившись лбом о руль, кажется, потерял сознание. Тот тоже висел вверх головой. Никита сзади тихонько постанывал, находясь в неестественно скрюченной позе, но приходил еще в сознании, к счастью. Вот почему нужно всегда пристегиваться ремнями безопасности. Надеюсь, он ничего себе не сломал.
- Никита… Кха… - Я еле смогла выдавить из себя слово, ибо ремень сильно давил мне на грудь, - Двигаться… можешь?
Ответом на мой вопрос я услышала лишь неопределенное постанывание. Мои руки пытались отцепить этот ремень, но от такой тряски и ударов он заел. Я хорошо подергала им и получилось. М-да, в такой веселой ситуации мне еще не доводилось побывать…
Еле выбравшись из машины, я полезла за Никитой. Весь помятый и в ссадинах, ему действительно повезло меньше меня. Как только я взяла его под мышки и потянула, парень закричал.
- Кажется, я сломал руку, - сказал он мне после.
- Терпи, - приказала я ему, - Нужно быстрей выбираться. Помоги мне, я не могу вытащить тебя одна!
И тут я услышала механический звук. То самый, когда трансформер принимает свою альт-форму. Кто-то схватил меня за ногу и рывков выдернул меня из авто на снег. Я ударилась спиной и застонала от боли. Потом подняла голову и увидела над собой огромного черного робота. Надо мной тучей угрожающе повис сам Бэррикэйд…
Я попятилась назад.
- Где артефакт? – зарычал тот, наставив на меня свое инопланетное оружие.
- Нихрена ты не получишь! – крикнула я ему.
- Ты в этом так уверена? – процедил тот и зарядил пушку.
- Да, черт возьму, я уверена!
Кэйд разозлися от такой наглости и долго церемониться не стал.
- Ну, раз не мне, так Лорду Мегатрону точно все выложишь, - он размахнулся и ударил меня, после чего мой разум мигом окутала темнота…


---------- Добавлено спустя 3 минуты ----------

Мой рассказ недавно потерпел некоторые изменения. Однажды я его перечитывала и решила немного исправить. Теперь не знаю, стоит ли мне заново его весь перезаливать в новую тему...
Измененный вариант можно найти тут: http://katherinbek.tumblr.com/

Последний раз редактировалось Катерина; 12.11.2014 в 06:29.
   08.04.2015, 06:51  
Я думала, что уже никогда не начну писать...
Глава 9: Клетка…
Я резко распахнула глаза и вскочила. Ощупывая себя, я поняла, что ничего не сломано и что вообще еще жива. Но ожидала меня одна большая не приятная вещь – мою персону взяли в заложники. Впервые за всю мою жизнь. Я нервно усмехнулась, и когда все более-менее утряслось в голове, осмотрелась…
Место напоминает заброшенное здание какого-нибудь огромного элеватора. Холодные, бетонные стены и переломанные железные балки над потолком окружали меня. Видимо, здесь уже давно никого не было… Ну, логично. Где же еще прятаться инопланетно й форме жизни, которая скрывает свое существование? Только в подобных местах.
Передо мной до сих пор находился Бэррикэйд, а я же сама сижу в непонятной, сооруженной вручную вернее, манипуляторами, клетке из кусков арматуры. Замечательно. Все просто замечательно…
По моему встревоженному взгляду было заметно, что я ищу либо выход, либо…
- Не волнуйся, - его голос прозвучал, словно гром, среди ясного неба, - Я покажу потом, где их трупы, - он усмехнулся.
- Что? – до меня не сразу дошло, о чем говорит этот жалкий десептохлам, но чуть позже… Я осмотрелась и не обнаружила рядом парней.
- Что ты с ними сделал? – закричав в гневе, я вскочила, схватившись руками за прутья моей клетки. За них я сейчас запереживала больше, чем за то, что сама нахожусь в полной ж… попе.
- Не смей орать на меня, букашка! – дес резко дернулся и ударил манипулятором о бетонный пол около меня.
От встряски я грохнулась на свою пятую точку.
Вспышка моего гнева быстро улетучилась. Я так и осталась сидеть на том месте, когда до конца сообразила, что случилось. Поджав колени, моя голова уткнулась в них. Меня быстро окутало ужасное чувство того, что кто-то погиб по моей вине. К горлу подступил комок. Нет. Я не верю. Он просто манипулирует мной, чтобы сделать слабее и узнать все, что ему нужно. С ними все в порядке… Или я просто хочу так думать. О Праймус…
- Ты врешь, - подняла голову я. Не позволю какому-то куску железа вешать мне лапшу на уши.
- Право твое, - так не принужденно ответил мне Кэйд.
Я схватилась за голову и закрыла глаза. Что же мне сейчас делать? Мне не хочется оставаться с этими десами ни на секунду, подозревая, что они могут со мной сделать. Но и в одиночку я отсюда не выберусь. Даже если и получился, то от Кейда я вряд ли далеко убегу. Все складывается не совсем в мою пользу.
Я поднялась на ноги.
- Ну и? Так и будешь держать меня здесь? – обратилась я к десу.
- А что, уже не терпится умереть? – с сарказмом ответил мне Берикейд.
- Пф, бестолковый из тебя собеседник, - махнула рукой на него я и снова села.
- Какой есть, - произнес он.
Какой милый диалог получился, однако. Я закатила глаза. И с чего это вдруг мне приспичило с ним поговорить?
- Но если тебе так интересно, то скоро прибудет Лорд Мегатрон,- меня крайне удивило, что он снова начал диалог, еще и таким дружелюбным тоном, - И потом у тебя будет выбор: рассказать нам, где находится артефакт или же… мы вскроем тебе голову.
Я нервно рассмеялась. Хороша перспектива-то. Интересно, и в каком именно варианте я останусь жить? Полагаю, при любом случае мне стоит начать молиться, дабы попасть в рай. Так, стоп. Они все еще не знают, что артефакт у меня? Ах, ну да, я ведь могла его передать одному из автоботов. Надеюсь, эта информация поможет мне избежать верной смерти. Или как-то отсрочить этот печальный момент. Хоть на чуть-чуть. Шумно выдохнув, я тут же подумала о том, где же боты, когда они так нужны?
Послышался грохот где-то на крыше. После та с треском обвалилась, подняв большое облако пыли. Я одновременно закрыла уши, чтобы не оглохнуть от этого шума и глаза, дабы не ослепнуть от этой годовой пыли. На секунду я даже готова была обрадоваться, думая, что это подоспевшие вовремя боты. Услышав механический звук, раскрыла шары и… Из мутного осадка грязи поднималось темное нечто. Оно было очень большое, больше даже самого Кейда. Я заметила, кстати, как тот приклонился перед этим… До моего мозга уже дошло, что это, а вернее, кто. Когда он выпрямился, два красных глаза, если можно так это назвать, внимательно уставились на меня. Я вжалась в дальний угол свой импровизированной клетки.
- Как жалко ты выглядишь, человек, - почти прорычал тот.
Ну, спасибо за комплимент, Мегахлам. Такой подставы я от тебя не ожидала никак.
Ты даже мне немного нравился раньше. Ну, в смысле иногда. Самую малость...
- Тебе удалось что-нибудь выяснить? – грозным тоном спросил он у Беррикейда.
- Никак нет, Лорд Мегатрон, я не осмелился принимать решения без вас, - тот склонился еще сильнее, видимо, боясь получить от хозяина.
От меня не ускользнуло то, что его голос задрожал. Не подумала бы, что он настолько боится Мегатрона…
- Правильно, - на удивление спокойно произнес Мегз, - Я сам с эти разберусь.
А теперь пришла бояться мне. Огромный робот в один шаг приблизился ко мне и опустился пониже.
- Жалкое насекомое, - с очень счастливой ноты начал он диалог, - Маленькое и ничтожное существо, не способное самостоятельно постоять за себя.
Ну, знаешь ли, учитывая нашу разницу в росте, то конечно. Был бы ты человеком, я бы прописала тебе пару хороших подзатыльников за такую чрезмерную манию величия, а так… Всем ведь и так понятно, что силенок у тебя явно больше, чем у меня. Так что не надо тут обзываться. А то за пять минут, как только не обласкали. Совсем уже.
- Я надеюсь, у тебя было время подумать над тем, хочешь ли ты с нами сотрудничать, возможно, сохранив себе жизнь, - да ладно, я и так знаю, что при любом раскладе для меня это хорошим ничем не закончится, - Говори, где артефакт?
Неожиданно для меня, дес рывком разрушил клетку и схватил меня за ноги. Он поднял меня на уровень своего лица, морды… не знаю, не важно… и оставил висеть в верх ногами.
- К чему такая грубость? – фыркнула я на лидера десептиконов.
- Говори! – рявкнул он, дернув манипулятом, которым держал меня за ноги.
Я почувствовала, как мой позвоночник хрустнул в нескольких местах. Как она еще не сломалась, удивляюсь.
- С чего ты взял, что я тебе так просто все скажу? – всячески тяну время, надеясь на спасение.
- С того, что нам ничего не стоит вскрыть тебе черепушку! – он снова рявкнул. С терпением у него все туго.
- Да вы в любом случае размажете меня по полу, так что, какая разница…
Он не выдержал моей болтовни. Этот робот привык, что ему подают все сразу на блюдечке. Особенно те, кто меньше размером. Дес схватил меня вторым манипулятором за руки.
- Доктор…
Из–за спины вылез маленький миникон в очёчках… Мои глаза округлились до идеальной формы. Все, кто-то сейчас пороется в моем сознании.
- Пора пробыть кому-то мозги, - лукаво прорычал Мегатрон.
- Уйди, тупая железяка! – я задергалась, пытаясь выбраться, но все мои усилия тщетны, как не старайся, - Не трогай меня!
Миникон стал пробираться по моим ногам к голове. Я кричала и вилась, как могла. Кажись, мой час пробил.. Вон, уже смерть с косой за углом стоит, поджидает.
- Не смей прикасаться ко мне, кусок ржавчины!
Но Доктор, в итоге, все-таки добрался до моего лица и из его малюсеньких малипулятов образовалось не что похожее на пилу. Круглую такую, как те электрические, которыми еще доски пилят. Этакая мини болгарка.
- Да нет у меня никакого артефакта! – закричала в конец я.
Пила остановилась в паре сантиметров от черепа. Я выдохнула.
Мегатрон пристально уставился на меня, а потом резко рассмеялся.
- Ты облегчила нам жизнь, таракан! – проговорил он, и тут же его интонация сменилась, - Но мы все равно не прочь посмотреть на кровавую сцену!
Я закричала и задергалась еще сильнее. От осознания всего происходящего меня забила дрожь и паника. Я не хочу умирать вот так…
- Тем более, нам очень интересно, что могли рассказать тебе автоботы… - подал голов Док.
Мои глаза застелила пелена, вниз покатились слезы от истерики. Я билась и звала на помощь, а десептиконы лишь ржали надо мной. Твари.
Доктор уже максимально приблизился к моему лицу, в моих ушах только и звенела эта мини болгарка. Вокруг уже совсем ничего слышно не было. Зажмурившись, я ждала, что будет дальше…
Почувствовав, что орудие пыток вонзается мне в лоб, я взвыла от боли так сильно, что чуть в конец не разорвала себе глотку. Вниз покатилась кровь, мое сознание помутнело. Походу, это конец.


Продолжение следует...

Напоминаю, что этот фик немного изменен и новый вариант можно прочитать тут:
http://katherinbek.tumblr.com/tagged...B5%D1%80%D1%8B
Это тип мой блог, подписывайтесь, если что, мне будет оч приятно.

ЗЫ: Наперло в сонном состоянии и писалось в таком же, так что не серчайте на ошибки. Просто тыкните меня в них носом, буду признательна.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):